Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

08.01.2018 12:22

В праздничных богослужениях приняли участие более 18 тысяч жителей области

В ночь с 6 на 7 января 2018 года праздничные богослужения, посвященные Рождеству Христову, состоялись в 145 церквях и соборах Ивановской области.
По данным УМВД России по Ивановской области в них приняли участие порядка 18 300 жителей Ивановского региона.
В мероприятиях по охране общественного порядка были задействованы более 490 полицейских из различных служб и подразделений органов внутренних дел, а также 30 сотрудников частных охранных организаций.
Нарушений правопорядка и общественной безопасности не зарегистрировано.



  • оцените новость:
  • (3)
  • 1357
  • 13

Комментарии (13)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Я давно говорю богородское расширять надо. :)

  • Всего полтора процента от населения области.

  • BBX
  • 08.01.2018 16:46
    • +1
    В пределах погрешности.
    От слов грех, грешники.

  • Brefodret
  • 08.01.2018 18:00
    • +1
    Численность населения Ивановской области 1023170 человек.
    В богослужениях приняли участие 18300 человек. Это 1,8%.
    М-да...

  • Brefodret
  • 08.01.2018 18:04
    • +1
    "Известный журналист Александр Невзоров уличил депутата Госдумы Наталью Поклонскую, известную своей демонстративной религиозностью, в попрании православных традиций. ...

    Поклонская рассказала «Комсомольской правде», как будет встречать Новый год:

    – Мама сварит холодец, приготовим сельдь под шубой. Я запеку утку с яблоками и черносливом.

    Между тем Новый год приходится на период рождественского поста, с которым фаршированная утка не стыкуется ну просто никак!

    – Красотка Поклонская дает предновогоднее интервью, в котором долго и сладострастно рассказывает о любимом новогоднем блюде и его поедании и приготовлении. И, разумеется, это оказывается жирная румяная уточка весом в два килограмма, – констатирует Невзоров. – Вот у этой православной фанатички в дни Рождественского поста, его самой строгой части хватает ума любовно, подробно и с дрожью в голосе описывать, как нужно надрезать, фаршировать, шинковать, набивать, запекать…

    – Так что с Поклонской все понятно. Скорее всего, она прикидывается. Потому что такое отношение к посту и религиозный фанатизм полностью не совместны."

  • Я вам не Уточка
  • 09.01.2018 17:22
    • +1
    Так эта православная еще и уток фаршированных жрет!  На костёр ее с березовыми дровами вместо чернослива и яблок!

  • sasha z
  • 09.01.2018 22:30
    • -1
    Представьте человека верующего, к которому в гости приходят люди далекие от религиозности, которые о постах ничего не слышали, кроме информации по СМИ о начале и окончании постов. Будет ли правильно встречать их сухарями, вареной картошкой, разносолами всякими? В чем грех, если своему ближнему отдаю вкусную еду? Александр Глебович, учившийся в Духовной семинарии наверняка знает ответы на эти вопросы с прекрасными примерами, когда постящиеся спокойно вкушали скоромную пищу не ради насыщения своего желудка. В тексте "Комсомолькой правды" приводится рецепт приготовления утки, которым поделилась Наталья Поклонская, а не те фантазии, о которых написано в цитатах Невзорова. Обыкновенный троллинг.  

  • droop
  • 08.01.2018 18:34
    • +1
    А казаки видимо водку кушали - ни слова о них... Что то паства какая то не организованная с тала. Пора вводить в закон раздел Уголовного Кодекса царской России «Уложение о наказаниях уголовных и исправительных» 1845 г. Сразу повысится посещение таких меропреятий, а в крещение из проруби не вытащишь. А то гражданин Уткин мелко плавает - царя ему подавай...

  • Дурило
  • 08.01.2018 20:26
    • +1
    Заголовок в СМИ: "По официальным данным Рождественские службы посетило 1,78% россиян. А Гундяев и Ко всё  утверждают, что в России 80% православных. И под это гребут недвижимость и деньги налогоплательщиков из бюджета.

  • че гевара
  • 09.01.2018 09:46
    • +1
    Почему то большинство церквей в ночь с 6 на 7 были закрыты родственники объехали все близлежайшие деревни- везде замок видно нужно было по телику смотреть

  • sasha z
  • 09.01.2018 22:38
    • +1
    А что мешало Вашим родственникам заранее узнать в храме, куда они ходят о расписании богослужений? Где указано, что праздничная литургия должна совершаться именно ночью? Это же не новый год. И не представление. Повезло еще, что и 6 и 7 службы идут (из объявления на фото). Выспались бы и сходили.

  • макссс
  • 09.01.2018 22:57
    • 0
    Слава богу, всего 1.8%. Я то уж испугался, что светское государство перестаёт быть светским

  • sasha z