Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Репортажи

14.06.2016 18:00

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. «ТЕКСТИЛЬЩИК» - «ДИНАМО»

Иваново - центр футбольной России. Сегодня на нашей земле стартовало первенство России по футболу. Удалось ли «Текстильщику» победить в матче открытия, расскажет наш корреспондент.

Праздник футбола на ивановской земле. Да, дорогие друзья, дождались! Матч открытия первенства России по футболу среди команд 2000 года рождения «Текстильщик» - «Динамо» (Москва). Фаворит в этой паре очевиден. Школа «Динамо» - одна из лучших в стране, однако всем известно, что иногда и лилипут может хлопнуть великана, а дома и родные стены помогают.

С первых минут подопечные Юрия Криволапова пытались действовать агрессивно и не уступать москвичам в единоборствах. Однако высокого прессинга хватило минут на 20. А далее началась сольная песня бело-голубых.

Слаломный проход по левому флангу ставит в тупик всю оборону «Текстиля». Идеальная передача вдоль вратарской - и есть первый забитый мяч на турнире. Но на этом динамовцы останавливаться не стали. Спустя всего 5 минуть беда опять приходит с фланга. Навес в штрафную - и футболист, возможно, с самой спортивной фамилией удваивает счет. 2:0. Мяч на счету Лучиано Боброва. Конец первого тайма.

Второй игровой отрезок, к сожалению, ситуацию не изменил. Динамовцы смотрелись лучше наших ребят. Однако в недостаточной самоотдаче их сложно упрекнуть. Бело-голубые гнули свою линию и играли в симпатичный футбол с постоянными забеганиями и стеночками. Ну, а вот это - настоящий шедевр. Бобров для начала исполняет Зидана, ну, а далее кладет бомбу в верхний угол. 3:0. Безоговорочная победа москвичей.

Лучиано Бобров, полузащитник ФК «Динамо»: «Команда соперника такая неприятная. Они очень жестко играют. А так, в общем рады, рады победе. Мы к этому турниру готовились очень серьезно. Очень даже серьезно, и пришли сюда только за победой».

Первый блин комом? Возможно. Однако на данный момент школы «Динамо» и «Текстильщика» сравнивать сложно. Разные силы и разные задачи. Однако потенциал у подопечных Криволапова виден, и крови конкурентам его команда еще попьет.

Юрий Криволапов, главный тренер ФК «Текстильщик-2000»: «Конечно, сложно немножко выходить в первой игре, при своих болельщиках, и сразу же попадать под сильного соперника. Поэтому, конечно, тяжело. Но, тем не менее, насколько могли, мы старались, хотели порадовать болельщиков. Но, к сожалению, не забили и пропустили три. Будем делать выводы, будем работать, смотреть, изучать и стараться двигаться вперед».

Ну, а уже завтра наша команда попытается отыграться за стартовый проигрыш. 15 июня, 18.00, «Текстильщик» - «Мастер Сатурн». Все на стадион!

Денис Сербин, Владимир Хмелев. Программа «Губерния»