Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

21.01.2014 13:55

Три человека пострадали в результате столкновения пожарной автоцистерны и легкового автомобиля в Иванове (ФОТО)

ДТП произошло, когда автоцистерна ехала на пожар
Сегодня в 13.20 при следовании на пожар произошло столкновение пожарной автоцистерны и автомобиля «Шкода Фабия» по адресу: г. Иваново, перекресток улиц Куконковых и Панина. Как сообщили в ГУ МЧС области, в результате ДТП пострадали 3 человека: один пострадавший госпитализирован в ОКБ г.Иваново, другой в ГКБ №7 г. Иваново, третьему пострадавшему оказана помощь на месте происшествия.

ключевые слова: ДТП МЧС пожар
  • оцените новость:
  • (1)
  • 3498
  • 17

Комментарии (17)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Mynax
  • 21.01.2014 14:04
    • +1
    На перекрестке улиц Кузнецова и Панина?
    Точно не на Российско-Германской границе?

  • Энгельс
  • 21.01.2014 14:36
    • +1
    Осмелюсь предположить, что цистерна выезжала с Панина на Куконковых под кирпич

  • diemis04
  • 21.01.2014 14:41
    • 0
    Видел эту аварию шкоде не дали не одного шанса пропустить - пожарные уже совсем берегов не видят думают что они на паровозе- одних едут спать а по пути других давят

  • maks113
  • 21.01.2014 18:05
    • +1
    Может пожарные и не правы были! но и все остальные редко пропускаю пожарных. говорю потому что сам пожарный!

  • alex04gk
  • 21.01.2014 23:44
    • 0
    Если есть запись с регистратора или можешь сказать у пожарной машины была включена сирена или нет,напиши пожалуйста, пострадавший в реанимации,от этого зависит судьба человека

  • alex04gk
  • 21.01.2014 23:45
    • 0
    Если есть запись с регистратора или можешь сказать у пожарной машины была включена сирена или нет,напиши пожалуйста, пострадавший в реанимации,от этого зависит судьба человека

  • Magerov
  • 21.01.2014 14:47
    • 0
    Там кстати постоянно пожарные под кирпич ездят

  • Znatok
  • 21.01.2014 15:28
    • 0
    Согласно правилам дорожного движения, водители служебных машин с включенным проблесковым маячком и звуковым сигналом могут отступать от норм ПДД и имеют преимущество — им обязаны уступать дорогу.
    Если Вы попадете в ситуацию, когда Вам потребуется помощь оперативных служб, сомневаюсь что Вы на Ваш вопрос о том что к Вам долго ехали примите ответ что они ехали по правилам, объезжали кирпичи, стояли в пробках и т.д. будете удовлетворены...

  • Znatok2
  • 21.01.2014 16:56
    • +1
    Прочитайте внимательно правила
    3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8-18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

    Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу.

  • Holyman
  • 21.01.2014 17:02
    • +1
    Водители служебных машин обязаны убедиться в безопасности маневра. Выдержка из ПДД "воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу". Таким образом, очевидна обоюдная вина участников ДТП.

  • alex04gk
  • 21.01.2014 23:49
    • 0
    звукового сигнала по свидетельским показаниям не было...!

  • Максим Беляков
  • 21.01.2014 17:37
    • +1
    В ПДД также написано, что участники дорожного движения при появлении спец автомобиля с включенными огнями и мигалками обязаны не препятствовать, а при необходимости и прижаться к обочине для предоставления проезда спецтехники. Следуя из этого участники движения должны не располагаться на авось и мнение, что водитель спецтранспорта должен убедиться, что его пропускают и переть в наглую дальше не уступая пожарным, скорым, милиции, насрав на чужую буду.

  • Holyman
  • 21.01.2014 18:04
    • 0
    Максим, Вам лет сколько? Почитайте ПДД на досуге, если что-то непонятно лучше спросить у взрослых чем тупо "срать" в какой-нибуть чат.

  • Максим Беляков
  • 21.01.2014 19:15
    • -1
    12 лет стажа. И откройте ПДД и почитайте про обязанности водителей на дороге. Спецавтомобиль на дороге имеет преимущество при всех необходимых составляющих. Да формально он обязан убедиться и тыры пыры... Но я вижу сколько народа просто слыша и видя скорую, пожарную, мчс с включенным звуком и мигалкой, и ничего не делают для того, чтобы им уступить дорогу, а тупо прутся дальше, зная что им нихрена не будет (за исключением конечно ДПС, тут все разбегаются по углам). Вы вот знаете, что пару лет назад из-за вот таких инцидентов пожарным запретили вообще ездить с преимуществом и они тупо со всеми включенными сигналами стояли в пробках, на светофорах, а в это время где-то догорали чьи-то жилища, Правда продолжалось слава богу это недолго. Так что я думаю нечего обсерать пожарных , что они совсем обнаглели, а надо проявить уважение и при звуках сирены уйти в право и дать им преимущество. И тогда никаких инцидентов с пожарными не будет.

  • Местная
  • 21.01.2014 20:53
    • 0
    Полностью согласна с вами Максим. Не всегда вовремя уступают дорогу и пожарным машинам и скорой помощи. А возможно в это время спец.автомобиль спешит к вашим близким, знакомым или друзьям.

  • alex04gk
  • 21.01.2014 23:48
    • 0
    А кто Вам сказал что у пожарной машины был включена сирена!!!??? У меня постарадали товарищи в этой машине и они и свидетели говорят что маячки были включены а сигнал нет! При этом Поджарная вывернула не убедившись в безопасности маневра и нарушая этим ПДД. Свидетели с регистратором откликнитесь т.к. пожарные утверждают что сигнал был!

  • Znatok
  • 23.01.2014 14:11
    • 0
    Располагаю видеороликом с видеорегистратора с пожарной мшины, мало того что сирена была включена, так водитель пожарной машины впридачу еще и сигналил клаксоном. На видео видно что водители уступают спецтранспорту, к тому же пожарная машина медленно выезжала на оживленную улицу. Когда пожарная машина почти выехала на свою полосу на Куконковых, Шкода въехала в задние колеса машины МЧС. А Вы говорите... Машина следовала не по чей-то хотелке, а на пожар. Водитель не имеет никокого умысла в нарушении ПДД, он выполняет служебную задачу. А водители подобные водителю Шкоды так легкомысленно относятся к тому, что спецтранспорт спешит к тому, кто в беде ...