Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
30.09.2016
3405

Послушайте! 30.09.2016

Чиновники администрации Иванова решили, что закон о СМИ исполнять им не обязательно. Целое информационно-аналитическое управление, сотрудники которого получают зарплату за взаимодействие с журналистами, очевидно, существует исключительно для того, чтобы создавать положительный образ исполнительной власти.

Здравствуйте! И послушайте, ведь если журналисты задают вопросы, значит это кому-то нужно. Значит, кому-то в обществе просто необходимо получить ответы. Журналист не просто создает информационное поле, развлекает зрителя и сообщает что-то новое. Одна из важных наших функций - быть связующим звеном между гражданами и властью. Поэтому лично меня последние ответы на официальные запросы оставили в недоумении. Мне, автору программы «Коммуналка», и людям, которые ко мне обратились с просьбой помочь, очень интересно, почему при проектировании Западного обхода не учли интересы жителей нескольких домов на Минской улице? Почему от переезда до новой магистрали не будет тротуара и освещения? Ведь раньше местные жители спокойно ходили по проезжей части улицы. Но теперь с открытием Западного обхода количество транспорта вырастет в разы, нескончаемым потоком потянутся фуры. Ходить будет просто негде.

Кроме того, почему шумоизоляционные экраны, которые должны были обезопасить граждан, вдруг решили заменить на акации? Неужели дело только в эстетике? Очень хочется услышать ответ господина Жукова - начальника управления капитального строительства администрации Иванова. Но, как мне пояснили, еще раз возвращаться к этой теме он не хочет.

Действительно, чего тут обсуждать? В понедельник же съездили, показали все и отчитались об успехах строительства, а то, что вопросы остались, и кто-то чем-то недоволен, так это не наше дело. И неважно, что возмущение местных жителей удалось в свое время приглушить, лишь пообещав те самые экраны. Сказали же уже однажды: деревья - тоже шумоизоляция, чего, ей Богу, к этим экранам прицепились, на Москву что ли насмотрелись?

К слову, если руководство городской администрации так уверено, что спецограждения может с легкостью заменить обычный кустарник, путь просто постоит 5 минут на пересечении Тимирязева и Ермака, где сейчас и идет основной поток грузового транспорта в Ярославском направлении. Вибрацию и ужасный шум ощущают не только люди, стоящие на пешеходных переходах, но и жильцы в соседних домах, где от тряски с полок падает кухонная утварь. Так что пока не начался шумовой и выхлопной ад, жильцы Минской улицы пытаются добиться ответов: как они будут зимой в темное время ходить по оживленной трассе в магазин и на автобусную остановку? Смогут ли открыть окна, не задохнутся ли от пыли и не будут ли мучится от вечной головной боли, провоцируемой шумом многотонных грузовиков?

Но господам руководителям из администрации не хочется отвечать на неудобные вопросы. В интервью мне было отказано. И пожаловаться их начальнику не представляется возможным, у временного мэра Иванова Игоря Чебыкина, судя по его должности, есть одни полномочия и пока никаких обязанностей. Вот такое безвластие. Вот такое наплевательское отношение к вашим вопросам и проблемам, дорогие ивановцы.
Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама