Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Похожие телепередачи

Новости

01.12.2017 20:30

ПОСЛУШАЙТЕ! Детский городок, построенный по наказам избирателей, сделали платным

ВИДЕО


В ивановском парке 1905 года открыли детский городок. Большая площадка, много игровых элементов - горки, качели, лесенки. Детям будет, где поиграть-повеселиться. Городок - за забором, посещение платное. 6 дней из 7. И только в пятницу к развлечениям доступ будет свободный.

Вот вроде радостное событие, если бы не одно но… Игровая площадка обустраивалась на средства, выделенные депутату для исполнения наказов избирателей. Полмиллиона рублей. Городской депутат по этому округу Дмитрий Моисеенков говорит: в парке действительно очень не хватало детских развлечений. И установка игровых конструкций - просьба тех самых избирателей, не только директора парка. Но ожидали ли местные жители, что городок будет коммерческим?

Об этом – в комментарии Татьяны Прокопенко.

Новый выпуск авторской программы «Послушайте!» можно посмотреть ЗДЕСЬ.



  • оцените новость:
  • (2)
  • 4682
  • 62

Комментарии (62)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • AlexeiYurist 
  • 01.12.2017 20:49
    • +1
    Ну так надо же наверно его на что-то содержать...

  • ty pidar

  • AlexeiYurist 
  • 03.12.2017 00:09
    • +1
    Не надейся)

  • ღ ИPИНA ღ
  • 03.12.2017 04:06
    • +1
    Безобразие

  • Alexandr Gladyshev
  • 01.12.2017 21:17
    • +1
    ПОЗОР!ВСЕ ПОСТРОЕННОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМ!!!

  • AlexeiYurist 
  • 01.12.2017 21:19
    • +1
    О "брат".. Ты реально "крутой")

  • А наши налоги тогда на содержание кого идут? А может послать их всех подальше и перестать дармоедов кормить, они все равно наворуют на взятках и откатах, а деньги потратить на детей? Так то будет более выгодное вложение в будущее страны.

  • AlexeiYurist 
  • 02.12.2017 23:05
    • -1
    Тролль ку ку

  • click tv
  • 01.12.2017 21:58
    • +1
    Как мы думаем Вы спрашиваете?
    Мы думаем над размером платы в 55 руб. за сутки!
    Сначала внесите ясность Татьяна: 55 руб. - это только за ребенка или и за его родителя/лей также любезно пропущенных  через КПП на те же качели?
    То есть пропускать будут семьями или по головам? :)

  • IvZ
  • 01.12.2017 22:35
    • +1
    Это Россия, детка! Только здесь построенное на деньги налогоплательщиков быстро прибирается к рукам "бизнессменами" и можно опять брать деньги за использование. По-поводу необходимости содержания: давайте посмотрим на городской детский парк на Комсомольской, сама игровая площадка БЕСПЛАТНА, но как-то её содержат в порядке. Так что комментарий мимо.

  • Фокин Валерий
  • 01.12.2017 22:57
    • +1
    Почему же мимо IvZ!
    Если на такую площадку придёт матушка с 2/3-мя  детьми с неё и попросить посмеют в тройном размере. Разница же есть, согласитесь!
    Может скидки предусмотрены на посещение городка более чем 1-м ребёнком. :-)

  • petaew@mail.ru
  • 01.12.2017 23:02
    • 0
    Фокин сказал, что купят за федеральные деньги маммографы и будут возить по малым городам)

  • Так то всю страну к рукам прибрали, а ты, лошара, только сейчас это заметил!!!))))))

  • AlexeiYurist 
  • 02.12.2017 22:44
    • -1
    Троля ку ку

  • petaew@mail.ru
  • 01.12.2017 22:40
    • +1
    По идее все эти площадки должны выбивать депутаты при принятии бюджета. Но им лень читать документы. Проще потом наказы накидать. Так называемые "наказы" это для решения частных вопросов, должно бы быть. У них там своя богодельня.

  • AlexeiYurist 
  • 01.12.2017 22:45
    • +1
    Если деньги пойдут на содержание, то я бы лучше заплатил, чем бесплатно. Может они потом еще чего-нибудь добавят к городку. Тут еще непонятно что лучше...

  • petaew@mail.ru
  • 01.12.2017 22:48
    • 0
    Хорошо пойдут на содержание.

  • petaew@mail.ru
  • 01.12.2017 23:04
    • +1
    :"Существует проблема со скриннингом маммографическим, то есть это обследование груди. Поэтому то поручение губернатора по закупке маммографов, на 38 миллионов, оно позволит нам в такие города и сельские поселения привозить маммограф, оставить его на 2-3 недели, эту проблему решать".

