Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.12.2019
2158

90 событий для тех, кто на каникулах

Поучаствовать в танцевальных мастер-классах или интерактивных играх могут школьники, у которых начались каникулы. Программа активная - 90 событий менее чем за две недели. Как в них поучаствовать - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Невидимые чернила и тайные рисунки сегодня своими руками создают дети. Из подручных материалов - лимон, молоко, соль и сахар. Под руководством педагога центра социальной активности «Притяжение» их потом проявят с помощью йода и прочитают. Это альтернативная форма досуга для всех, кто ушел на каникулы.

Нина Аксютина, педагог-организатор: «Чтобы детишки как бы не сидели, у нас проходят некоторые занятия по направлениям «Нескучная наука»: рисование, точка театрального роста и 3D-конструктор. На занятия приходят детишки от 6 до 18 лет. Все наши занятия написаны на сайте управления образования. Все занятия проходят бесплатно».

Здесь, в «Притяжении», в рамках «Активных каникул» регулярно будут проходить мастер-классы. Каждый длится от сорока минут до полутора часов. Но общая программа проекта гораздо шире. Всего в городе запланировано около 90 мероприятий.

Галина Игнатенко, ведущий специалист управления образования администрации г. Иваново: «Зимние каникулы немножечко особенные, потому что на каникулах и дети, и родители. Поэтому, возможно, здесь немножечко поменьше мероприятий, но они немножко другого плана. Очень много мероприятий дал комитет по культуре - это мероприятия в парках, различные праздничные программы, гулянья, в библиотеках... В течение летнего периода за 20 тысяч перевалило число участников проекта. Осенние каникулы, конечно, поменьше, там всего неделя, но 6 тысяч ребят приняли участие в этом проекте. И мы ожидаем достаточно высокой активности в зимние каникулы».

Полный список всех разноплановых мероприятий, участие в которых абсолютно бесплатно, можно найти на сайте администрации города и управления образования. Здесь есть и спортивные мастер-классы, и танцевальные, и интерактивные игры, и большое количество творческих и семейных событий. Проводиться они будут с 30 декабря по 10 января включительно, но на некоторые необходима предварительная запись.

Наталия Горюнова, Владимир Хмелев. Телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама