Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.06.2021
8064

В Ивановской области открыли парк «Патриот»

Это филиал одноименного военно-патриотического парка культуры и отдыха в Москве - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

В городе Шуя Ивановской области к 85-летию 112-й ракетной бригады открыли парк «Патриот». Он располагается на территории части на улице Генерала Белова. Шуйский парк - это филиал военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в Москве.

Торжественная церемония поздравления с юбилеем бригады и награждения ракетчиков прошла на плацу, на нём же состоялся и парад. Военные маршировали под живой оркестр. Также ракетчики исполнили гимн 112-й бригады, а потом расчётами проследовали к парку.

В парке представлена военная техника. Например, там можно посмотреть на ракетный комплекс «Точка-М» или на транспортную машину «Луна», прочитать про боевое применение, познакомиться с характеристиками и узнать, кто разработал военную технику.

В центре парка ракетчики заложили капсулу времени. В ней фотографии и письмо с именами тех, кто участвовал в создании шуйского «Патриота».

Для прохода жителей и гостей города в парк военные обустраивают отдельный вход. Пока попасть в «Патриот» можно только по праздникам или по согласованию с командиром бригады.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама