Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
16.03.2017
2075

ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ СЛУЧАЕМ

Уволен заместитель главы Пучежского района Денис Маслов, на чём и настаивала прокуратура. И даже обратилась в суд. В администрации не стали дожидаться решения по прокурорскому иску. Маслова уволили с занимаемой должности распоряжением главы.

Буквально две недели назад я рассказывала подробности этой истории. Денис Николаевич ранее возглавлял фирму "Технострой", которая иногда работала по муниципальным контрактам. А больше года назад предприниматель Денис Маслов и вовсе перешел в муниципалитет на работу - замом главы. В последствии, заполняя обязательную декларацию, забыл в ней указать некоторые сведения. В том числе 6 миллионов доходов.

Это коррупционное нарушение. Прокуратура потребовала уволить чиновника в связи с утратой доверия. Но он доверия главы не утратил, Денису Маслову был сделано замечание. И лишь теперь он уволен. Пучежское противостояние прокуратуры и администрации завершилось.

А вот пестяковское, о котором я рассказывала в той же программе две недели назад, пока еще нет. Там глава района Тамара Ковалева заключала муниципальные контракты с местным райпо, председателем в котором работает её сын Алексей Ковалев. Представительские расходы общества оплачивала из бюджета.

Еще одна любопытная деталь: должность председателя, как оказалось, там передается по наследству. Алексей Ковалев стал руководителем сразу после того, как его мама ушла с этой должности на муниципальную службу.

Но вспомнила я эту историю даже не потому, что Пестяковский совет никак не решится исполнить требования законодательства. И, видимо, тоже ждет судебного иска. Оригинальной тогда оказалась реакция одного из героев. Ведь эти герои не считают, что за коррупционные нарушения надо наказывать. Да и депутаты свои родные их в этом поддерживают.

Вот и Алексей Ковалев отрицать ничего не стал. Зато, говорит, точнее, пишет в комментариях на сайте: у нас в райпо продукция прекрасная - натуральная с частных подворий экологически чистого района.

Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама