Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

04.12.2017 11:15

В Иванове сносят незаконно установленные на берегу Уводи заборы

Для обеспечения свободного доступа граждан к реке


Природоохранная прокуратура по обращениям граждан обследовала береговую полосу реки Уводь от моста на улице Громобоя вниз по течению до моста на проспекте Ленина в областном центре. В осмотре также принимали участие специалисты городской администрации, Росприроднадзора и Росреестра.

В результате было обнаружено 12 ограждений, препятствующих свободному доступу к берегу и реке.

Прокуратура также установила, что администрация Иванова устраняется от исполнения предусмотренных законодательством полномочий по обеспечению свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам. В связи с этим в мэрию было внесено представление, по результатам рассмотрения которого начата работа по сносу незаконно установленных заборов на муниципальной территории.

Кроме того, было выявлено, что ООО «Ткацкая фабрика», арендуя земельный участок в границах береговой полосы Уводи, в нарушение требований водного и земельного законодательства установила заборы из металлопрофиля вдоль уреза воды. В отношении виновного должностного лица организации возбуждено дело об административном правонарушении.

Аналогичное нарушение выявлено в деятельности ПАО «Т Плюс».

В настоящее время демонтировано 6 незаконных заборов. Работа в данном направлении продолжается, сообщает пресс-служба Ивановской межрайонной природоохранной прокуратуры.



  • оцените новость:
  • (2)
  • 6218
  • 24

Комментарии (24)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Зимой в снег за месяц до Нового года стали устраивать свободный доступ граждан к реке . . . .  
    К чему бы это ?

  • Медведь
  • 04.12.2017 14:42
    • 0
    к 19му января готовят лузы для купающихся моржей
    себе наверное?
    отписку делают на заявление, что прошли, среагировали, итд. перекладывание бумажек

  • МаксМ
  • 04.12.2017 14:51
    • -1
    Блин, не угодиш на вас! Природоохранка нормально поработала, уж тут-то чего наезжаете?  Конечно, и других проблем на Уводи не мало. Хорошо если их тоже будут решать. А тут только похвалить можно. И какая разница, в какое время года на реке начали наводить порядок?!

  • Дон-777
  • 04.12.2017 16:06
    • +1
    Приехала бы эта компания на Волгу в Кинешму Заволжск и Наволоки там вообще не одному берегу не подойдешь летом  одни котеджи до среза реки одни заборы,а то на Уводи ходят...где не кому и не надо ходить кроме алкашей

  • К чему, к чему - к оборудованию набережной и почистке дна реки, видимо. :) Плотина древняя, её переносить надо, Батурина-Мархлевского стыковать. :) Подготовительные работы начинаются, федералы видать, денег пообещали. :)

  • 20ku
  • 04.12.2017 11:43
    • +1
    Больше время не нашлось как под новый год, а летом вроде как не видели.

  • Они лучше бы вдоль крюкова и уводьстроя прошлись там столько заборов что пора просто бомбить с самолетов этих зажравшихся ворье и чинушь

  • Медведь
  • 04.12.2017 14:40
    • +1
    Дык на савёловском купи ящик гранат и бомби! - Мы потом тебе на пару гвоздик скинемся!
    Я ЗА! Но финансировать покупку боеприпасов не буду, наказуемо это ;)

  • Fanat1
  • 04.12.2017 21:14
    • -1
    А что на Уводьском одна деревня Крюково? А ничего, что там местные жители живут, и после всяких обожравшихся "баранов" по берегу "гамно" собирают, и тоже может мечтают, мины поставить, чтоб эти "честняги+рабочие" на джипах в воду не съезжали.

  • Fanat1
  • 04.12.2017 21:23
    • 0
    Отгремели "летние салюты", "культурные туристы", слава богу! Съехали! До следующего сезона! Весь свой культур-мультур оставили местным жителям...гребите "гамно" и ждите по весне дорогих, честных фестивальщиков..

  • Fanat1
  • 04.12.2017 21:26
    • -1
    Ещё..

  • Fanat1
  • 04.12.2017 21:29
    • -1
    И это тоже оттуда...

  • Ну если кто то отдыхает как быдло это его проблема.  Я лично весь мусор всегда в пакет и с собой до мусорки, костер заливаю. Ноя хочу отдыхать на берегу с песчаной косой но там же буржуи шлагбаумы поставили и никого кроме себя не пускают. Еще пару лет такой напряженности и буржуев на столбах вешать начнем  

  • Сморти
  • 04.12.2017 13:09
    • +1
    Уважаемая природоохранная прокуратура!
    Не забудьте также про заборы в Миловке.
    Перед законом все должны быть равны.

  • AlexeiYurist 
  • 04.12.2017 15:01
    • 0
    Чью-то полянку делят)

  • шурумбурум
  • 04.12.2017 15:37
    • +1
    Про Кохому  не забудьте.

  • SHMM62
  • 04.12.2017 16:24
    • 0
    Еще бы еще в Плесе проверили , там тоже закрыт доступ к Волге, типа того, что там  стоянка Яхт-клуба

  • На БИМе забор снесли сзади Квадросити. Открыли прямой доступ к плотине. Стратегический объект на общее пользование. Любой может подойти и поиграть задвижками... И плюс открытые люки и разрушенные здания... Отличный ход администрации

  • А на Уводьском водохранилеще будут порядок наводить,или там небожители живут!!!Позор!Всё продали чинуши!

  • Fanat1
  • 04.12.2017 22:24
    • -1
    Будут, будут, скоро наводить, как перестанут "гамнометчиков" туды пускать, перекопают все подъезды и подходы, так и будет порядок! Не завидуй, начни работать, и купишь себе там участок...

  • Sanecheg
  • 04.12.2017 22:08
    • 0
    Специально для бомжей что ли сделали ? От Громобоя до Пушкина по берегам уводи тупик нечистой силы, я б  не только забором отгородил, ещё б ток пустил.

  • Софокл
  • 04.12.2017 23:58
    • +1
    Была там промзона всегда и 100 лет всех всё устраивало. Ну открыли доступ к Уводи, а дальше то что? Кому это надо на задворках БИМа, бывшей ТЭЦ и т.д.? Сами придумали проблему, сами же её и решили. Осталось самим себя премировать за это.
    А на то что творится от Соковского моста и дальше закрывают глаза. Налепили там на берегу скворечников по 20 этажей и всех всё устраивает.

  • Скорее всего данная активность связана с программой благоустройства города. До 2025 года планируется реновация территории набережной р. Уводь от пл. Пушкина до парка Степанова (включительно).

  • Разрвботка проекта осуществляется КБ Стерлка при поддержке Минстроя. Активная группа - ребята из NiMLoft. Рекламные проспекта на сайте КБ Стрелка (пресс-служба Бюллетень #8) а также вконтакте группа NIMLoft.