Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

07.01.2018 07:00

Руководитель миссионерского отдела Иваново-Вознесенской епархии предложил призвать на царство Владимира Первого

Секретарь Ученого совета Иваново-Вознесенской семинарии, руководитель Миссионерского отдела Иваново-Вознесенской епархии игумен Виталий в своем твиттер-аккаунте высказал мнение о желательности восстановления Империи в новых границах и призыва на царство Владимира Первого:  

"Стоит напомнить, что в 2021 году - 300-летие Российской империи.
Хочется верить, что к юбилею последует окончательный консервативный поворот в России.
Да здравствует Российская империя!
Да здравствует Государь император Владимир I Владимирович!
Боже, Царя храни!
И да здравствует Конституционное собрание, провозглашающее восстановление Империи и призывающее на царство Владимира Владимировича Путина!
Представим себе ... торжественное провозглашение правопреемственности с Российской империей и СССР. Хотелось бы до этого дожить".

Далее игумен Виталий пояснил свою позицию: 
"Монархия и капитализм - совершенно разные вещи. Император стоит над сословиями и корпоративными интересами, тем более - над частными интересами... Все в России привыкли, что если говорят о монархии - то как о наследственной власти Бурбонов, Романовых и т.д. Но монархия изначально, в римско-византийском смысле - другая. Республиканская. Без наследования престола".

Поясняя, в каких границах он хотел бы видеть новую Империю, игумен Виталий заявил, что границы Империи должны иметь новую конфигурацию: "В границах Ялты с Потсдамом будет маловато... (Даже если в границы включить Варшавский договор) - маловато, геополитически - недостаточно. Нужна новая конфигурация".
"Проблема СССР заключалась именно в этой недостаточности, нереализованности до конца целей второй части мировой войны. Думаю, (такими целями была) Евразия".

Технология изменения видится игумену в изменении Конституции:
«Ст.135 Конституции России, гражданином которой я являюсь, предусматривает созыв Конституционного собрания для выработки новой Конституции. Это Конституционное собрание вполне может возродить Российскую Империю…
Конституционное собрание согласно 135 статье Конституции меняет Конституцию, провозглашает восстановление Империи и избирает Путина пожизненным императором. Что не так?..  
Один Бог. Одна Империя. Один император. Это византийская формула. Времен святого императора Юстиниана (6 век по Р.Х.)
Россия предельно монархична, что показывают и Сталин, и Путин. Просто надо оформить ее не в стиле Ивана Васильевича, меняющего профессию».
 
Отвечая на вопрос, что предполагается делать с теми, кто за за президентскую республику или за генерального секретаря, игумен ответил: «Три месяца работы телевизора, подробные объяснения… Конституционное собрание. Уговоров не потребуется»



  • оцените новость:
  • (31)
  • 6009
  • 98

Комментарии (98)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • У меня тоже есть пожелание...

  • XyiLo
  • 07.01.2018 14:58
    • -1
    мм.. батюшко мыслит в верном направлении.. ням.. вы меня тоже должны понять.. по ночам мне снится то ножик в заднице Каддафи, то, что я как Янукович на вертолете удираю..

  • Виктория Ким
  • 07.01.2018 19:44
    • +1
    Кузьма Пруткофф, браво! +1000000! Они там, в епархии перепили или недопили?

  • Алексей Иванов
  • 08.01.2018 11:49
    • +1
    Срочно вызывайте санитаров в епархию!

  • Я еще вчера им новость показал. :)

  • Муса
  • 09.01.2018 01:31
    • +1
    Пачему ни Кадырова ? аа ? Рамзана на царства ! ми тожи расианэ !

  • Михаил Доколин
  • 07.01.2018 09:40
    • +1
    все бы хорошо....в идеале может так лучше конечно, но при чём тут ВВП? С какой стати его уже монархом этот священник собрался назначать? За какие заслуги? За то что сотворил за 15 с лишним лет со страной? И за это на царство? За кланы, коррупцию...а теперь это все перейдёт в перманентное состояние? Нет уж господин священник, извините, батюшкой не могу вас назвать, ибо батюшкой называют не каждого священника, а того кто духовно рождает в человеке образ Христа. А вы чем то другим решили заняться.

  • жигулини
  • 07.01.2018 09:49
    • +1
    Что за  , какой Пупкин1?), люди живут в нищите, получая "зарплату" меньше чем пособие по безработице в ЕС. Территория - никому этот мешок льда не нужен, мы и так за "бусы" все ресурсы отдаем. Для расширения " империи)"как раз мяса на Донбассе не хватает ,езжайте.мне точно с этой ОПГ не попути!

  • Алексей Иванов
  • 08.01.2018 11:51
    • +1
    При царе нищих тоже много было. Революция не по щелчку пальцев Ленина началась.

  • Ворон каркнул
  • 07.01.2018 09:50
    • +1
    Во  ужрался на НГ. До сих пор колбасит болезного!!!!

  • kysya
  • 07.01.2018 10:41
    • +1
    Поясняя, в каких границах он хотел бы видеть новую Империю, игумен Виталий заявил, что границы Империи должны иметь новую конфигурацию: "В границах Ялты с Потсдамом будет маловато... (Даже если в границы включить Варшавский договор) - маловато, геополитически - недостаточно. Нужна новая конфигурация".
    "Проблема СССР заключалась именно в этой недостаточности, нереализованности до конца целей второй части мировой войны. Думаю, (такими целями была) Евразия".- шизофреник из Иванова, 2018г.


    "Как известно, мы вступили в войну в сентябре 1939 г. Тогда СССР и Германия поделили между собой Польшу. С одной стороны, Сталин с красным флагом, с другой - Гитлер с красным флагом. И у того, и у другого - концлагеря, гестапо, НКВД, и там и там тоталитаризм. Мы были похожи, как два яловых сапога. В том же 1939г. СССР напал на Финляндию и попытался установить там коммунизм. После этого была Прибалтика, у Румынии была «оторвана» Бессарабия и т.д. Разумеется, советский агитпроп пытается убедить мир, что Советский Союз – не агрессор, что имели место лишь «освободительные походы», а воевали мы только с 22 июня 1941 г., когда Германия вторглась на нашу территорию.

    А о том, что до этого мы вторгались к западным соседям в союзе с Гитлером, лучше забыть. Для этого и выдумали термин «Великая Отечественная война».

    У любого незаангажированного человека этот термин не укладывается в голове. Возьмем такой факт: в феврале 1945г. американцы и британцы разбомбили Дрезден. Спустя несколько дней туда вступила Красная армия. Возникает вопрос: куда отнести союзников? К участникам ВОВ? К участникам Второй мировой?

    Штурмует Красная армия Берлин. В ее составе 1-я и 2-я армия Войска Польского. Для них это ВОВ или нет? Более того, для ВОВ невозможно установить даже временные рамки. Говорят, начало – 22 июня. Но, постойте, 14 июня началось кровавое выселение населения из Западных Беларуси и Украины, из Литвы, Латвии, Эстонии. Невинные люди, которых в этот день отправили (и многие так и не вернулись) в Сибирь, - жертвы ВОВ или нет?
    И таких вопросов можно задать массу. Словом, обсуждаемый термин ненаучный." (с) Виктор Суворов.

  • Юрий Коркунов
  • 08.01.2018 12:10
    • +1
    шизофреник из Иванова

  • Карл_Брокманн
  • 08.01.2018 12:57
    • -1
    Приходи, Юра! :)

  • ЯГЛ
  • 07.01.2018 11:42
    • +1
    Это миссионер?.. Волк в овечьей шкуре.

  • Даже мы с дядей Карлом до такого не додумались. :) Хотя все что сказал  у нас в больнице уже реализовано. :)

  • Виктория Ким
  • 07.01.2018 19:48
    • +1
    А как вы там с дядей Карлом новую геополитическую конфигурацию реализовали?

  • Как-то так. :)




  • Андрюша, будешь убирать мои картинки, я к тебе на велижскую с вилкой загляну. :(

  • Drevniy
  • 07.01.2018 11:50
    • +1
    Лавры Светы из Иваново...Батюшкины сны...

  • Я вам не Уточка
  • 07.01.2018 11:55
    • +1
    Далеко пойдет батюшка! Что касается пожизненного царствования Владимира Первого, оно уже давно реализовано без всяких конституционных собраний, да и не взирая на саму конституцию.

  • ataman196519
  • 07.01.2018 12:46
    • +1
    По моему он чего-то покурил .

  • Я знаю
  • 07.01.2018 13:18
    • +1
    У вас ему самое место.

  • Карл_Брокманн
  • 07.01.2018 13:54
    • -1
    Приводите, мы с племяшкой на нем опыты будем ставить. :) Все равно больше ни на что не годится. :)

  • Mamоn
  • 07.01.2018 13:21
    • +1
    Секретарь Ученого совета семинарии? Вот где великие ученые скрываются!

  • какое отношение РПЦ имеет к светскому государству, что бы сажать нам на трон царя без царька в голове? или все уже успокоились, что 17й год прошел и уже все можно, в том числе и на Конституцию, на которой клялся ВПП , он же Владимир1? так не стоит забывать в каком году расстреляли царя!!!

  • Kapл Бpoкманн
  • 07.01.2018 15:40
    • -1
    Писал, прибили, повторяюсь - в Российской Империи Конституции совсем не было. :) Было ничем не ограниченное самодержавие. :) И добровольный отказ от прав и свобод гражданина, Конституцией гарантированный, даёт основания в сомнении в дееспособности данного лица. :) Т.е. возможности  исполнять им свои Конституционные обязанности и осознавать границы своих и чужих прав и свобод. :) А недеспособные права изменять Конституцию не имеют, они в правах ограниченны. :) За них серьёзные решения опекуны принимают. :) Как-то так. :)

  • Карл_Брокманн
  • 07.01.2018 16:02
    • -1
    Кричи-не кричи - не госпитализируют. :) Денег в кассе нет, в том числе и на твоё лечение. :) Так что то, что ты глумишь, орёшь и мечешься проблемы твоих домашних. :) Санитары на воле не предусмотрены. :) Я ж там выше писал, навздрючить пропагандой пациента можно, только вот он в неадекватное состояние впадает и привести его в чувство надо ещё суметь. :) Квалификация требуется. :)    

  • а про 3 месяца работы телевизора он точно, дьявольское отродье, подметил!!! достаточно посадить смотреть зомбоящик народ на 3 месяца, а именно за этот срок надо успеть, до 18 марта!, что бы все проголосовали за ВВП!!!))))))))


  • Kapл Бpoкманн
  • 07.01.2018 15:35
    • -1
    А что ему говорить-то прикажите? :) За попытку насильственного изменения Конституционного строя разговор с ним будет коротки и незатейливый. :) И на наличие сана не посмотрят. :)

  • Карл_Брокманн
  • 07.01.2018 16:05
    • -1
    А, ну т.е. ты уже в курсе, что с твоими предшественниками стало-то? :) Ну так не кричи потом, что тебя не предупреждали. :) Кстати, денег в кассе действительно нет и в дурку за казённый счёт таких уже не возят. :) Так что, и не надейся в больничке полечиться нахаляву. :) Оставайся лежать по месту подыхания, это проблемы владельца жилья, на деньги оно попадёт хорошо из-за неутилизированного жмурика. :)

  • IdocI
  • 07.01.2018 16:32
    • -1
    Не так слегка : император Владимир Первый Вольфович!  Этот на самом деле за Веру, Царя и Отечество впряжется. )

  • Вольфовича твоего еще 25 лет назад надо было к нам класть. :)

  • скажешь тоже!)))) а народ кто развлекать тогда бы стал?

  • Diregtor
  • 07.01.2018 17:01
    • +1
    Молодец игумен! Заставить людей одновременно ненавидеть и Путина, и РПЦ - это успех. Бинго!

  • IvZ
  • 07.01.2018 17:05
    • +1
    ВВП так просто не уйдет: правил, правит и ещё собирается, пока не вынесут вперед ногами, дочки с мужьями опять же есть (династия получается). Это уже не президент, а как это называется: диктатор, узурпатор, царь, император, ... И, похоже, мы стремительно приближаемся к монархии. А батюшка только прочухал и пытается примазаться к раздаче плюшек (опоздал болезный: все "поделили" до него).

  • adimiv old
  • 07.01.2018 17:49
    • -1
    Народ слишком сыт, что-бы свергать "царя". Оппозиция глупа и неорганизована. Что-бы ему (ВВП) еще срок не отсидеть :)

  • Ili ya
  • 08.01.2018 11:46
    • -1
    Сидеть на кресле с которого тебя не снимают, значит что ты никому не интересен и кресло твое в придачу никому не нужно.  

  • макссс
  • 07.01.2018 18:57
    • +1
    В последнее время слишком много попов с их изречениями. Может пора менять 14 статью конституции?

  • adimiv old
  • 07.01.2018 19:22
    • -1
    Не более чем "инакомыслящих. А он, служитель культа, прежде всего гражданин России и имеет право высказывать свои мысли любым законным способо, если они, мысли, не противоречат закона РФ.

  • Виктория Ким
  • 07.01.2018 19:53
    • +1
    А если противоречат? И даже очень?

  • adimiv old
  • 07.01.2018 20:15
    • -1
    Тогда это на усмотрение суда. Несет ли изречение общественную опасность. Чаще всего опасность определяется личностью сказавшего.

  • adimiv old
  • 07.01.2018 20:15
    • -1
    Тогда это на усмотрение суда. Несет ли изречение общественную опасность. Чаще всего опасность определяется личностью сказавшего.

  • этот "так надо" мыслящий гражданин, являющийся служителем культа, частенько последнее время проповедуют монархию среди своих прихожан... а это уже прямое нарушение Конституции РФ! а впрочем,о чем это я? на Конституцию РФ давно уже наплевали начиная от президента и кончая "избранниками народа"...

  • adimiv old
  • 07.01.2018 20:38
    • -1
    Проповедуют и призывают разные термины и значения. Поэтому нарушения конституции нет.

  • кагору много испить изволили?


  • макссс
  • 08.01.2018 01:19
    • +1
    Что то я не припомню статью в УК РФ об ответственности за оскорбление чувств не верующих.  И самому не смешно упоминать слово КУЛЬТ в 21 веке?

  • adimiv old
  • 07.01.2018 20:35
    • -1
    Ну а барсуки в своем репертуаре. Выдрали из контекста и вбросили на вентилятор. Вообще это высказывание было еще 8 декабря в обсуждении предсказания а.Венедиктова."Шикарное предсказание А.Венедиктова @aavst Лично я очень на это надеюсь. Напомню, что 2021 год - 300-летие Российской империи. Пора восстановить. Да здравствует император Владимир! Как в Византии - без династий, царя показывает Бог."

  • шооо? опять в Сирию?

  • Александр Л.
  • 07.01.2018 21:22
    • -1
    Жалко священника. А может быть, его твиттер-аккаунт взломали и все это дезинформация? Теперь митрополиту придется разбираться во всем. Такую бомбу кинуть! Что-то здесь не так. Из-за этого теперь очень большой шум возникнет.

  • Ili ya
  • 07.01.2018 22:31
    • +1
    Крым отбил от турков и молодец. Вот ему и зачет.

  • Я знаю
  • 08.01.2018 00:46
    • +1
    Александр Л. Вы немного не в теме, похоже. Это не новый вброс местного попа. Это уже громогласно заявлялось Александром  Прохановым. Эту идею активно педалирует Поклонская ,некоторые депутаты и даже генералы от ФСБ. Об этом пишут некоторые интернет издания освещающие религиозную тему.

  • тема старая... Конституцию уже меняли,  выборы на носу,  а на троне усидеть хочется ...вот и проболтался от чрезмерного праздничного употребления кагора оный слуга божий о тайных желаниях святейшего...но 3 месяца, Карл!!! 3 месяца!!!

  • и нужно успеть!


  • Онуфрий О.
  • 08.01.2018 07:09
    • +1
    Ну что за идиоты, остается одно, перейти в католичество

  • Онуфрий О.
  • 08.01.2018 07:18
    • +1
    Вот что еще интересно, этот по собственной инициативе, или по команде?

  • Лукавые вы ! Ерничаете, боитесь, опять ерничаете, ничего предложить не можете ...

  • А ? :)

  • Варфоломей, оставь девочку в покое! :)

  • fox
  • 08.01.2018 11:15
    • +1
    Есть кто по части психушки? А то тут видимо требуется помощь представителю лженауки, который хочет прогресс повернуть вспять и воздвигнуть монархию. Последний монарх закончил плохо-туда ему и дорога, довёл страну до двух революций.

  • Что значит "есть ли кто"? Я и дядя, пора выучить и запомнить. :) Санитарам вчера новость показал, они в курсе. :) А если ты про диагноз, так епт.. - шиза запущенная, так же как и у той из госдуры, у которой бюст течет по весне. :)

  • Натали
  • 08.01.2018 12:12
    • -1
    Может, человек написал это на радости от того, что прочитал Конституцию почти до конца, понял что там написано и придумал как все переустроить. Ещё бы написал зачем это делать. Все и так прекрасно работает. Когда кончатся все сроки, будет преемственность и продолжаться бесконечно.

  • Карл_Брокманн
  • 08.01.2018 13:07
    • -1
    На радости прочитал и понял? :) По ходу, закусывая, наверно. :) А зачем - не написал, но все понял. :) То, что все прекрасно работает касательно конституции в этой стране, Наташенька, это ты погорячилась как всегда. :) Об неё уже вошдь вытерся многократно, а ивановский п подпевает в надежде дополнительный корм себе получить. :)Выражаясь твоим корявым язычком: сроки не кончатся никогда, потому что они бесконечны. :) А теперь бегом-марш на опохмелку, уже час дня. :)

  • Натали
  • 08.01.2018 13:24
    • -1
    Карл, мы разве с вами знакомы? Почему вы называете меня нежно по имени и что значит "ты как всегда погорячилась"? Когда это я горячилась? И почему вы завидуете моему веселому празднику?

  • Карл_Брокманн
  • 08.01.2018 13:41
    • -1
    А, ну тогда продолжай праздновать, раз праздник. :) Просто смотрю у тебя буквы заплетаются, подумал запой. :) А что за праздник сегодня, день новозеландского рыбака? :)

  • Натали
  • 08.01.2018 13:51
    • -1
    Сегодня праздник закончился. Но вы не расстраивайтесь, через год праздник будет не хуже. У нас с Вахтангом и сценарий праздника есть. Сначала мы поем, танцуем, на горках катаемся, дальше он расскажет.

  • Хватит к дяде приставать. :) Ты зачем мишку на пушке сожгла в новогоднюю ночь? :)

  • Натали
  • 08.01.2018 15:36
    • -1
    Бить буду тебя что бы не лгал.

  • Угу. :) Может еще скажешь, что троицу в частном доме тоже не ты ухайдокала? :)

  • Натали
  • 08.01.2018 20:24
    • -1
    Надоели мы уже всем со своими разборками. Здесь везде обсуждение про политику идет. Давай послушаем что умные люди говорят.

  • Ну вот здрасьте. :(

  • Натали
  • 08.01.2018 22:59
    • -1
    Кончилось обсуждение. За кого голосовать то договорились так и не понятно.

  • Богородское за Путина, я по палатам опрос провел. :) Так что ходить смысла нет на выбора, за 27 лет ни разу примета не подвела. :) За кого богородское за того и Расея. :)

  • Натали
  • 08.01.2018 23:14
    • -1
    В марте наблюдать с тобой пойдем, чтобы все по-честному у вас там было.

  • А мы с тобой давай 18 марта на масленницу. :) Если опять не раскапризничаешься. :)

  • Натали
  • 08.01.2018 23:19
    • -1
    Давай. Куда ты ходишь на масленницу?

  • Ну если сама не придешь, то в гости приглашай к себе. :) А потом в город где блины дают. :) Только не с лопаты. :)

  • Наташка! ты не права!!! Камикадзе самый вумный среди нас!!! он жизнь нюхал!)))))))))


  • Натали
  • 09.01.2018 00:38
    • -1
    Спасибо, Василий, за то, что помогаете мне тут личную жизнь устраивать.

  • Ну уж.. :) Я даже покраснел как девица. :)

  • Натали
  • 09.01.2018 01:22
    • -1
    С Василием познакомилась, с товарищем твоим. Очень уважает тебя и рекомендует.

  • Конечно революция не по щелчку Ленина началась. И не из-за происков Парвуса, как сегодня нас пытаются убедить так называемые "патриоты России". Ленин в своих работах сам писал, что революция возможна, если только в стране созреет революционная ситуация, как результат социально- экономических условий. (Может кто точнее работу Ленина укажет). А извне можно только состряпать какой-нибудь майдан.

  • просто ник
  • 08.01.2018 17:03
    • +1
    Революционная ситуация — понятие, сформулированное В. И. Лениным в статье 1915 г. «Крах II Интернационала» для обозначения объективных и субъективных условий, складывающихся в обществе накануне революции. Ленин выделил три главных объективных признака революционной ситуации:
    1) невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство, ситуация, когда верхи не могут править по-старому;
    2) резкое обострение выше обычного нужды и бедствий угнетённых классов, когда низы не хотят жить по-старому;
    3) значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству.
    Субъективным условием, превращающим революционную ситуацию в революцию, является способность революционных классов к массовым действиям, достаточно сильным, чтобы сломить старое правитель­ство. Согласно В. И. Ленину, наличие рабочей партии, вооруженной революционизирующей теорией, которая возглавила бы массы и довела бы революцию до победного конца является субъективной предпосылкой.

  • Александр Л.
  • 08.01.2018 14:16
    • +1
    Я знаю, Вы, как я вижу, серьезно следите за ситуацией.
    Каково Ваше мнение о происходящем?

  • 99d
  • 08.01.2018 18:21
    • -1
    Реинкарнация попа Гапона. К счастью народ сейчас не настолько глуп и безграмотен, как 100 лет назад.

  • Дорогие мои...тут в пору не смеяться, а в органы писать... Что мы видим - опубликованный в СМИ призыв к смене конституционного строя=государственное преступление...Интересно ФСБ уже выехало за ним - чтобы определить либо в тюрьму либо в Богородское на ПМЖ?

  • Поп хорошо лизнул, его не тронут. :) А вообще, если б к нам привезли, мы бы с дядей из него кришнаита сделали. :)

  • Дурило
  • 08.01.2018 19:50
    • +1
    99d, не обманывайтесь. Основная масса народа инфантильна, на выборы не пойдёт, властью возмущается, как и раньше, только на кухне (на диване с клавиатурой). И как и две тысячи лет назад хочет только хлеба и зрелищ.

  • Царь тут
  • 08.01.2018 21:03
    • +1
    Ц-а-а-ря! Ц-а-а-ря!
    Ш-а-й-бу! Ш-а-й-бу!
    Федь, сбегай-ка, узнай - чего это они там разорались?
    Царя спасенного видеть желают.
    Радуются.  (С)

  • Ili ya
  • 08.01.2018 21:44
    • -1
    шайба прилетела,
    до нее другая была))
    И все в одни ворота))

  • Ну вот, лучший комментарий. :)

  • Pravda odna
  • 08.01.2018 21:27
    • +1
    Посмотрите Канадский документальный фильм о Курске...а нам правду до сих пор не озвучили...Вечная память нашим морякам!

  • Ili ya
  • 08.01.2018 21:56
    • +1
    Память бойцам и помощникам !

  • ЙЯdЪ
  • 09.01.2018 08:36
    • +1
    Дебилы, б... ©Лавров

  • tiger78
  • 09.01.2018 20:31
    • -1
    чё? Путьку на царство?
    Вот уж не подумал бы, что в Епархии всякую дрянь курят!