Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

11.11.2017 16:40

На митингах в Ивановской области потребовали остановить "мусорную реформу"


11 ноября в Вичуге, в Шуе и Тейкове состоялись митинги "За отмену новой системы обращения с коммунальными отходами...". 
По оценкам организаторов на митинги пришли около 870 человек, из них -  700 человек (Вичуга - на фото), 70 человек (Тейково),100 человек (Шуя).

Митингующие потребовали остановить "мусорную реформу" и заявили, что отказываются от услуг «регионального оператора по обращению с ТКО» и от оплаты данных услуг и призывали всех жителей области последовать этому примеру.

27 августа 2017 года митинги "...за отмену новой системы вывоза мусора и введённого грабительского тарифа на данную услугу" прошли в Тейкове (около 70 участников), в Кинешме (150 участников), в Шуе (300 участников), в Вичуге (600 участников). В Иванове митинг собрал около 20 человек.

  • оцените новость:
  • (7)
  • 3387
  • 28

Комментарии (28)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • umnikov.ru
  • 11.11.2017 16:52
    • +1
    К сожалению, бойкот возможет только теми, кто еще не заключил договор оферты. Те, кто заключил - могут отказаться от договора письменно. Но оптимальный вариант - суд. Не вывезли - в суд и "возмещение морального вреда в 1 млн  руб", т.к. "разочаровался в том, что в России есть правовое поле, правоохранительные и лдругие органы, призванные защищать простого российского человека". И эта сумма нужна, чтобы покинуть страну, где попираются общечеловеческие принципы...

  • А вы чего тут здоровые кукарекаете со своим гемороем? :) Полежите 35 лет в богородском как я еще со времен когда там тубик был и вам мусор бесплатно будет. :) Я вообще просто выбрасывю все из палаты из форточки и никто не кукарекает кроме одно клона-тезки моего. :)

  • goRutqwert
  • 11.11.2017 17:46
    • +1
    Как Владимир Владимирович Путин обещал не поднимать налоги.
    Налог на имущество:

    2014 год - 1 366 руб.
    2015 год - 4 701 руб.
    2016 год - 5 448 руб.

  • ЗеленыйШрек1
  • 11.11.2017 18:25
    • -1
    ты больной? ставка не изменилась. От кадастровой стоимости расчет идет.или очередной навальновский идиот пожаловал, который не рефлексует и жрет любую ложь?

  • Не понял
  • 11.11.2017 20:49
    • +1
    И ты бенефициар чо-ли?

  • он многое обещал!


  • umnikov.ru
  • 13.11.2017 09:38
    • 0
    Правда выполняет только одно:
    Он обещает обещать и это выполняет.

  • свои
  • 11.11.2017 19:03
    • +1
    какая разница увеличили ставку налога или налоговую базу в виде увеличения кадастровой стоимости имущества. рост налога на имущество произошел и это только начало

  • Не понял
  • 11.11.2017 20:48
    • +1
    Ты бенефициар чо-ли?

  • Не понял
  • 11.11.2017 20:50
    • +1
    Ой, извините, не Вам!

  • ЗеленыйШрек1
  • 11.11.2017 23:43
    • +1
    разница большая. дифференциация налогов в зависимости от благосостояния. богатые платят больше, а бедные меньше. Так и должно быть.

  • umnikov.ru
  • 13.11.2017 09:46
    • 0
    Ой, как у вас все запущено...
    ПРиведу конкретный пример. 2008г. Человек решил купить землю и построить дом, чтобы жить до старости. ПРосчитал свои доходы, расходы. Налоговые ставки. И пришел к выводу, что и доходов и пенсии хватит на обслуживание.
    И тут бац - меняется принцип налогообложения. Тут бац, кто-то посчитал и увеличил стоимость кадастра (налоговой базы). Т.е. то, что ты с соседями за свои бабки провел жлектрику, газ, воду, дороги якобы увеличило привлекательность этого района и какая-то непонятная цена также выросла. Кто-то оценил твой дом в охулиард и все. Трех месячная пенсия будет уходить на налог.

    Ну и насчет богатых на рублевке: они не платят налоги... Освобождены, как и те, кто принимает эти законы.

    Предложение? Гербовый сбор, как в Англии. Налог платится при заключении сделки. Т.к. в этот момент появляется и стоимость и деньги. Покупая квартиру за 2 млн найти еще 50 000 на налог - плевое дело.

  • Гагарин
  • 11.11.2017 19:17
    • +1
    Вот только этот бойкот бессмесленен,поскольку никого это  уже не интересует,система запущена и отменять её нет смысла.

  • umnikov.ru
  • 13.11.2017 09:47
    • 0
    Перед тем, как это писать, задумайся, почему та "случайно" разбился на каком-то левой учебном полете.

  • с района
  • 11.11.2017 19:50
    • +1
    Пока терпилы не прекратят платить за выдуманные услуги, об вас так и будут ноги вытирать и напрягать поборами! Прекратите платить и плакаться, не будет ведомыми!

  • Кармана лучше не платить! Всех ченовнекоф в мусор, как на Усраине!!!


  • Граждане должны иметь широкие возможности для того, чтобы контролировать работу органов власти, влиять на повышение качества и эффективности этой работы,
    — сказал Путин. Также глава государства отметил, что россияне обязаны иметь возможность добиваться учёта своих интересов.
    Ранее в ходе форума российский лидер призвал чиновников доверять людям. А властям порекомендовал активнее контактировать с гражданами.
    Глава государства рекомендовал быть настойчивее при обращении к чиновникам, даже если последние не готовы к совместной работе. Чиновников же президент попросил «понимать и доверять людям, тогда можно многое сделать и в маленьком поселке, и в большом городе».
    Он подчеркнул, что «там, где жители искренне болеют за дело, включаются в работу, предлагают конкретные решения проблем, многое делается и многое меняется к лучшему».

  • Всё к палатках навальнят! Адреса подсказать???

  • иными словами если этих паразитов не остановить сегодня (настоять на своем и послать их нах.),то завтра они внедрят очередную схему по грабежу нищего народа.и так будет всегда пока народ будет молчать.

  • Ili ya
  • 11.11.2017 22:20
    • -1
    Выйди к администрации города да и пошли их с плакатом, походу тебя не обобрали.

  • илья ты умственно отсталый?

  • Ili ya
  • 12.11.2017 18:30
    • -1
    Кем ты себя нарек? Провидцем, мессией? Сколько таких как вы самозванцев. Можешь сделать, делай, не можешь не мешай. Иди уроки учи, не сиди на взрослых сайтах.

  • Да когда же вы нас в покое оставите, ироды? Сказала - не буду платить, пока контейнеры не поставите. Нет, они все шлют свои бумажки и шлют. На семью из четырех человек теперь уже шлют. Клоуны. Засуньте себе их в ЖОПУ, задолбали, уроды.

  • ЗеленыйШрек1
  • 11.11.2017 23:36
    • +1
    правильно делаете) В частном секторе живете?

  • Да. Пусть сначала мне условия для утилизации мусора обеспечат, а потом и разговор будет.Охренели совсем.

  • Зая Бу
  • 12.11.2017 10:15
    • +1
    Живу в своём доме - хер положил на мусорную аферу! Не плачу и не собираюсь!  Верю что прийдет время и все ВОРЫ во главе с путиным займут заждавшиеся их колья!

  • Переработка мусора весьма прибыльное дело.

  • gordimon
  • 12.11.2017 20:24
    • +1
    терпилы вышли на улицу, а завтра побегут за 500 рублей голосовать за Путина))))