Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

03.12.2017 18:54

В Иванове с крыши пятиэтажки на коляску с ребенком рухнул снег

ФОТО


ЧП произошло на улице Демидова областного центра. С крыши дома №12 обрушилась часть снежной шапки. В этот момент вдоль дома проходила женщина, которая везла коляску с ребенком. Мокрый и тяжелый снежный ком упал прямо на них. К счастью, ни мама, ни ребенок не пострадали. От каких-то серьезных последствий малыша спас колясочный козырек.

«Я каким-то чудом надела козырек на коляску. Обычно мы всегда ходим без него, - рассказывает пострадавшая. - Хоть бы ограждение снизу натянули».



  • оцените новость:
  • (1)
  • 9433
  • 13

Комментарии (13)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • umnikov.ru
  • 03.12.2017 19:11
    • +1
    "Хоть бы ограждение снизу натянули" - твот пока так ьбудут рассуждать, в России ничег не изменится к лучшему.
    Ограждение - это следствие.

  • Я знаю
  • 03.12.2017 20:08
    • +1
    Началась зима. С почином, господа коммунальщики,.

  • Ну снег свежевыпавший по такой влажности и температуре около 0, имеет свойство намокать. :) И тяжёлый съезжать со скатной крыши. :) Может, "противолавинная служба" местного ЖЭКа прохлопала, а может из-за ругани вокруг текущей крыши, кто виноват и за чей счёт теперь её чинить, никого туда не загонишь чистить. :)

  • Ничему не учит эту УПешку... Несколько лет назад именно с  крыши этого дома рухнула наледь на мой а/м. Судились и суд мы выиграли. Но толку видимо ноль...

  • Михаил Ветров
  • 04.12.2017 09:25
    • +1
    Наверное, только в России и в отсталых странах большинство пешеходных дорожек находятся в непосредственной близости от домов, а тут и снег и сосульки, куски бетона от рыхлых балконов, штукатурка да и много всего.. коммунальные службы физически не смогут каждый день сбивать снег и наледь.. неужели трудно в проекте дома закладывать небольшие газоны, что бы не было дорог под опасными крышами? Я живу в пятиэтажке, и у нас со всех сторон загороженные газоны, летом зелень и деревья, а зимой безопасные тротуары. Я не понимаю зачем прокладывать дороги под крышами???? Бред.

  • ПростоЯ
  • 04.12.2017 09:40
    • +1
    Удивительно, что на Ташкентской ни на кого ничего не упало. Там тротуар весь вдоль домов, с которых чуть не в этаж сосульки висят. Каждый год звоним и пишем и в УК,и в администрацию. Приедут, один раз уберут и опять тишина, а ведь там и такой поток людей идет, в том числе детей в детские сады ведут и в школу.
    Я имею в виду дома по улице Ташкентской №68, 72, 74. Наверняка, это читают ответственные лица. Обращаюсь к вам, не ждите смертельных сходов, уберите заранее!!! И неужели, нам надо при каждом образовании наледи вам звонить или писать? нельзя сразу на контроль взять эти дома? Там ВСЕГДА  наледь!
    правда, с другой стороны Ташкентской, напротив, та же самая ситуация, мы просто перебегаем быстро мимо домов с наледью, к сожалению, обойти никак не получится, дорога одна. Вот и рискуем каждый день.

  • Михаил Ветров
  • 04.12.2017 09:59
    • +1
    да надо не сосульки сбивать, а менять саму дорогу, делать её безопасной.

  • Михаил Ветров
  • 04.12.2017 10:06
    • +1
    Проще один раз сделать металлические ограждения и тротуар перенести на пару метров, где это позволяет местность, чем ежегодно тратиться на автовышку и рабочих, плюс постоянная вероятность чп с неприятностями...

  • макссс
  • 04.12.2017 11:03
    • -1
    падение снега и льда неизбежно! нет снега, через пол часа он есть. Каким образом можно ежеминутно контролировать то этот процесс? людям надо просто подальше обходить высокие дома и лично беспокоится о безопасности

  • ПростоЯ
  • 04.12.2017 11:05
    • +1
    Ерунду не говорите. Как обходить, если единственная дорога идет только вдоль дома. Дальше газон, с деревьями и автомобильная дорога. По газону с коляской что ли ехать, утопая в сугробах, или внаглую по автодороге?

  • Statham Jason
  • 04.12.2017 11:14
    • +1
    В том году обещали "принять меры". Но снег растаял, вместе с обещаниями... Зима только началась!

  • Медведь
  • 04.12.2017 14:31
    • +1
    Снегозадержатели для скатной кровли и кабель-обогреватель для снятия наледи - нет не слышали? - Это дешевле чем вышку с алкашами гонять, которые ломом откалывая лёд могут кровлю продырявить.
    - Еще такая ситуация, дом имеет развод теплоносителя отопления под кровлей, а сама не утеплена, денежки жильцов в виде теплоносителя греют крышу, снег тает образуя 3х метровые сталактиты. - Хорошая примета - сосульки есть - значит жители за них заплатили, и еще заплатят алкашам с вышкой - всё это потом отразится в квитке от ЖКХ - бездонная бочка с баблом - только качай, главное - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!

  • ЯГЛ
  • 05.12.2017 14:54
    • 0
    Осторожно: зима (