Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
22.11.2017
1501

НАКАЗАНИЕ ДЛЯ ЖИВОДЁРОВ

В Родниках в центре города белым днем подстрелили собаку. Очевидцы сообщают: животное, пробежав несколько шагов, упало, забилось в судорогах. После чего двое мужчин маргинального вида запаковали пса в мусорный мешок и выбросили в ближайшую помойку, словно отработанный отход. Еще некоторое время рыжая собака билась в конвульсиях и мучительно умирала.

Циничное убийство произошло как раз там, где расположен офис компании «Спецтехстрой». В этом году именно она занималась отловом бродячих животных в Родниках. И само собой в дерзких методах поимки пса, который прогуливался по центру города, теперь винят «Спецтехстрой».

Контракт на отлов примерно 26 животных администрация подписала с компанией летом. В сентябре, пояснили в местной мэрии, договор закрыли. Собаки пойманы - субсидия региональная и местная потрачена. С этого момента, уверяют в родниковской администрации, отловом безнадзорных животных в провинциальном городке никто не занимается. И до следующего года не будет. Нет денег - нет контракта.

А это получается, что вроде бы как и официальные отловщики к жестокому устранению конкретной собаки отношения не имеют. Как было с остальными - вопрос. Мы знаем случаи, когда такие вот фирмы убивали животных вместо соблюдения схемы: отлов - стерилизация - передержка - приют. Это же дешевле. Здесь же, выходит, пара догхантеров так развлекалась.

Сегодня Госдума рассматривает законопроект о жестоком обращении с животными. Депутаты предлагают ужесточить наказание за живодерские методы. Сейчас за различные надругательства над животными максимальное наказание - арест до 6 месяцев. В проекте закона обсуждают тюремные сроки до 5 лет. Но он пока не прошел и первого чтения.

Собака в Родниках, кстати, гуляла в ошейнике. Чистая. Видимо, домашняя. Она так и продолжала валяться в мешке в помойке, пока не перестала дышать. И никому не было до этого никакого собачьего дела. Произошло это в понедельник. Во вторник мусор повезли на свалку. Там же теперь и труп жестоко убитого животного.

Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама