Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.12.2019
2133

В Новый год без газа?

В Новый год без газа боялись встретить жители как минимум трех домов в Иванове. Газоснабжение было прекращено на неопределенный срок. Почему так получилось - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Еще в выходные на нашем сайте мы рассказали историю жителей четырнадцатого дома по Ярославской улице. На прошлой неделе специалисты газовой службы проводили проверку в пятиэтажке. Выявили нарушения в одной из квартир и перекрыли газ по всему стояку. Жильцы пытались выяснить, что от них требуется, чтобы газоснабжение возобновилось. Обращались и в «Газпром газораспределение Иваново» и в свою управляющую компанию - ООО «Жилищно-сервисная служба». Оказалось, подключение газа возможно только, если у коммунальщиков есть договор с обслуживающей организацией. И лишь в понедельник, после нашего звонка в «Жилищно-сервисную службу», руководство предоставило копию документа газовикам. Любопытно, что действие договора начинается первого января будущего года.

Елена Копытова, советник генерального директора АО «Газпром Газораспределение Иваново»: «Сегодня директор компании «Жилищно-сервисная служба» связался с филиалом в городе Иваново по вопросу восстановления газоснабжения по отключенному стояку, после чего в адрес филиала была направлена заявка на подключение. Работы по восстановлению газоснабжения организованы силами аварийно-диспетчерской службы. В 13:20 газоснабжение по стояку восстановлено».

Эта газовая история закончилась по-новогоднему. А вот у жителей других двух домов схожая проблема пока так и не решена. В тот же прошлый четверг без газа осталась часть обитателей 18-го дома по 10-му Проезду. Проверку конкретного подъезда инициировала управляющая компания. Двери в одну из квартир никто не открыл. Газоснабжение было прекращено и возобновится лишь после того, как оборудование и вентканалы там все-таки проверят. Из-за одной квартиры страдают жильцы трех других.

Не решена и проблема в пятиэтажке на улице Шубиных. Тут голубого топлива нет уже больше месяца. В одной из квартир ребенок отравился угарным газом. Выяснилось, что в вентканалах дома обратная тяга, помимо неисправностей выявили и нарушения. Прошло пять недель, но газоснабжение так и не возобновили. Специалисты «Газпрома» готовы подключить плиты, поставив заглушки на колонки, но необходим доступ в квартиры. Обход запланирован на 31 декабря. Но и здесь все может сорваться из-за одного отсутствующего жильца.

Татьяна Прокопенко, Кирилл Маршов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама