Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Архив
08.11.2011
2507

Эфир: 8 ноября 2011

Ivanovonews на
Поделиться:
 

Французский луковый пирог «Киш»

Мне очень нравится этот пирог : он прост в приготовлении, подавать его можно и в теплом, и в холодном виде. А главное - вкусно!

Приготовим тесто. Для этого возьмем 250 гр. муки , добавим в нее половину чайной ложки соли, 150 гр. сливочного масла, 1 желток и немного, граммов 50, воды. Замесим тесто и поставим его на 1 час в холодильник.

Если вы решили использовать тесто завтра или через несколько дней, его можно заморозить, завернув в чистое льняное полотенце.

Для приготовления начинки нам потребуется 800 гр. репчатого лука, 200 граммов грибов (подойдут любые свежие или замороженные белые, лисички, подосиновики, подберезовики, опята). Если нет грибов, то вместо них можно использовать порезанную тонкой соломкой грудинку.

Лук порезать мелкими кубиками или тонкими полукольцами. На сковороде с толстым дном растопить 100 гр. сливочного масла и 50 гр. растительного. Убавить огонь, выложить лук, накрыть сковородку крышкой и тушить до состояния мягкости.

Незадолго до готовности добавить отдельно обжаренные грибы или грудинку. Тушить лук с грибами вместе минут пять.

Приготовить заливку. Взбить миксером 1 желток и 2 полных яйца. Добавить соль, перец, 100 граммов молока и снова взбить. Добавить 200 гр. жирных сливок. Взбить все ингредиенты.

Тесто выложить в форму, распределив его равномерно руками так, чтобы края теста свисали. Выложить начинку, на начинку вылить заливку. Края теста завернуть, сформировав открытый пирог, и мазать смесью желтка с молоком.

Выпекать пирог при температуре 180 градусов до готовности.

Пирог потрясающе вкусен! Все его ингредиенты (и тесто, и начинку) можно приготовить заранее и хранить в морозилке на случай неожиданного прихода гостей, например. Восторг всех, кому достанется хотя бы кусочек, обеспечен!

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама