Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
11.04.2017
2029

НЕЗВАНЫЕ ГОСТИ

Ивановская область снова прославилась. Федеральный канал Россия-24 проводит независимый экономический эксперимент. Отправляет потенциальных инвесторов в разные регионы. И они составляют рейтинг делового гостеприимства. Пока таким образом проверили 20 регионов. Мы оказались на 20-м месте.

Инвестор оценил транспортную инфраструктуру области - аэропорт без охраны, привокзальную площадь сами видели, дороги ни к черту. Вместо инвестиционного агентства какой-то муляж. Зато встретили даму в Департаменте экономики. Не сильно радушно, но хотя бы дали адреса инвестплощадок. Промышленный парк «Родники» бизнес-леди не очень приглянулся. Технопарк в Вичуге эксперты ей обрисовали как голое поле, что уже само по себе не очень мотивирует. За технопарк и бизнес-инкубатор нам поставили ноль. Результат - подвал рейтинга.

Честно говоря, мы и сами пробовали в роли инвестора провести небольшое расследование. Несмотря на нашу настойчивость, мы так и не смогли пробиться сквозь секретарей-церберов. Так и не смогли услышать на другом конце телефонной трубки человеческий голос. Более того, мы применили запрещенный приём и даже позвонили руководителю комплекса экономического развития на мобильный. Раз шесть. В течение нескольких часов. И ни разу трубку не взяли. Хотя секретарь предупреждала, что руководитель на месте, в кабинете, работает, правда, немного занята.

Что и говорить, инвестору приходится нелегко. Думаю, что об чиновничьи двери, кабинеты и ответы секретарей разбилось много хороших проектов. Региональные власти делают ставку на Вичугский район. Большой комбинат, а вокруг него технопарк. Но с таким гостеприимством заполнение технопарка может стать проблемой. Вот, например, на сайте администрации Вичугского района красуется предложение инвесторам - аукцион на аренду земельных участков. Прекрасное предложение. Только заявки принимаются до июня 2013 года.

Зато оперативность, сообразительность и смекалку муниципалитет проявил в другом месте. На сайте госзакупок появилось любопытное извещение о проведении электронного аукциона. Администрация Вичугского района покупает «средство транспортное с двигателем с искровым зажиганием, с рабочим объемом цилиндров более 1500 см кубических». Новое. За 685 тысяч рублей. Угадайте, что это?

А-а-а-автомобиль! Не иначе как пришлось покупать в спешном порядке, чтобы было на чем возить инвесторов.

Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама