Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
16.12.2016
1624

Послушайте! 16.12.2016

Круглый стол или корпоратив с концертом? Аппарат правительства заключил предновогодний контракт. В документах закупка обозначена как оказание услуг по организации и проведению мероприятий протокольного характера. Срок исполнения - до 31 декабря. Обойдутся они бюджету в 357 тысяч рублей.

Контракт хитрый. И Деда Мороза он, в общем-то, не предусматривает. Только работу ведущего на мероприятии опрятного вида и с хорошей дикцией. Еще организацию концертной программы, которая согласовывается с заказчиком. Время оказания услуг - не менее четырех часов.

Оказываться эти услуги будут не в залах правительства - в ресторанах. Техзадание предусматривает несколько - на выбор. Но в шаговой доступности от места нахождения заказчика. В Иванове это рестораны "Шафран", "Русский манчестер", "Встреча". В Плесе - "Чугунок". Где там в шаговой доступности находится правительство - не очень понятно. Впрочем, в этом городе столько VIP-дач, что он просто средоточие власти. На отдыхе.

И всё же участники намерены не только ужинать и развлекаться, но и немножко работать. Запланирован круглый стол с кофе-брейком на 45 человек и полноценным обедом для 15-и избранных. Праздничный ужин подадут уже всем. Меню исполнитель должен согласовать с заказчиком.

Для круглого стола тот же исполнитель должен найти двух выступающих - самостоятельно. С юридическим образованием и опытом работы в области экономики. Всё серьезно. Но что уж совсем удивительно - участников круглого стола тоже надо найти ему. Не менее 15-и человек.  

Кто эти люди? Где их должен искать исполнитель? А главное - по каким критериям? Контракт такие мелочи не предусматривает, но все кандидатуры будут согласованы с заказчиком. Так что сюрпризов не ожидается.

Есть сильное искушение прикинуть, а сколько рублей будет потрачено на каждого участника протокольных мероприятий. Если просто поделить 357 тысяч на 55, получится больше 6 тысяч рублей. Но на самом деле, конечно, гораздо меньше. Немалая сумма уйдет на печать трехсот грамот и благодарностей. На рамки для этой раздаточной продукции. На сувениры.

Так кто же взялся за подготовку столь ответственного контракта? Единственный участник аукциона, он же и победитель - Ангелис Николаевич Калиоропуло. Индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в селе Архиповка Савинского района. В Ивановской области он не так давно - раньше представлял малый бизнес Краснодарского края. Но правительству Ивановской области уже хорошо знаком. В прошлом году также получил несколько бюджетных контрактов на проведение протокольных мероприятий со сроком исполнения до 31 декабря. Один аж на 2 миллиона 300 тысяч.
Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама