Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.06.2022
4934

Новый мост в Холуе откроют уже этой зимой

Восстанавливать старую переправу для проезда машин не планируют

Ivanovonews на
Поделиться:
Новый мост в Холуе откроют уже этой зимой

Новый мост через Тезу в Холуе планируют открыть для рабочего движения уже этой зимой. Строительство после паводка идёт полным ходом. Подрядчик укладывается в сроки.

Сейчас рабочие заканчивают установку последней опоры. Далее на них возведут регеля, а уже на следующей неделе подвезут балки-перекрытия. Параллельно вот-вот будет готова подпорная стенка из монолитного бетона.

По словам директора департамента дорожного хозяйства, запустить рабочее движение по железобетонной переправе планируют уже этой зимой. После весеннего паводка подрядчик наверстал отставание по срокам, поэтому повода для беспокойства нет. Что касается старого моста, то он так и останется перекрытым для автомобилей. Альтернативный вариант - четвёртый шлюз.

Алексей Панков, зам. начальника департамента дорожного хозяйства Ивановской области: «Восстановить рабочее состояние переправы, чтобы ездили машины, практически невозможно. Есть ли смысл вкладывать бюджетные деньги, миллионы рублей, чтобы восстановить этот проезд? Ведь сейчас проезд обеспечен через дамбу. А к зиме наша задача - обеспечить проезд по новому мосту».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама