Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.12.2019
1960

Чемпионат и первенство Ивановской области по киокусинкай

Ассоциация киокусинкай области провела завершающий турнир в 2019 году. На чемпионат и первенство текстильного края съехались спортсмены из многих регионов страны. Получился ли год для каратистов успешным, и есть ли в губернии герои, которыми стоит гордиться - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Открытое первенство области по киокусинкай покажет, чему наши атлеты научились за год. В соревнованиях принимают участие более двухсот спортсменов. Помимо бойцов нашей губернии, за медали сражаются каратисты из Волгоградской, Ярославской, Нижегородской, Тверской и Московской областей. В целом 2019-й получился для региональной ассоциации киокусинкай богатым на события.

Алексей Кудряшов, президент областной ассоциации киокусинкай: «Основной триумф - у нас два спортсмена стали победителями международных турниров, четыре призера первенства России, два победителя Центрального федерального округа. Ребята все молодцы, стараются. Были участниками первенства мира, но к сожалению мы там в призы не смогли пробраться».

А вот и та самая спортсменка, которая остановилась на пятой строчке итогового протокола первенства мира в Японии. Полина Кузнецова прошла тяжелый путь к стране Восходящего солнца. В Белоруссии на международном турнире она завоевала золото и серебро и надеялась, что и в Японии ей также улыбнется удача. Но в этот раз не сложилось, спортсменка немного переволновалась и не смогла показать свой максимум. Впрочем, Полина не привыкла сдаваться. В 2020-м она настроена пополнить копилку наград - ей нужна медаль мирового первенства. Подготовка к главному турниру уже идет.

Полина Кузнецова, участник соревнований: «Это очень сложно, занимаюсь я 4 раза в неделю, подготавливаюсь серьезно, очень хочется попасть на пьедестал».

На заключительных соревнованиях года спортсмены проходят отбор в сборную региона. Уже в феврале 2020 года лучшие спортсмены текстильного края будут защищать честь области на крупном международном турнире.

Денис Сербин, Виктор Иванов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама