Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

23.11.2017 15:45

Ивановцы выступили резко против открытия пекарни в их многоквартирном доме

С просьбой защитить их права на благоприятную окружающую среду и отдых они обратились к омбудсмену


Жители многоквартирного дома № 12 по улице Маршала Василевского в Иванове обратились к Уполномоченному по правам человека в Ивановской области. Ивановцы попросили Наталью Ковалеву помочь в защите их прав на благоприятную окружающую среду и праве на отдых.

Дело в том, что в доме планируется открытие пекарни, против которой выступают собственники жилых помещений. В помещение завозится оборудование. Инициативная группа жителей дома посетила пекарни, расположенные в разных микрорайонах города и выяснила, что ни одна из посещенных пекарней не расположена в жилом доме. Это объясняется тем, что с открытием пекарни возникнет шум от холодильного и вентиляционного оборудования, запахи от приготовления пищи. «Посетители и персонал будут курить на улице, а дым от табака станет проникать в квартиры, на территории будет мусор, могут появиться тараканы и мыши», - говорят жильцы 12-го дома.

«В ходе беседы заявителям было рекомендовано провести общее собрание собственников жилых помещений в МКД по вопросу размещения пекарни в жилом доме. Уполномоченным будут направлены соответствующие запросы в государственные органы», - говорится в сообщении пресс-службы регионального омбудсмена.



ключевые слова: дом пекарня жильцы омбудсмен
  • оцените новость:
  • (2)
  • 6334
  • 33

Комментарии (33)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Фокин Валерий
  • 23.11.2017 15:53
    • +1
       Ну так владельцы бизнеса (инвестор) обратится к своему Уполномоченному по защите прав предпринимателей. Тот отправит иные запросы в иные контролирующие и надзирающие органы.
    Посмотрим, кто из Уполномоченных окажется более уполномоченным.

  • агент
  • 23.11.2017 16:01
    • +1
    перекресток мархлевского и кузнецова пекарня на первом этаже жилого дома. и народу вагон у них. 99% которых скорее всего жители этого дома.видать кто то другой метит на метры на василевского


  • Морозова
  • 24.11.2017 08:32
    • +1
    Согласна! В нашем районе знаю как минимум две пекарни в жилых домах - никаких проблем ни у кого не возникает! Бредовая инициатива протеста исходит от заинтересованного лица.

  • Витек37
  • 23.11.2017 16:11
    • +1
    На Лежневской у Тополя пекарня находится в жилом доме,никто пока не жаловался. По поводу живности так она может появиться не от присутствия пекарни в доме,а от 1000 других причин,одна из них сами же жильцы этого дома.

  • макссс
  • 23.11.2017 16:15
    • +1
    параноики! вечно всем все не нравится. Сейчас такое оборудование, что его и не слышно.

  • Натали
  • 23.11.2017 17:13
    • +1
    Кто-нибудь проверяет эти пекарни, что они производят и продают? Их необыкновенно мягкий и пахучий хлеб из чего сделан? Если буханка сжимается в комочек, а потом распрямляется как была и не черствеет несколько дней, то этот хлеб резиновый. Несварение желудка может привести к серьезным заболевания.

  • Натали
  • 23.11.2017 17:53
    • +1
    А от подвкуснителей и разрыхлитей может быть рак.
    Кто-то должен был людей предупредить.
    Роспотребнадзор проверьте, пожалуйста, эти предприятия.

  • otRout
  • 23.11.2017 18:36
    • -1
    Чё мелочиться-то, пусть проверит их Следственный комитет, ФСБ и Росгвардия.
    Вдруг у них сахар украинский; или противень изготовлен в одной из стран НАТО.

  • Виктория Ким
  • 23.11.2017 22:36
    • +1
    Вредны дрожжи. Врачи не советуют, например почечникам, есть такой хлеб. лучше всего самим печь без дрожжей - на солоде, закисленном картофеле и т.д. Или покупать бездрожжевой в магазине. но он очень дорогой.

  • Вадим
  • 23.11.2017 18:11
    • +1
    Кавалерийская 148А ,мини пекарня прямо в доме, в помещении магазина, видимо что то добавляют в тесто, аромат уже на улице рядом со входом такой что мимо не пройдешь и обязательно купишь у них Замечательную выпечку!

  • Натали
  • 23.11.2017 18:20
    • +1
    В передаче по телевизору, не помню как её, сказали, что в хлебец добавляют то, из чего делают коврики для фитнеса.

  • Малышева или Бузова сказала ?

  • Натали
  • 23.11.2017 21:07
    • -1
    Вы только им верите? В телевизоре есть и поавторитетней ведущие. Смотрите умные передачи.

  • Не нравится - не покупайте! Никто не заставляет! На ул.Воронина - пекарня в жилом доме, никто не жалуется. Что у нас за народ, вечно всем не довольны. Хорошее предприятие открывают, все-таки какое-никакое, а производство

  • Натали
  • 23.11.2017 18:26
    • +1
    А я и не покупаю и Вам не советую. А производство должно быть не какое-никакое, а безопасное. Людей надо кормить качественными продуктами, а не отравой.

  • Вета Громова
  • 23.11.2017 18:34
    • +1
    Натали, дома в хлебопечке тоже такой хлеб получается и там нет никакой химии.

  • Натали
  • 23.11.2017 18:36
    • +1
    Дома химии нет, не сомневаюсь.

  • Виктория Ким
  • 23.11.2017 22:39
    • +1
    А что, промышленных помещений не стало? Все заняты? Мне кажется, одобрительные отзывы о соседстве с пекарнями пишут сами пекари. И тут же рекламируют "замечательную выпечку"!  Обычно такие производства работают круглосуточно. То есть машины будут подъезжать ни свет ни заря, грузчики курить и материться на всю ивановскую. Да и, наверное, пожароопасно такое соседство - они ведь на газу пекут?

  • Fanat1
  • 24.11.2017 00:02
    • +1
    У детей в доме 2 бара+К&Б, Бристоль, готовы променять их все на 4 пекарни+ отдадим часть стены дома, обмоченную поситетелями баров.

  • otRout
  • 23.11.2017 18:33
    • -1
    Перекресток Ленина и Маркса, пекарня в жилом доме. Никто не жаловался.

  • Вадим
  • 23.11.2017 19:20
    • -1
    Просто у Натали хлеб не получается, вот она и думает что он должен быть как кирпич тяжелый и черствый через час.

  • ПростоЯ
  • 23.11.2017 19:51
    • +1
    все пекарни, какие знаю, находятся в жилых домах. Никто, вроде, не жалуется. В пекарнях хлеб не нравится? А думаете в магазинах он без химии?  С такой паранойей надо самой печь хлеб. Вода, дрожжи, мука и масло, и в мультиварку, если нет хлебопечки. Какие проблемы?
    Жителям дома могу посоветовать оставить идею с выселением пекарни, а то откроют вам там пиво на разлив - вот тогда реально завоете. Будут вам и пьяные крики по ночам  под окнами, и курение, и обоссаные подъезды. По-моему, уж лучше пекарня в доме, коли уж есть в нем нежилое помещение.

  • Натали
  • 23.11.2017 20:00
    • -1
    Хорошо пекарни продвигаете. Бизнес есть бизнес.

  • а кондитерский магазин оттуда куда делся ? может знает кто

  • Натали
  • 24.11.2017 00:34
    • -1
    Тот хлеб, который я два раза покупала в разных пекарнях, есть нельзя, но вам всем можно.

  • Морозова
  • 24.11.2017 08:34
    • +1
    Идиотизм полнейший! До уполномоченных по правам человека даже дошли... Не дай Бог в их доме маникюрно-педикюрный салон откроют - грибок ногтей по всему дому распространится аки плесень.

  • "В телевизоре" умных передач практически нет! А что жители хотят, чтобы вместо перкарни открыли какую-нибудь "разливайку"?

  • Жители протестуют против неправильной пекарни, оторованной от традиционных ценностей нашей страны. Пусть Герман Стерлигов откроет свой магазин с освященными буханками по 750 р. за штуку.
    Туда и Натали будет ходить за таким хлебом. От такого хлеба рака не будет, правда, мозги размягчатся совсем.

  • Натали
  • 24.11.2017 13:12
    • 0
    У вас то мозги от чего размягчились? Натали сама решит куда ей ходить за продуктами. Если самому нечего написать, почитайте тихонечко других. Не выставляйте себя идиотом.

  • Спокойнее, я никого не обзывал, нервная вы наша!

  • Натали
  • 24.11.2017 16:29
    • 0
    Чья я? Ваша? Мечтатель. Не дай Бог иметь к вам хоть малейшее отношение. Никого не обзывал, но мне нахамил.
    Я же не воспитательница. Еще раз: если самому нечего написать, почитайте тихонечко других.

  • Я просто органично продолжил, в т.ч. и Ваши высоконаучные рассуждения о вредности частных пекарен, вообще, и хлеба, из них, в частности.
    Жить, знаете, вообще вредно, а нервы надо беречь. Берегите нервы, и старайтесь, научиться отделять откровенное хамство от обычного сарказма.
    Желаю удачных хлебных покупок!


  • demon
  • 24.11.2017 13:52
    • +1
    ну откроют не пекарню, а бристоль или красноебелое, жители запоют от радости??