Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Похожие телепередачи

Новости

06.12.2017 20:57

ПОСЛУШАЙТЕ! Как выиграть дело против губернатора при помощи краудфандинга

ВИДЕО


Пример успешного краудфандинга показали селяне из Петровского, хотя само это слово, не так давно пришедшее в наш язык, им вряд ли о чем-либо говорит. Народное возмущение привело к народному финансированию (жители сами скинулись себе на адвоката) и обернулось выигранным делом в споре с главой региона.

Речь о попытке, как сегодня оказалось, очень даже успешной, оспорить губернаторский указ. Документ устанавливал предельные максимальные индексы изменения размера платы за коммунальные услуги. В части в отношении роста тарифов по отоплению на 2,9% и в отношении роста норматива потребления тепла на 41,5%.

Активные петровские пенсионерки настолько были уверены в своей правоте, что сначала убедили в этом земляков, а потом и суд. На стороне селян в ходе рассмотрения иска была и прокуратура.

О беспрецедентном случае и растущем правовом самосознании наших граждан – в комментарии Татьяны Прокопенко.

Новый выпуск авторской программы «Послушайте!» можно посмотреть ЗДЕСЬ.



  • оцените новость:
  • (2)
  • 1250
  • 12

Комментарии (12)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • AlexeiYurist 
  • 06.12.2017 21:11
    • -1
    А в небольших селениях всегда так... люди более дружны между собой. Хороший пример для судебной практики!

  • У нас в палате тоже дружные ,хотим на главврача подать :)

  • Дееспособность только сначала восстановить не забудьте, а то Суд иск не примет. :) Бред сумасшедших Суд не рассматривает. :)

  • Грязевик
  • 06.12.2017 23:46
    • +1
    А почему в новости про путина и воскресенного комментарии отключены?

  • Фокин Валерий
  • 07.12.2017 00:23
    • +1
       Потому что на сайте введён "комендантский час" в отношении текущего губернатора. Вот сменится губернатор - тогда пожалуйста пишите всё, что хотите и сколько хотите.
       А пока демократия доступна нам (комментаторам) лишь в отношении экс-губернатора П.Конькова. Барсянам кем-то установлен лимит на свободу слова и самовыражения здесь на сайте (хотя сами огрызаются, когда их на заседания правительства не пускают!)
    Эх, демократичные Вы наши... :-)


  • wER8899
  • 07.12.2017 02:05
    • +1
    Избирательная кампания Владимира Путина началась:

    "Министр экономического развития Максим Орешкин рассказал о том, какую выгоду может принести увеличение пенсионного возраста.
    «Повышение пенсионного возраста может стать источником ресурсов для более высокого уровня пенсий, для более качественного здравоохранения, особенно для людей старшего возраста, для более глубокого финансирования сферы соцобслуживания», — сказал он."

  • Уже 7 декабря, а ЦИК всё тянет с результатами президентских выборов 2018.

  • ivnff37
  • 07.12.2017 03:04
    • +1
    Как это? Я ещё фальшивые протоколы не подготовил для завучей и старушек с бюджетной шантропой не обкаруселил...

  • 77ft!
  • 07.12.2017 03:24
    • +1
    Если бы Путин был китайским шпионом и ему поставили задачи:
    - развалить российскую экономику;
    - опозорить российский спорт;
    - сделать врагами всех, кроме Китая;
    - уничтожить демократию;
    - оставить Россию без интеллектуальной элиты;

    ...скажем честно, он не мог бы справиться лучше.

  • ПрофБоярин
  • 07.12.2017 04:58
    • +1
    Российский "Спартак" проиграл английскому клубу со счетом 0:7 и вылетел из Лиги чемпионов.

    Украинский "Шахтёр" обыграл английский клуб со счетом 2:1 и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов.

    Догадайтесь, в какой стране президент баллотируется на четвертый срок.

  • fox
  • 07.12.2017 10:03
    • +1
    действительно случай редкий, но посмотрите на этой с другой стороны. Жители потратили свои сбережения для того что бы доказать что они не верблюды. Странно ведь правда? а если бы денег не было у них, смогли ли? Кто теперь возместит им убытки, бывший губернатор?

  • ataman196519
  • 07.12.2017 11:16
    • +1
    Всё понятно давно, у нас как всегда ,всё против нашего народа.