Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

05.02.2014 15:43

Адвокат Катавасова считает вынесенный его подопечному приговор чрезмерно строгим и несправедливым

Состоялось заседание суда, на котором обжаловался вынесенный ранее Сергею Катавасову приговор за кражу видеорегистратора из машины инспектора Харанеко
Сегодня, 5 февраля, в Ленинском районном суде города Иваново в апелляционном порядке обжаловался приговор Сергею Катавасову, осужденному за кражу видеорегистратора из машины инспектора Евгения Харанеко.

Напомним, что 13 декабря 2013 года Катавасов был осужден по статье 158 ч.1 УК РФ. Мировой судья вынесла приговор: 1 год ограничения свободы со следующими ограничениями:

- не покидать место жительства в период времени с 23.00 до 06.00 следующего дня;
- не выезжать за пределы городского округа Иваново;
- ежемесячно являться в орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания.

Вести фото- и видеозаписи в зале суда запретили. По словам адвоката Катавасова, его подопечный стесняется, и вообще, снимать его в суде, вопреки желанию - это вторжение в частную жизнь. Суд с ее мнением согласился.

Адвокат настаивал на примирении сторон, в котором ранее Сергею Катавасову было отказано. По мнению защитника, приговор, вынесенный его подопечному, чрезмерно строгий и несправедливый.

Судья выслушал все доводы и сообщил, что решение суда по Катавасову будет оглашено завтра в 09.30.

  • оцените новость:
  • (1)
  • 2608
  • 15

Комментарии (15)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • tef
  • 05.02.2014 15:56
    • +3
    ждем! Майдан уже близко....

  • ЗдесьГость
  • 05.02.2014 16:52
    • +3
    О чем Вы, какой Майдан.... "Настоящих буйных мало, вот и не было вождя..." В.Высоцкий.

  • Энгельс
  • 05.02.2014 16:03
    • +5
    Если так дело дальше пойдет, то недалеко до суда народного!

  • Марк
  • 05.02.2014 16:09
    • +7
    Эх господа судьи!  "Отольются" Вам еще Котоваськины слезки. Себе же топор на ногу роняете с этим семейством.

  • Амиго
  • 05.02.2014 16:18
    • +10
    По словам адвоката Катавасова, его подопечный СТЕСНЯЕТСЯ, и вообще, снимать его в суде, вопреки желанию - это ВТОРЖЕНИЕ В ЧАСТНУЮ ЖИЗНЬ.
    .......И это по отношению к недочеловеку который вместе с  с братом исковеркали жизнь другому человеку????????? .

  • Гласизнизов
  • 05.02.2014 16:41
    • +4
    А адвокат вообще вменяем ли???????

  • sanchez_v
  • 05.02.2014 16:56
    • +6
    Статья 158. Кража

    1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Где тут "ограничение свободы"?))) Или оно тут как бы есть, но никто не видит?))) Наверное услуга не для бедных)))

  • diemis04
  • 05.02.2014 17:50
    • +6
    так у него уже была судимость только что...-и тоже за кражу  почему же опять нет реального срока что у него за льготы-после краж дома сидеть????????????

  • Romik
  • 05.02.2014 18:31
    • +3
    Да, только что недавно закончился условный срок за кражу продуктов питания из сараев подвала дома. Я думаю это идет подготовка общественного мнения к приговору главного участника этого семейного криминального сообщества что типа- дело пустяковое и не стоит выведенного яйца потому большого и строго приговора не ждите тем более что сам потерпевший уклоняется всеми способами от суда и как ранее от  следствия...что де факто с ним уже все решили и если бы мог по закону то пошел бы на мировую

  • stone
  • 05.02.2014 19:09
    • +6
    Суд товарищеский, приговор дружеский.

  • Vopros
  • 05.02.2014 20:10
    • +5
    Избирательность при вынесении приговора - принцип работы Ивановского правосудия. "Ферояновское" правосудие в действии. Но Закон физики гласит- " у всякого действия есть противодействие".

  • Брэд
  • 05.02.2014 20:29
    • +6
    Средь бела дня, посреди проспекта  раненый Катавасов  открыто похитил из ПОЛИЦЕЙСКОЙ машины видерегистратор  жены, находящегося рядом в коме представителя власти, содержащий запись, подтверждающюю невиновность в совершении насилия, сводного брата и тут же выкинул его туда-не знаю куда.
    Так?
    И все довольны.
    Кроме Катавасова.
      



  • Mynax
  • 05.02.2014 20:52
    • +6
    Товарищи Ивановцы!
    А где же ваши яйца?
    Минуточку терпения!
    Вот-вот они появятся!
    А если серьёзно, я готов! Готов к нарушению закона, вменяемого нам оккупуантами! Ради наших детей! Если уж нужно так нагло нас нагибают - пусть сдохнут!

  • Хал
  • 05.02.2014 23:47
    • +6
    Почему кража? Это же похищение из полицейского автомобиля и уничтожение улики совершенного преступления, когда сам полицейский уже находился без сознания. Причем обвиняемый и похититель улики - братья. Если обвиняемый бил полицейского, то уничтожение улики логично - скрыть следы преступления и уйти от ответственности.
    . Если обвиняемая сторона утверждает, что полицейский повредился сам, то верните улику и это будет лучшим доказательством вашей невиновности. Но этого почему то не происходит. Почему? Догадайтесь с трех раз.

  • 123
  • 06.02.2014 09:25
    • +2
    Так адвокат требует отменить приговор, таким образом снять судимость с Катавасова, скорее всего потом потребуют материальную  компенсацию, а потом в депутаты двинут. Лучше бы не дразнили народ. Спал бы уж потихоньку дома, да не высовывался.  

Новость дня

Разбойное нападение на офис в Иванове попало на видео
сегодня, 14:04
Разбойное нападение на офис в Иванове попало на видео
Преступника разыскивает полиция – ПРИМЕТЫ и запись с камеры ВИДЕОнаблюдения
  • (1)
  • 5363
В Иванове открывается представительство крупнейшего производителя свадебных платьев
сегодня, 11:20
В Иванове открывается представительство крупнейшего производителя свадебных платьев
Объем инвестиций составит порядка 100 млн рублей
  • (0)
  • 2132