Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
07.03.2017
2097

МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ ДОЛЖНИКОВ

«Мы молодое поколение России. Мы не стоим в стороне, а предлагаем решения, вкладываем энергию, действуем командой и отвечаем за свои слова и поступки. Мы все разные, но наши общие принципы - дело, дерзость, доверие и долг».

Запомните, «долг» - ключевое слово. Я не сошла с ума. Я процитировала призыв молодогвардейца. Это такие ребята, которые своей общественной активностью зарабатывают бонусы и потом, кому удается оказаться в нужное время в нужном месте, может получить билет в большую политику. Так вот, про долг.

Арбитражный суд ивановской области рассматривал интересное дело. Управляющая компания МПЖХ (Многофункциональное предприятие жилищного хозяйства) подала иск к ивановскому региональному отделению всероссийской общественной организации «Молодая гвардия «Единой России». Причина, прямо скажем, некрасивая для юных партийцев: долги за коммуналку.

С апреля 2013-го по декабрь 2015 года молодогвардейцы накопили долгов на 50 с половиной тысяч рублей. Все это время собственники помещения в многоквартирном доме не платили управляющей компании. Ни копейки за ремонт и обслуживание общего имущества, за вывоз мусора, за содержание внутридомового газового оборудования и даже за свет - тот самый ОДН.

«Другие говорят - мы делаем» - еще один лозунг молодогвардейцев. Мы и видим. Если многие наши зрители только грозят, что не будут платить этот проклятый ОДН, то юные политтехнологи уже не платят. Как они сами про себя говорят: «Мы в авангарде изменений».

Кроме шуток, суд удовлетворил исковые требования МПЖХ. С молодогвардейцев взыщут 50 с половиной тысяч долга за коммуналку. Пени - или проценты за пользование чужими деньгами - почти 8 с половиной тысяч. 2300 - судебные издержки. И еще сверху 20 тысяч - за хлопоты юристов. Итого чуть больше 80 тысяч.

Кстати, о том, что за всё нужно платить - их мог бы предупредить старший товарищ Борис Мурванидзе. Он в 2011 году - победитель регионального этапа молодёжных праймериз «Молодой Гвардии», сегодня - руководитель городского исполкома «Единой России».

Ведь буквально летом Борис Мурванидзе так внимательно изучал финансовую деятельность нашей телекомпании. А оказывается, молодогвардейцы с 2013 года не платят за коммуналку. Вот уж действительно - в своем глазу бревна не замечает. Или его лозунг «Хватит кормить «Барс» распространяется и на коммунальщиков? Думаю, самое время организовать пикет с плакатами «Хватит кормить МПЖХ».

Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама