Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

04.12.2017 09:53

В Иванове водитель «Мерседеса» насмерть сбил пешехода

ФОТО 18+


Трагедия произошла 3 декабря около 07.40 на улице Некрасова областного центра. 38-летний водитель автомобиля «Мерседес-Бенц» сбил 80-летнюю старушку, переходившую проезжую часть дороги по регулируемой «зебре». От полученных травм пожилая женщина скончалась на месте до приезда скорой помощи. По данным УГИБДД по Ивановской области, водитель был трезв.

Фото: УГИБДД



ключевые слова: ДТП пешеход наезд гибель
  • оцените новость:
  • (0)
  • 9274
  • 32

Комментарии (32)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • ник2шум
  • 04.12.2017 10:05
    • +1
    Всё чаще и чаще сообщения: сбиты на пешеходном переходе... Водители становятся сверхопасным фактором. У нас, к примеру, сквозной двор. И ничего: несутся по дорожке прямо у подъездов, как угорелые. за три последних года сбиты котенок и две собачки. Детишки у нас пока маленькие, гуляют только с родителями. А что дальше?

  • Город давно задыхается в пробках, за последние годы не построено не одно развязки - все упирается в центр. А эта улица одна из немногих где пробок мало, вот водятлы и разгоняются.
    Улица тоже мутная - вроде 4-х полосная но на кождом шагу нерегулируемый пешеходный переход - как специально зону смерти спроектировали

  • Смит Коди
  • 04.12.2017 14:38
    • -1
    Да нет, это пешеходы становятся тупым фактором. Переход дороги всегда связан с рисками, но пешеходы ничего не предпринимают чтобы эти риски свести к минимуму. Наоборот, с упорством пня отстаивают своё право переходить дорогу вообще не глядя. Хотя в ПДД написано, что сначала убедиться в безопасности перехода, и оценить расстояние до машины, и только после этого переходить дорогу.

  • Илья Пигалкин
  • 04.12.2017 10:15
    • -1
    на фото нерегулируемая
    и где госрегномера ? в бабушке?

  • как обычно скрутили побыстрей - со временем найдут кого посадить за денежку

  • Городской
  • 04.12.2017 10:37
    • +1
    Иваново превратилось в  абсолютно дикий город с автохамами. Они спокойно ставят машины на газонах, гоняют по дворам, убивают людей на пешеходных переходах. Такое впечатление, будто власти в городе нет. Всем плевать. Можно еще написать про маршрутки, у которых каждый день ДТП.

  • РЕМАРКа
  • 04.12.2017 10:57
    • -1
    Да Иваново превратилось в город с абсолютно ДИКИМИ пешеходами,которые себе в башку вдолбили,что пешеход на зебре прав,а то,что у них жизнь одна вдолбить забыли.Можно и поаккуратней себя на дороге вести,по-осмотрительней. ПДД:"..убедившись,что его пропускают,,",а не напролом.Водителей много адекватных,соблюдающих ПДД.Вот и попадаются на пути бабушки,бегущие за молоком в семь утра,студенты в наушниках и капюшонах, люди в черном на трассе в лесу без светоотражающих элементов на одежде...

  • Смит Коди
  • 04.12.2017 14:40
    • -1
    Соглашусь. Пешики оборзели. За одно такое обобщение хлебало бить надо. Ездишь тут ездишь, ПДД соблюдаешь, перед лужами притормаживаешь, чтобы брызгами пешихов не обдавать. Жаль, что у этого "Городского" нет фото. А то бы облил бы его в другорядь с ног до головы. Ну чтобы его образу водителя соответствовать.

  • 123123
  • 04.12.2017 16:09
    • +1
    А Городской-то опять прав: уровень неоправданной агрессии в вашем комментарии зашкаливает и да, на 100% соответствует уровню среднестатистического иваноида за рулем! Кстати о фото... Сами-то, наверное, и личико свое милое и ФИО пачпартное использовали, не?

  • РЕМАРКа
  • 04.12.2017 10:58
    • -1
    Далеко не всегда виноваты водители.

  • и6м5с4ч3я2
  • 04.12.2017 11:54
    • -1
    не  буди  лихо  пока  оно  тихо     Задолбали   автонутые  подчеркиваю  зависимые  а  не  деловые  на  авто-----спуститесь на землю  

  • и6м5с4ч3я2
  • 04.12.2017 11:56
    • -1
    видимо   пока   не  каснулось  что  ли???

  • tef
  • 04.12.2017 11:09
    • +1
    Кто из Ферояов на этот раз стал героем?

  • Максим Беляков
  • 04.12.2017 11:12
    • +1



    по тормозному пути и расстоянию отлёта бабушки можно догадаться с какой скоростью ехал мерседес. Дорога не лёд, просто мокрая была, там соли набухано мама не горюй.

  • ПростоЯ
  • 04.12.2017 11:15
    • +1
    А ничего, что по тем же  ПДД  водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или ступивших на нее для осуществления перехода.  Хватит уже валить все на пешеходов. Купил авто - заведомо стал потенциально опасен для окружающих. Не уверен в себе, не садись за руль. В городе много пожилых, неадекватных, да в конце концов, просто детей, которые просто непредсказуемы.  Не надо гонять, особенно в тех местах, где могут появиться пешеходы. Тем более в темное время суток.
    А про дворы правильно писали, так носятся по дворам, что страшно становится даже за взрослых детей, которые чаще всего просто выбегают из подъезда. Что уж говорить про малышей. Невозможно всю прогулку гулять с ребенком, держа его за руку.

  • ЙЯdЪ
  • 04.12.2017 14:31
    • +1
    Прямо так там и написано? Ты сам то ПДД читал?
    Жалко всех. И бабушку и водилу - ему сейчас тоже не сладко.
    Переход без светофора через 4 полосы - это по любому потенциальные трупы. Вопрос времени. И особенно на редко используемых переходах типа этого.

  • 12345
  • 04.12.2017 11:19
    • +1
    РЕМАРКа, хорошо, если вас и ваших родственников такое никогда не коснется. Да и вы, наверное, не всегда за рулем будете. Только тогда, возможно, поймете, что у нас водители не видят никого вокруг и не соблюдают ПДД. Все пешеходы, чаще всего, были сбиты на пешеходных переходах. Наверное, это говорит о культуре вождения и отношения к другим!

  • РЕМАРКа
  • 04.12.2017 11:20
    • -1
    Нет там никакого тормозного пути.Что выдумывать-то?Откуда вы знаете,с какой скоростью он ехал?Можно и 40 км/ч ехать и всё равно не успеть среагировать,когда камикадзе неожиданно, по сторонам не глядя, шагает под колёса.

  • РЕМАРКа
  • 04.12.2017 11:28
    • -1
    Накинулись                                                                                                                                          
      У меня на днях была ситуация.И ехала не быстро.Но девушка буквально выпрыгнула из-за остановки.прямо под колеса(естественно,на пешеходный,переход).Она вся такая замотанная в шарф,вся в черном,даже голову не повернула в мою сторону ,у меня в салоне от экстренного торможения все вещи по салону разлетелись,и чудом сзади еще три тачки в багажник не собрала.И хоть сама пешеход иногда,родственники.друзья у меня естественно пешеходы.Но таких,как эта дура,что чуть не спровоцировала серъёзное дтп,просто не понимаю.Глаза-то где? Притормози,дай шанс водителю остановиться!

  • ЭНОРМОЗ
  • 04.12.2017 11:52
    • -1
    Может не ситуация была, а менструация?

  • РЕМАРКа
  • 04.12.2017 12:18
    • +1
    Нет,родненький ЭНОРМОЗ, не менструация.У меня уже климакс.

  • ПростоЯ
  • 04.12.2017 11:48
    • +1
    очень сомневаюсь, что 80-ти летняя бабушка неожиданно выскочила на дорогу... прямо выпрыгнула из кустов и побежала перед мерсом, который ехал 40 км в час.

  • Не сомневайся.Так оно и было.Мало ли какие у человека причины свести счеты с жизнью.Иначе бы по сторонам смотрела,а не шла по проезжей части с мыслью :"Я ЖЕ,БЛИН,ПРАВА!"

  • РЕМАРКа
  • 04.12.2017 12:16
    • -1
    Ну всё убедили: водитель Мерина виноват,а женщина погибшая права.
    И отвечу некоторым злыдням,что писали выше.Меня касалась такая ситуация.Когда сразу двоих моих родственников сбил автомобиль.Они шли по обочине в неосвещенном месте в Шуе В ПОПУТНОМ С А/М НАПРАВЛЕНИИ. Очень долго(лет пять)они восстанавливались и до сих пор последствия того ДТП им аукаются.
    Но у меня нет двойных стандартов: они были сами виноваты-водитель их не мог увидеть из-за темного времени суток поздней осенью в темной одежде.И суд его оправдал.И лечились они все эти годы за свой счет,а поплатились за свою безответственность. Не надо было идти спиной к транспортным средствам.Шли бы по противоположной стороне,успели бы отскочить.

  • Мерседес реально жалко.

  • Медведь
  • 04.12.2017 13:56
    • +1
    Тапки на переходе, тело за 50м - 146% на небесах бабка.
    Удар в 2й полосе, фонарь-дубль не работает, переход не освещает.
    Если ехал 2м рядом опережая большегруз, знак ему не был виден,
    а зебру стертую и загаженую снегом можно вообще не увидеть.
    - Повесьте 2й знак на высоте в противоположную сторону, чтоб не в зад знака "ПЕРЕХОД" смотреть, а по диагонали было его видно, но это не спасет все равно на 100% ибо может попасться в перехлест двух фур, за которыми не будет видно этих растяжек.
    - И по нормальному если, то тут забор 2х метровый нужен, ибо переход через нерегулируемые 4 полосы - это заведомо само-убийство, того проектировщика с приёмной комиссией тут же на этом переходе заставить переходить, заодно на глаза повязку и белую трость, чтоб знали с.ки что подписали.
    Это не ПЕРВЫЙ мёртвый на этом переходе!
    И не бабка была перед. а девченка молодая, так что виновен не водитель, и не пешеход - а инженер и бухающая компашка принявшая эту дорогу!

  • Смит Коди
  • 04.12.2017 14:43
    • +1
    Не должно быть нерегулируемых переходов вообще. Ставьте светофор с кнопкой.

  • Коди
  • 04.12.2017 15:07
    • -1
    Люди, ну почему вы пишите того чего не знаете...

  • 123123
  • 04.12.2017 16:10
    • -1
    +100500!

  • 123123
  • 04.12.2017 16:11
    • -1
    +100500 - это про светофоры с кнопкой! (Странная на этом сайте система расположения комментов)

  • Да в питере полно таких светофоров - очень удобно и пешеходам и автомобилистам
    хотя первый раз я не врубился (не заметил кнопку) стоял и ждал когда зеленый загорится - люди добрые подсказали (сам подсмотрел)

  • А вам-говнописцы-пешеходы сраные походу самим очень хочется быть СБИТЫМ,но зато ПРАВЫМ. Какая блин разница,что она права,если она умерла уже от своей правоты.Лучше бы была не права и подольше на тротуаре постояла и перешлда после того,как убедилась.что её пропускают.