Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Репортажи

20.09.2017 20:35

БЕЗДОРОЖЬЕ И ТЕМНОТА В ПОСЕЛКЕ МЕЛИОРАТОРОВ

Бездорожье и темнота. Жители поселка Мелиораторов в Кохме жалуются на то, что власти никак не могут решить их проблемы - в микрорайон можно доехать лишь по убитой дороге, а добравшись - легко заблудиться: уличное освещение не работает уже который день. С жителями встретилась наша съемочная группа.

Тьма сгустилась над поселком Мелиораторов. Уличное освещение не работает уже который день. Жители говорят, что темнота поглощает все на протяжении недели - работает лишь пару фонарей в конце этой улицы.  

"Темно, конечно. Дети маленькие играют, а еще площадка здесь - молодежь все время собирается. А машины-то едут, не каждый лояльный водитель, едут шибко - это опасно".

В администрации муниципалитета говорят, что сообщения об отсутствии света на улице поступили лишь в среду утром.

Владислав Корень, зам.главы администрации Кохмы:"Первые звонки поступили с утра об освещения отсутствии - оперативно информация передана подрядчику. В ближайшее время будет диагностика причины отсутствия электроосвещения. Думаю, все будет устранено".

А пока местные жители после заката вынуждены бродить впотьмах, рискуя испачкать обувь и даже повредить ноги

"С остановки идешь - вообще темно, страшно вступить в грязь, в лужу. Ходим с фонариками".

Но это еще полбеды: до остановки ведь нужно доехать. А это с местными дорогами проблематично. Несколько месяцев назад перевозчики даже объявили бойкот властям: сказали, что не будут ездить по улице Кочетовой и в поселок Мелиораторов, пока здесь не восстановят дороги. Улицу отремонтировали, а вот путь в поселок до сих пор разбит. Жалуются и кондукторы, и водители:

"Вон вся дорога разбита, как на ПМН - вся разбита. Подвеска - все разбито, все гремит, весь салон".
 
"Очень убийственно. Трясет, задняя площадка - народ так вообще языки прикусывают".

В администрации говорят, что дорогу подсыпали асфальтовой крошкой, которая осталась от ремонта улицы Кочетовой.  

"Отвратно, засыпали крохой, она вся вымылась. Сейчас не понимаю, почему автобусники не бастуют - можно бы им".

В мэрии Кохмы убеждены, что частично в нынешнем состоянии дороги виноваты и местные жители.

Владислав Корень, зам.главы администрации Кохмы:"Часть жителей, в том числе поселка, эту крошку самовольно взяла и обсыпала свои домовладения. Всего объема поэтому, может быть, и не хватило".

Между тем смета на ремонт участка от поворота до разворотного кольца уже разработана. Нужно 15,5 миллионов рублей. Муниципалитет обратится за помощью к правительству региона.

Евгений Нипот, Кирилл Маршов. Программа "Губерния"

  • оцените новость:
  • 
    
    (0)
  • 469
  • 1

Комментарии (1)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
    • 0
    Корня в тюрягу!!!


Новость дня