Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.06.2020
9501

В регионе резко скакнул коэффициент распространения коронавируса

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области резко подскочил коэффициент распространения коронавируса.

«По состоянию на вчерашний день у нас коэффициент распространения вируса в регионе прыгнул за 1,6. При том, что в некоторых муниципалитетах – в Иванове, Кинешме и Тейкове – он выше двух!», - заявил на сегодняшнем брифинге с журналистами директор регионального департамента здравоохранения Артур Фокин.

По состоянию на 1 июня 2020 года, коэффициент распространения COVID-19 в Ивановской области – 1,74.

Глава облздрава также отметил, что прервать цепочки распространения заболевания можно только, соблюдая ограничительные меры.

«Мы благодарны жителям, которые в большинстве своём действительно стараются соблюдать режим, но участились и жалобы на то, что кто-то позволяет себе расслабиться. Это касается и транспорта, и магазинов, где участились случаи пренебрежительного отношения к масочно-перчаточному режиму. Ещё раз повторю: от того, насколько слаженно и эффективно мы сегодня будем соблюдать профилактические меры, зависит то, как быстро мы перейдем к снятию ограничений», - подчеркнул Артур Фокин.

IvanovoNEWS рассказал об этом еще вчера. 
Подробнее об этом ЗДЕСЬ

Для справки:

Коэффициент распространения коронавируса показывает, сколько человек в среднем успевает заразить один инфицированный до его изоляции. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, регионы, где показатель равен или меньше 1, могут при выполнении условий по наличию свободных "инфекционных" коек и по охвату тестированием приступать к смягчению ограничительных мер из-за коронавируса. Если коэффициент снижается до 0,8 и менее, регион может перейти ко второму этапу, при значении 0,5 и менее - к третьему.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама