16:06
14872

Ивановский «Текстильщик» прервал рекордную серию

В Калуге ничья не получилась

28 апреля ивановский «Текстильщик» на выезде играл с «Калугой». В этом матче команды решили сыграть в атакующий футбол, обе имели реальные шансы отличиться на первых минутах, но свои моменты не использовали.

Впрочем, голы всё равно пришли и достаточно быстро. «Калуга» забивает сначала на 27-й, затем на 34-й минутах, практически тут же два наших футболиста покидают поле из-за травм. В такой ситуации у «Текстильщика» минимальные шансы на благоприятный исход, но неожиданно второй тайм команда проводит очень сильно. Скворцов сокращает отставание, затем хозяев выручает перекладина. Продолжаем давить, подаем три угловых подряд, увлекаемся нападением и пропускаем в контратаке. Шленкин в конце мог вернуть «Текстильщик» в игру, но спас вратарь «Калуги».

В добавленные минуты хозяева поля доводят счёт до разгромного. 4:1 - для нас это первое поражение в этом году. В десяти матчах набрали всего 11 очков, и всё равно сохраняем шансы на выход в Золотую группу. Хотя такие же примерно шансы и вылететь из «серебра».