Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
18.09.2017
1794

ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ

Понедельничную утреннюю планерку губернатор начал с сообщения о двух чрезвычайных происшествиях в регионе за выходные. Это трагедия в Пучежском доме-интернате, где погибли два человека. И второе ЧП - в Заволжском лицее рухнула балка. Павел Алексеевич отметил, что без жертв обошлось только потому, что дело было в выходной - никого не придавило.

Так вот. Губернатор поручает провести административное расследование. А наша редакция в это время пытается выяснить подробности ЧП. И тут начинается самое интересное. В пресс-службе регионального МЧС на наш информационный запрос ответили, что в школе идёт плановый ремонт. Ничего экстренного. Ничего никуда не падало. Чувствуете нестыковочку?

Ничего никуда не падало, а детей - 13 младших классов - переводят учиться в другой корпус. Наверное, из-за планового ремонта. Постойте, а какой плановый ремонт может быть в школе в конце сентября? Неужели лета не хватило на подготовку к учебному году? Нестыковочек становится все больше.

Я очень рада, что хотя бы первое лицо региона имеет смелость рассказывать о проблемах, а не скрывать их. В этом деле действительно лучше «перебдеть». У нас ведь любят бойко отчитываться: все хорошо, ничего не произошло, подумаешь плиточка отвалилась или кусочек штукатурочки. А потом под снос идут целые школы. Потому что годами шел процесс разрушения, а на совещаниях говорили - всё хорошо. Вспомните про лицей имени Фурманова в Кинешме - с начала прошлого века там не было капитального ремонта. Потому что всё хорошо.

Время бывает упущено, и проще снести и построить заново, чем ремонтировать. Новые школы будут строить в Савине, в поселке Каминский Родниковского района. По данным мониторинга 2015 года, пристального внимания требуют еще три школы - в Кохме, Юрьевце и Мугреевском.

После утреннего нагоняя чиновники вместе со Стройнадзором планируют проверить все потенциально опасные здания школ в области. Надеюсь, на этот раз они проверят их тщательно, а не как перед началом учебного года.

Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама