Спорт
12:31
2341

8 золотых медалей завоевали ивановские каратисты на турнире в Суздале

В минувшее воскресенье в Суздале подвели итоги Всероссийских соревнований по всестилевому каратэ «1000 лет Суздалю». Участниками турнира стали более 1000 спортсменов из 27 регионов РФ. Ивановскую область представляли воспитанники спортивной школы №7 города Иваново.

По итогам соревнований 8 ивановцев заняли высшую степень пьедестала. Золотыми призерами стали Илья Клинов, Матвей Мошников, Артемий Яшин, Артем Андронов, Александра Тихомирова, Никита Рычков, Юлия Белоус и Владислав Палкин, который также получил приз «За Лучшую технику» в дисциплине полный контакт.

Серебряные медали взяли Вероника Ефремова, Ирина Недвиженко, Илья Кротов, Илья Лазарев, Михаил Звягин. Виктория Кушникова и Елизавета Гришанова получили бронзу.

Ребят подготовили тренеры Алексей Палкин, Валерий Расторгуев, Евгений Гришанов, Михаил Кокурин, Дмитрий Цыганков.