  • ggg_556
  • 02.12.2017 00:54
    • +1
    "Среди приоритетных версий попытки самоубийства ведущего конструктора АО «РСК «МиГ» Алексея Сметанникова — проблемы на работе, в частности сокращения на предприятии, рассказал источник в следственном управлении."
    (с) РБК

  • Дарья Егорова
  • 02.12.2017 05:14
    • 0
    у нашего правительства наверное мысли только о том что любое материальное вложение хотя бы окупаться, а желательно и приносить хороший доход. Бесплатное осталось в союзе а сейчас как в Европе хочешь покататься плати

  • IvZ
  • 02.12.2017 07:49
    • +1
    Про Европу ошибаетесь (путаете с США), почитайте блог Варламова про детские площадки, вот там игровые площадки так площадки и бесплатные.

  • Охренеть можно уже ничего святого не осталось детей обирают. Пора собраться родителям и ночью ограду то по спиливать. Так скоро они будут говорить мол чего это вы своих детей в сад, школу бесплатно это привилегия только детей чиновников. Это ворье вообще оборзело пара его на место ставить они слуги народа а не наоборот пора им об этом напомнить!!!!


  • Фокин Валерий
  • 02.12.2017 11:36
    • +1
       Интересно, другие депутаты из "United Russia" выполняя наказы также наказывают рублём своих избирателей?
    Странная логика получается: Президент страны стимулирующие рождаемость деньги раздаёт, а местная власть их из рук граждан "конфискует" самым что ни на есть рыночным способом.
    Как-то это походит на процесс изъятия из оборота денег от нефтегазовой торговли в РФ, чтобы инфляционные процессы не разгонялись.

  • макссс
  • 02.12.2017 12:03
    • -1
    Голосовали за едросню, сосите

  • AlexeiYurist 
  • 02.12.2017 12:06
    • +1
    А чего у нас дети сами деньги зарабатывать стали? Ой ребята с вашей логикой... можно только туда... за ограду...

  • AlexeiYurist 
  • 02.12.2017 12:15
    • +1
    На горках кататься... Да в Царь-горы играть...

  • koiyrs
  • 02.12.2017 12:41
    • +1
    НЕ О ДЕТЯХ ДУМАЮТ А О ПРИБЫЛИ КУДА С ДЕТЬМИ НЕ ПОЙДЁШЬ ВСЁ ПЛАТНО И НА ХРЕНА ДЕТЕЙ ТРАВМИРОВАТЬ УЖ ЛУЧШЕ НЕ ДРАЗНИТЬ ВАШИМИ ДОХОДНЫМИ  ГОРОДКАМИ САМИ И ИГРАЙТЕ В НИХ А У МЕНЯ ДЕТЕЙ ТРОЕ И В ПЯТНИЦУ МЫ РОДИТЕЛИ РАБОТАЕМ И ДЕТИ В ШКОЛЕ И ДЕТСКОМ САДУ Т.Е МОИ ДЕТИ БЕСПЛАТНО В ГОРОДКЕ ИГРАТЬ НЕ СМОГУТ.

  • AlexeiYurist 
  • 02.12.2017 12:44
    • +1
    Цель муниципального учреждения другая... Это так к слову...

  • AlexeiYurist 
  • 02.12.2017 13:09
    • -1
    Вот так и живём...
    Один из числа играющих детей взбирается на невысокую снеж­ную горку и оттуда кричит всем с вызовом: «Я — царь горы!» Остальные участники веселья со всех сторон самоотверженно бросаются на штурм этой гор­ки. Каждый из нападающих игроков старается сам захватить её, свергнув самозваного царя горы. В такой стремительной и веселой борьбе играющие стаскивают друг друга со снежной горки. При этом действии не разрешается резко и жестоко толкать, использовать грубые травмоопасные приёмы. Игра потенциально травмоопасная и часто запрещена в школах.

  • Натали
  • 02.12.2017 13:49
    • +1
    Ну и не ходите в этот городок. Пусть простаивает пока там все не сгниет. Не было его раньше и жили как-то. А депутату нечего было деньги на наказы избирателей давать, раз у него других наказов нет. А раз парку потребовался городок, так парку эти деньги и выделяли бы. Но, понятно, что одно дело если бы этот городок парк построил, а другое дело что его построил член партии "Единая Россия".

  • AlexeiYurist 
  • 02.12.2017 13:51
    • -1
    Сам своими ручками "золотыми" строил?

  • AlexeiYurist 
  • 02.12.2017 13:52
    • -1
    Ладно играйте... Пойду погуляю...

  • Натали
  • 02.12.2017 14:11
    • 0
    Пойдешь погулять посмотри, что там на табличке, прикрученной к городку, написано о том кто построил.

  • Ili ya
  • 02.12.2017 14:18
    • +1
    Построило ООО "рога и копыта", в подвязке с благоустройством и руководителями "ЕР"

  • Ili ya
  • 02.12.2017 14:09
    • +1
    Может ходить не стоит. Так ведь строят на хороших, любимых местах. Это называется "Согнать с оседлых мест" . Либо плати, либо ищи себе другое место. Чем то на геноцид смахивает.  

  • Натали
  • 02.12.2017 14:15
    • +1
    Преступные схемы.

  • Ili ya
  • 02.12.2017 14:22
    • 0
    Допустим вы председатель дома, во дворе строите ледяную горку. А тут счастье, во весь двор площадка, обслуживание за которую вешают на вас. Жители всего дома тоже в недоумении.

  • Ili ya
  • 02.12.2017 14:29
    • +1
    Все это по инерции. Пока Важный по районам катается, до выборов, нужно места застолбить и концы в воду. А после выборов авось обратно заберут в Москву.  как то так.

  • Натали
  • 02.12.2017 14:35
    • +1
    Если я председатель дома и вдруг счастье - хотят на нас повесить обслуживание площадки во дворе, то счастья не случиться и ничего у них не выйдет, потому, что я как председатель дома и другие собственники не организовывали строительство этой площадки.

  • AlexeiYurist 
  • 02.12.2017 15:30
    • -1
    Всё развлекаетесь))) Молодцы!

  • AlexeiYurist 
  • 02.12.2017 15:35
    • -1
    Бог даст, всё будет! И полянка и оградка и крестик или что-то другое... Кто чего выиграет)

  • adimiv old
  • 02.12.2017 15:53
    • -1
    Добавлю "кошмара и ужаса" от "кровавой гэбни".
    Чтобы добраться до парка родителю с ребенком нужно потратить ещё 76 рублей!!!
    ПЖИВ-ПЖИВ-ПЖИВ.

  • AlexeiYurist 
  • 02.12.2017 15:54
    • -1
    А мне пожалуйста рай!

  • AlexeiYurist 
  • 02.12.2017 15:55
    • -1
    Будем надеяться, чтоб Бог знает о существовании этого сайта)))

  • Фокин Валерий
  • 02.12.2017 18:01
    • 0
       Вообще хотелось бы знать, а сколько выделяется д/с на наказы избирателей депутатам, избранным по партийным спискам!
    Столько же сколько и одномандатникам (3 млн руб.)?
    А каков процент реализации наказов всеми прочими депутатами гордумы (т.е. деньги до конца года освоить успевают)?
    Сколько таких наказов впоследствии оказались платными для граждан.
    Эта тема сродни рассказам о КПД/KPI депутатов. Не всё же нам (телезрителям) лишь об их депутатских декларациях рассказывать ( что прибыло/убыло...).
    Сделайте пожалуйста спецрепортаж на тему трат по наказам. Интересно.

  • Ili ya
  • 02.12.2017 19:34
    • 0
    Короче. Все деньги типа на наказы собираются в  бюро "ЕР" потом, прибалтывают остальных (кто против ЛДПР, КПРФ), потом в правительство идет депеша мол никому ничего не надо, потому что все и так  делается за счет бюджета. В реале получается иногда у депутатов  одномандатников.  И то как видно из репортажа не все так просто. Сегодня аттракционы, завтра парковка.

  • Широкий жест  от щедрого депутата!!! В этом вся суть нынешней вороватой власти, которая имеет нас везде и во всем!!!

  • AlexeiYurist 
  • 02.12.2017 20:56
    • -1
    В какой-то сказке читал про металлические шорты что ли...)

  • AlexeiYurist 
  • 02.12.2017 21:25
    • -1
    Это засланый "козачек" скорее...


  • AlexeiYurist 
  • 02.12.2017 21:36
    • -1
    У них лимит на комментарии, согласно задания...

  • AlexeiYurist 
  • 02.12.2017 21:47
    • -1
    Или по простому Тролль!

  • AlexeiYurist 
  • 02.12.2017 21:58
    • -1
    Кажутся страшненькими, но среди них встречаются очаровательные существа)

  • AlexeiYurist 
  • 02.12.2017 20:57
    • -1
    Про собак и намордники тут уже обсуждали)

  • AlexeiYurist 
  • 02.12.2017 20:59
    • -1
    На прошлой неделе вроде...

  • AlexeiYurist 
  • 02.12.2017 21:16
    • -1
    По нынешним временам через Интернет можно и заказать кому требуются... В Китае наверно делают...

  • ty ebnunty

  • AlexeiYurist 
  • 03.12.2017 00:10
    • -1
    А чего русская клавиатура не работает?

  • AlexeiYurist 
  • 03.12.2017 00:11
    • -1
    ) присоединяйся к игре)

  • AlexeiYurist 
  • 03.12.2017 00:22
    • -1
    А мне нравится. Есть с кем поиграть! )

  • AlexeiYurist 
  • 03.12.2017 01:42
    • -1
    Там у Вас еще не все девушки-тролли в меня влюбилась?

  • AlexeiYurist 
  • 03.12.2017 01:43
    • -1
    *Влюбились)

  • AlexeiYurist 
  • 03.12.2017 01:44
    • -1
    Ладно. Тролли наверно не в духе пока. ) Буду спать. )