Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.04.2020
5665

247 больных коронавирусом

Еще 8 человек за сутки заболели коронавирусом в регионе. Таким образом, сейчас уже насчитывается всего 247 заболевших. Подробности – в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «Шесть человек по контакту по Тейкову. Все эти люди были помещены в карантин изначально, поэтому там большого числа контактов мы там не ожидаем. Один человек из Иванова - от предыдущих пациентов. Один пациент - это пациент, которого мы обследовали с вирусной инфекцией, строй респираторной. Дал положительный результат».

В реанимациях сейчас находятся 12 человек, двое из них - на аппаратах ИВЛ. У троих из этих госпитализированных подтвержденный диагноз «коронавирус». Продолжаются обследования тех, кто имеет симптомы ОРВИ, это более 2400 человек. У девяти из них подтвердили COVID-19.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «Я хочу попросить всех этих людей все-таки соблюдать режим карантина, никуда не выходить. Поскольку вы можете представлять опасность для окружающих. Чтобы не заразить своих друзей, соседей и близких».

Постепенно начинают выходить из карантина лечебные учреждения, закрытые на дезинфекцию. Уже завтра, 25 апреля, полностью должна начать работу областная клиника. Завершена дезинфекция в поликлинике в Кохме и в Кинешемской ЦРБ, в понедельник отделение терапии там начнет работу. На брифинге в Кинешме в пятницу поднимали вопрос с закрытием отделения хирургии Юрьевецкой больницы. Как выяснилось, врачи отправлены в досрочный отпуск. Пациентов из Юрьевца будут возить в Кинешму.

Сергей Аминодов, главный врач Кинешемской ЦРБ: «Там появился на этой неделе один пациент с COVID-инфекцией, которому выполнялось рентгеновское исследование в рентгеновском кабинете. То есть доктор являлся контактным по COVID-инфекции. Естественно, он ушел на самоизоляцию. Это доктор, который работает там рентгенологом и анестезиологом-реаниматологом. Доктор-хирург - ему 65 лет, и он находится на самоизоляции».

В ивановском госпитале тоже выявлен COVID-больной. Однако как прокомментировали, этот человек занимал обычную палату. Контакты его были минимальными, поэтому было принято решение провести дезинфекцию, не закрывая отделение на карантин.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама