Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

09.01.2018 18:00

Началось обсуждение проектов по реконструкции площади Ленина в Иванове

Пока представлено 4 варианта из 10 (фото)

Сегодня в соцсетях появились фотографии 4 проектов с предложениями по изменению одной из центральных площадей областного центра. Всего же эскизов - 10. Выполнены они студентами ивановского художественного училища. Но список проектов может стать значительно шире. Первые 4 уже выставлены на публичное голосование в группе «Городская среда Иваново» ВКонтакте. Лучший, то есть набравший наибольшее количество голосов, проект будет в последующем реализован. Правда, конкретно когда - неизвестно. Даже даты окончания голосования инициаторы пока не называют.

После того, как с проектом реконструкции определятся, на него составят смету, и будут искать средства. Не исключено, что реконструкцию проведут за счет спонсоров. Но все будет зависеть от суммы и поддержки от ивановской мэрии. Идею в администрации, кстати, поддерживают активно.

В своих проектах, которые уже выставлены на обсуждение, студенты предлагают засадить площадь Ленина туями, разбить так называемые сухие фонтаны, то есть бьющие прямо из земли, и поставить весьма урбанистические лавочки. Кстати, памятник Ленину, судя по эскизам, на площади останется.

К слову, идейными вдохновителями создания и обсуждения проектов реконструкции площади являются организаторы городского селфи-маршрута.



LkIUrPnabAQ.jpg

cN-X8H225iQ.jpg

pJKMzq_LUi8.jpg

sjovO4CGaHE.jpg



  • оцените новость:
  • (6)
  • 5836
  • 36

Комментарии (36)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Предлагаю вместо памятника ленина поставить памятник конькову с соответствующим переименованием проспекта. :) Один хрен. :)

  • да стереть нах эту пл.Ленина, превратить ее в аллею, что б негде было митинги устраивать, что б и в мыслях не осталось у людей о социализме и социальной справедливости!!!


  • У нас давно это всё построено. :) Это вы там за забором мучаетесь. :)

  • ПЛОЩАДЬ - незастроенное большое и ровное место (в городе, селе), от которого обычно расходятся в разные стороны улицы.
    Унылый кусок улицы, гордо именуемый "проспектом" ну никак на "площадь" не тянет.
    Шарыповцы, работайте по своей специальности - посадите зелёные насаждения и разбейте газоны, и перестаньте, наконец, воровать...

  • Ili ya
  • 09.01.2018 18:32
    • -1
    Уже 4 "бесплатных" проектов приготовили. Выбирайте)) Там в мерии еще праздники)

  • Ili ya
  • 09.01.2018 19:00
    • -1
    Вот остальные не подъсуетились. Когда то наверно кто то на это денег скинул.

  • Миха79
  • 09.01.2018 19:03
    • +1
    Вахтанг,хоть от памятника Ленина отстаньте,а тому кого предлагаете ставьте у себя,в лечебнице или где вы там.

  • Ili ya
  • 09.01.2018 19:11
    • -1
    Его часто заменяют (Вахтанг).

  • Илия, головка у коня, давай тогда тебе памятник вместо ильича. :) Один хрен. :)

  • Ili ya
  • 09.01.2018 20:57
    • -1
    Башляй за проект, за два, лучше за четыре. Вместе построим, наверно, потом.

  • Угу, сейчас, ты лоха поищи где-нить рядом с собой под кроватью. :) У меня и денег то нет. :) Вот дядя представится, тогда будут, да и тогда вам едирастам и комунякам не вложусь на ваши фокусы. :)

  • Натали
  • 09.01.2018 21:01
    • +1
    Илия шутит, он добрый.

  • Ili ya
  • 09.01.2018 21:10
    • -1
    У меня нет случайных денег и я не могу своевременно принести полноценный проект, а умельцы 4 сделали. Тут даже один если спойлер можно вычеркнуть.

  • Натали
  • 09.01.2018 21:32
    • -1
    Эти картинки дети рисовали, нам их показали что бы мы похвалили.

  • Дети пусть рисуют себе. :) А площадь пусть оставят как 36 лет назад была. :) Этим ворюгам лишь бы распилить под хрень всякую. :)

  • Натали
  • 09.01.2018 22:10
    • +1
    Согласна, что площадь не надо чрезмерно разукрашивать. А почему оставит как 36 лет назад? Что означает этот период?

  • 36 лет назад мы с дядей еще не лежали. :) А на углу 88 дома ларёк мороженое был. :)

  • Натали
  • 10.01.2018 08:16
    • +1
    Ларёк был, я помню.

  • Во-во! :)
    Фруктовое (жёлтое) - 6 коп
    Молочное - 10 коп
    Морозко - 12 коп
    Сливочное - 13 коп
    Сливочное шоколадное (с наполнителем, коричневое) - 15 коп - лучше всех! :)
    Пломбир - 20 коп.
    Правда эскимо не было, оно только в Москве. :)

  • Натали
  • 10.01.2018 08:48
    • +1
    Ты и это помнишь, точно "жизнь нюхал". Я цены не помню, мне еще деньги не давали.

