Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
27.11.2017
1490

НОВЫЕ ИГРЫ СО СМЕРТЬЮ

Очередные случаи игр со смертью фиксируют ивановские водители. Суббота. Район Мебельного комбината. Подростки перебегают дорогу в опасной близости от автомобилей. Можно было бы предположить, что это случайность, и они просто по глупости или незнанию переходили дорогу в неположенном месте. Но нет.

Свои действия они повторяют, бегая туда-сюда. И щекоча нервы себе и водителям. Случай этот, к сожалению, не единичный. Только по Иванову в последнее время водители видели таких вот экстремалов в нескольких районах. К счастью, никто не пострадал.

Неужели снова игра началась? Это я про «Беги или умри», охватившую Россию примерно в феврале. Цель экстремального квеста - пробежать максимально близко к автомобилю на запрещающий свет. Побеждает тот, кто смог и остался жив. Но нередки и «гейм оверы».

Следственный комитет России публиковал статистику за 2016 год, в которой жизнь самоубийством покончили 720 детей. В страшных цифрах и те, кто попал под влияние «групп смерти» и вот таких смертельных игр.

Хотя не исключено, что бросаются под машину дети не по чьей-то указке, а из желания испытать себя. По аналогии с зацеперами. Адреналин подскакивает и можно «выпендриться» перед сверстниками. Мол, мне не слабо. Я смог. Все это, конечно, до первого попадания под колеса.

Смертельная игра это или глупое и крайне опасное развлечение – по сути не важно. Если в это вовлечено подрастающее поколение, взрослым есть повод задуматься, чем заняты и с кем общаются их дети.

Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама