Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Репортажи

30.09.2014 20:25

Взяли или потеряли?

Два последних матча – две победы. Ивановский «Текстильщик» подходил к домашней игре против команды из Долгопрудного с хорошим боевым настроем. О том, удалось ли красно-черной дружине Дмитрия Парфенова записать на свой счет еще три очка, - в нашем репортаже.

Новая игра – новая история. «Текстильщик» и «Долгопрудный» в рамках 13-го круга решали задачу улучшения положения в турнирной таблице. Несмотря на равенство в классе игровым преимуществом с первых минут прочно завладели хозяева поля. «Текстильщик» раз за разом, как нож сквозь масло, проходил сквозь оборону гостей. Опасных моментов уже к 15-й минуте было хоть отбавляй. Виталий Диков мог открывать счет, но лучший друг голкипера – спасает «Долгопрудный» от неминуемого гола - каркас ворот. И по-прежнему нули на табло. Натиск на оборонительные порядки синих продолжился. Мяч не задерживался в центре поля. За одной атакой «Текстиля» незамедлительно следовала другая, но мяч предательски избегал пути к воротам Дмитрия Романенко. Реализация хромала.

Дмитрий Парфенов, главный тренер ФК «Текстильщик»: «Есть тренировка, где нужно до автоматизации доводить. Я думаю, что здесь больше психология. Потому что как раз на тренировках очень много забивают, и надо переводить все это в игру».

Нерв накалялся, как и градус мужской борьбы. На 24-й минуте раздался крик. Капитан гостей Алексей Житников упал на газон. У него сломан нос. Однако как настоящий капитан он не просит замены и спустя некоторое время возвращается на футбольное поле. Через 10 минут «Долгопрудный» ответил той же монетой. Вратарь синих, выбивая мяч, попадает точно в лицо Подкорытову. Но и он не выбывает из игры. Под самый занавес первого тайма подача Сагирова находит голову Лукьянова - и счет открыт. Трибуны ликуют, а команды уходят на перерыв.

По сценарию вторая половина напоминала первую, с той лишь разницей, что солировали другие люди. «Текстильщик» словно подменили. Подмосковная команда двинулась вперед и изрядно заставила потрудиться оборону ивановцев. Однако пробоину в защитных построениях все-таки удалось найти. 55-ю минуту зритель встретил тишиной. Долгопрудный сравнял счет. 1:1.

Иван Лукьянов, игрок ФК «Текстильщик»: «Соперник – хорошая команда. Мы до игры знали то, что они играют в футбол. Не бьют мяч просто так вперед. Знали, что будет тяжелая игра»

Игра оставалась напряженной. Инициативой с переменным успехом владели то одни, то другие. Болельщики продолжали жить матчем вплоть до его окончания. Знак благодарности продемонстрировал Паклянов. Безупречный штрафной - и мяч запутался в сетке. Радость трибун достигает апогея. Но мяч не засчитан. Судья зафиксировал фол за мгновение до удара. Николай перебивает штрафной, но на этот раз – неудачно. В итоге - боевая ничья. 1:1.

Андрей Мещанинов, главный тренер ФК «Долгопрудный»: «Игрой я доволен. Вообще и результатом доволен, и игрой доволен. Игра была интересной и для зрителей. Был контроль мяча, были опасные моменты. Боролись два очень хороших соперника. В принципе, счет говорит сам за себя».

Набрали одно очко или потеряли два – вопрос сложный, а ответ на него даст лишь время. В отличной битве все закончилось миром. Следующую домашнюю игру «Текстильщик» проведет 11 октября против смоленского «Днепра»

Денис Сербин, Денис Железов, программа «Губерния»