  • Так и мне не давали и до сих пор нет. :) Погуляю по площади, оброненную мелочь найду, вот и мороженное. :) А теперь мелочь найдешь, только на спички хватает. :)

  • Давай-давай, грузи, проектировщик. :) Авось кто 10 тыр на телефон положит и 4 пузыря даговской отравы купит тебе. :)

  • А я к нему и не пристаю. :) Привозите, ставьте у нас на участке. :) А то летом гуляем, лень обратно в здание бежать по нужде малой, а тут какое-никакое прикрытие. :)

  • Donald Tram Tararam
  • 09.01.2018 19:35
    • +1
    Все помнят план - схему привокзальной площади ? Какие там были павильоны - остановки ? .На деле - четыре столба обтянутые поликарбонатом.
    Где , показанный ранее в план - схеме подвесной трамвай у " Серебки " ?
    Не надо желаемое выдавать за действительное.Недавно здесь показали план - схему Кокуя.. Красиво только на бумаге .Показали и забыли.

  • не мути воду подпиндосина!!! верным путем идем под мудрым руковоством Путина!!!

  • RJezuz
  • 09.01.2018 20:25
    • +1
    Не вижу на чертежах огромной церкви, занимающей половину площади.
    Странно. Как-то не по-ивановски.

  • Kapл Бpoкманн
  • 09.01.2018 20:38
    • +1
    А карту глянуть? :) В каком месте там Собор Парижской Богоматери-то втыкать? :) Там косогор уже лет 60, если не больше подпирает Дом Энергетиков (№47) и №43 частично. :) Они далеко не в лучшем состоянии и перенос трассы подальше от края оврага запланирован ещё черте-когда, на линию домов там по чётной стороне посмотрите. :) Только 102-й и выбивается из ряда. :) Там на углу Пограничного переулка и Маркса высотка как раз уже строиться, очень похоже что под его расселение. :) И тогда можно наконец будет решить эту старую засаду. :) Полоумный селфист прожекты может выдвигать какие угодно, да только как он будет получать разрешение на реализацию этих художеств в полосе отвода магистрали общегородского значения? :) Там памятник переносить ещё придётся куда-то, этим бы озаботились лучше. :)

  • Карл_Брокманн
  • 09.01.2018 20:44
    • -1
    Рассказывай-рассказывай. :) Таких в дурке видели не мало. :) Привозят в психозе, пердак разодран. :) Кто ж тебя так? И начинается - злые чечены долг выбивали, сосед - маньяк измывался, в райотделе полиции "субботник" устроили и т.д. :) Оно жертва сексуального насилия, яво срочно спасать надо. :) Только ежели за руки не привязать к кровати, оно не только расскажет, но и ещё и покажет, как дело было. :) Так что из-за отсутствия денег в кассе расстроились не все. :)

  • Kapл Бpoкманн
  • 09.01.2018 21:22
    • -1
    Вай, как раз по тебе тема, Энурез-джан - чтобы ты не вытужил, на результат это никак не влияет абсолютно. :)

  • Дядя, в отличии от тебя убогий, до туалета еще доходит. :) И перистатика в норме, ему брат максима викторыча не вставляет. :)

  • vofchik
  • 09.01.2018 21:32
    • +1
    Открытые фонтаны, не вариант, дети будут бегать, промокнут. Варианты есть но надо дорабатывать, безопасность граждан это первоочередное, а за трубы "ИВАНОВО" насрать в руки такому горе архитектору, торчали острые края, хорошо малышня не пострадала. Побольше деревьев, на лавочках в пекло долго не посидишь.

  • adimiv old
  • 09.01.2018 22:08
    • +1
    Наличие в непосредственной близости "Айсберга", окультуривание пл. Ленина равно "0".


  • Елена Карловна
  • 10.01.2018 06:50
    • -1
    что не так дядя?Если у кого-то не стоит, простатит и ревматизм то это его проблемы ..

  • ЙЯdЪ
  • 10.01.2018 08:27
    • +1
    То просто картинки в каком то коридоре висели, то теперь уже это обсуждаемые проекты? Лихо. А зачем студентов училища напрягать? Прошлись бы по детским садам да попросили с детей каляку-маляку нарисовать.

  • Я тоже когда-то рисовал маленький, это вот из совсем ранних работ. :)

  • busi
  • 10.01.2018 08:47
    • +1
    Видать у кого-то деньги закончились нужно кошелек пополнить. Похвальное желание облагородить родной город. Только для кого? Планомерно убивают промышленность в городе. Скоро останутся только торговые центры и селфи- маршруты