Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
13.10.2017
3226

МАФИЯ НА МАРШРУТЕ

Ивановский мэр Владимир Шарыпов ещё весной требовал с перевозчиков заменять на своих маршрутах транспорт. Городу нужны машины хотя бы средней вместимости. В итоге в мае на 35-й маршрут вышли 4 «ПАЗика». Обещали автобусов добавить. Но сроки все лето переносили.

И вот долгожданное пополнение: к четырем «ПАЗикам» «ТрансЛайн» добавили ещё 6 новых. Казалось бы, красота и простор. Да еще и ездят они по расписанию. Ну, чем не причина для радости. Но отдельные перевозчики, которые ранее работали на маршруте «ТрансЛайна», так просто не сдают позиции. Дело идет к конфликту.

8 октября, когда на маршрут поставили новые «ПАЗы», маршрутчики дважды зажимали автобусы. Дело чуть до драки не дошло. Есть такой товарищ, назовем его «покровитель» или «крышеватель», который контролирует обстановку на маршруте. Именно под ним работают выходцы из солнечного Азербайджана. И даже поговаривают, что ежемесячно отстёгивают ему по 25 тысяч рублей. Но это не точно.

В минувший понедельник маршрутки нагло ездили перед носом официальных автобусов. Поскольку пассажиры не знают, будет автобус или нет - набиваются в эти «Форды», как сельди в банку. А «ПАЗик» сзади едет полупустой. При этом зарплата у шофёра напрямую зависит от выручки. Разумеется, за эти дни они заработали мало - и два шофёра уволились.

Теперь новые автобусы стоят на базе предприятия, а ивановцы вынуждены добираться до центра в набитых под завязку маршрутках. Обратите внимание на эти кадры - я сам снял это видео. Порядка 10 человек просто не влезли и так остались стоять на остановке.

И вот вопрос самый главный: почему городские власти требуют с перевозчиков замены транспорта, а сами при этом вообще отстранились? Кто будет следить за порядком? Где ГАИ и представители автодорожного надзора? Неужели все так боятся этого «всемогущего крышевателя»? Россия - великая страна. Наводим порядок в Сирии, а с десятком маршрутчиков справится не можем. Или не хотим?

Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама