Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

10.01.2018 11:59

Остановил работу единственный в Ивановской области производитель мороженого

Более 100 сотрудников завода остались без работы (фото)

В конце 2017 года прекратило выпуск продукции единственное в Ивановской области предприятие по производству мороженого - ООО «Кинешемский городской молочный завод». Оборудование законсервировано. Более 100 человек остались без работы. Об этом сообщает интернет-портал Кинешемец.RU и приводит комментарий ситуации директора молокозавода Алексея Стулова:

«В течение полугода мы проводили переговоры с потенциальными партнерами. К сожалению, эти переговоры растянулись, и на данный момент еще нет никакого результата. Производственные мощности, чтобы делать мороженое под своей торговой маркой, хотела бы взять в аренду одна из торговых сетей, а также предприятие, находящееся в Сибири, которое желает разместить производство в Центральном федеральном округе, что им удобнее по логистике. Сейчас оборудование не продано и находится на предприятии. Вопрос не закрыт и перед летним сезоном станет известно будет ли возобновлено производство и в каком виде мы пойдем дальше».

Ранее «Кинешемский городской молочный завод» выпускал более 20 наименований продукции: вафельные стаканчики и рожки, мороженое на палочке, брикеты, «семейное» мороженое в большой упаковке под торговыми марками «То, что надо», «5+», «Волшебный рожок», «Солнышко», «Минхолод», «Очень, всегда, для самых». В 2016 году выручка предприятия доходила до 85 млн рублей.

Основной учредитель завода, по информации Кинешемец.RU - выдающийся советский фигурист, двукратный чемпион мира и Европы Андрей Миненков.

Фото: Кинешемец.RU



  • оцените новость:
  • (2)
  • 6852
  • 26

Комментарии (26)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • ymik
  • 10.01.2018 12:25
    • +1
    Очень жаль, хорошее мороженое было. В последнее время его охотно раскупали в "Магнитах".

  • На углу ленина 88 киоска мороженое нет который 36 лет назад был, а теперь и завод закрылся. :(

  • некто
  • 10.01.2018 12:38
    • -1
    фигуристы  должны заниматься  тем что  у них  лучше  получается , но только не бизнесом

  • Executor
  • 10.01.2018 13:26
    • +1
    Ему больше шестидесяти лет, о чем вы говорите?

  • Alex100
  • 10.01.2018 13:36
    • +1
    И я о том же. Талантливый человек талантлив во всём!
    Тут по телеку всё одного деда крутят - дык он и щук ловит, и стерхов и амфоры древнегреческие, кого хош через бедро кинет, а шайб в хокеё забивает - щто мама не горюй! И тоже говорят фирмой руководит...Тока не понял чё она выпускает...

  • Дедушке этому пора бы уже на пенсию и на покой,дорогу молодым,как говорится.

  • Я вам не Уточка
  • 10.01.2018 17:53
    • +1
    Щас. Этот талантливый во всех отношениях дед всех нас переживет и никому не даст таскать каштаны из огня.

  • Виктория Ким
  • 11.01.2018 11:15
    • 0
    Некто, а что, у нас у нефигуристов лучше получается с бизнесом?

  • Вета Громова
  • 10.01.2018 12:53
    • +1
    Хорошо год начали!!! Пищевую промышленность надо развивать, это выгодно, а у нас только всё закрывают. И люди остались без работы... Чиновники, вот чем надо заниматься, а не штаны в креслах протирать.

  • Alex100
  • 10.01.2018 13:22
    • +1
    Кому её надо развивать? Фигуристам?
    Кто конкретно из чиновников не устраивает?

  • ЙЯdЪ
  • 10.01.2018 13:48
    • +1
    Пичаль-тоска. Хорошо хоть в Сирии налаживается... налаживалось...

  • Пломбирка
  • 10.01.2018 16:08
    • +1
    Вот настоящий итог трех месяцев работы нового губернатора.

  • посадили дурачка на трон, надели на него колпак, бейте его все кому не лень... нашли козла отпущения!!!!))))))


  • Шнурик
  • 10.01.2018 22:40
    • -1
    Причем здесь губернатор? Он что, должен заставить магнит, пятерочку, ленту покупать кинешемское мороженое? Нет у него таких полномочий, да и законодательно дано право коммерческим структурам закупаться у тех поставщиков, у которых они посчитают нужным.

  • Шнурик
  • 10.01.2018 16:17
    • +1
    Да чего вы ноете вечно? Закон рынка: крупная рыба съела маленькую. Как в розничной продажах идет процесс расширения сетевых магазинов (лента, магнит, пятерочка, леруамерлен и т.д.), так и в производственной сфере происходит тоже самое. Надо с этим смириться и подстраиваться под новые правила игры. Не можешь создать свою сеть - стань ее частью)))

  • какой рынок? не  может быть рынка, когда царь без царька в голове на галерах гребет!!!

  • Donald Tram Tararam
  • 10.01.2018 16:23
    • -1
    Сразу куча диванных экспертов нашли виновного в закрытии предприятия.Покупайте больше этого мороженного, просите покупать соседей , родных , близких и тд. На какие шиши завод будет выпускать продукцию , если ее мало покупают ?Но для вас это не главное.Важно трындеть не выходя из коммуналки , жалея   денежек на лакомство.

  • Я вам не Уточка
  • 10.01.2018 17:56
    • +1
    А где покупать местную продукцию,  не напишите? В магазины местный производитель попастьпопасть практически не может. Мороженое вологодское,  московское, нижегородское, челябинское..

  • Я вам не Уточка
  • 10.01.2018 17:56
    • +1
    А где покупать местную продукцию,  не напишите? В магазины местный производитель попастьпопасть практически не может. Мороженое вологодское,  московское, нижегородское, челябинское..

  • dimakurilov@rambler.ru
  • 10.01.2018 20:15
    • +1
    Все нормально-скоро выборы-вот тогда заживем по настоящему! И без мороженного.

  • Виктория Ким
  • 10.01.2018 22:12
    • -1
    Поражает, когда у нас закрываются производства вроде ходовой продукции: тепличное хозяйство, например, или то же производство мороженого...

  • Шнурик
  • 10.01.2018 22:34
    • -1
    Нет сбыта - нет прибыли, нет прибыли - нет предприятия. Все просто))) Но ведь у кого-то есть сбыт и не плохой, кто-то же производит все те продукты, которыми завалены полки магазинов...

  • Виктория Ким
  • 11.01.2018 11:18
    • 0
    Шнурик, вот именно: завалены. И никто не берет. Денег нет.

  • adimiv old
  • 10.01.2018 22:45
    • -1
    Хорошее мороженое производится из цельного молока, которого в Иваново нет, т.к. ни кто на селе работать не желает. Вот и результат закрытия завода по производству псевдомороженого из субпродуктов.
    Народ стал разбираться в сортах г-на :)

  • Вадим
  • 10.01.2018 23:43
    • +1
    Ади как обычно путает причину и следствие :никто на селе работать не желает потому что 1 там нет работы 2 там нет достойной оплаты труда.

  • Виктория Ким
  • 11.01.2018 11:21
    • 0
    Да, на селе остались т.н. "фермеры", от которых большого толку нет. Во-первых, их очень мало, малы и объемы производимой ими продукции. А СХП, крупные и средние, все в долгах, как шелках. Им не до развития. А без развития дело всегда идет к банкротству.