Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.06.2020
8356

В Приволжске 700 человек остаются без работы

Прекращает деятельность "Яковлевская мануфактура"
Ivanovonews на
Поделиться:

Как сообщает ивановское объединение профсоюзов, на Яковлевском льнокомбинате в Приволжске работники готовятся к сокращениям - срок действия их трудовых договоров заканчивается в конце июня.
700 работников боятся закрытия производства. 
- В настоящее время, в связи с окончанием срока аренды имущественного комплекса 30 июня руководство предприятия намерено уволить работников и прекратить производственную деятельность предприятия, - утверждают профсоюзы - Сегодня коллектив в панике! Оказаться вне стен предприятия и трудоустроиться в Приволжске не представляется возможным! Количество безработных, обратившихся в центры занятости, резко возросло. Отсутствие работы, средств к существованию, угроза здоровью в условиях распространения короновируса ведет к социальной напряженности населения и, как результат, может способствовать социальному взрыву.
Профсоюзы предупреждают, что на территории предприятия находятся  объекты жизнеобеспечивающей инфраструктуры города, поэтому прекращение деятельности предприятия повлечет за собой проблемы всего населения Приволжска. 

Письма-обращения о сохранении градообразующего предприятия за подписью более 300 работников направлены в адрес губернатора Ивановской области и председателя Совета Федерации

О ситуации на Яковлевской мануфактуре мы рассказывали в репортаже 20 мая.
- Мы понимаем всю свою ответственность перед трудовым коллективом, - прокомментировал для телеканала "БАРС" ситуацию финансовый директор  Александр Андропов. - Те люди, с кем мы расстанемся, получат выплаты в полном объеме, предусмотренном законодательством. Также мы проводим переговоры с аналогичным предприятием в городе Кострома по сохранению трудовых профессий и части трудового коллектива для того, чтобы сохранить компетенции по выпуску продукции Яковлевского льнокомбината и сохранить занятость жителей города Приволжск».

ООО «Яковлевская текстильная мануфактура» (учредители - Денис Ершов, Михаил Постников; директор - Николай Кавин) включает полный цикл производства, от прядения до заключительной отделки; выпускает льняные и полульняные ткани, жаккардовые скатерти, салфетки, полотенца.
В 2016 году коллектив уже пережил подобную ситуацию, связанную с банкротством предприятия и сменой собственника. 
В январе 2017 года к руководству предприятия пришел новый собственник-Ассоциация независимых текстильных предприятий «ТДЛ» — одна из крупнейших производителей хлопчатобумажных и льняных тканей. 


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама