Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

09.11.2017 21:27

Власти хотят устроить в Иванове евро-Новый год и евро-Рождество

Как в Германии, Франции или Чехии. Что ожидает горожан


Иваново в новогодние праздники превратится в маленькую Европу. В центре города организуют рождественскую ярмарку и украсят место гуляний в духе новогодней Германии, Франции, или, скажем, Чехии.

Возможности открытия праздничной зимней ярмарки в Иванове глава региона Станислав Воскресенский обсудил с Владимиром Шарыповым. Пока прорабатывается концепция ярмарки. По задумке уже в декабре площадь Пушкина должна преобразиться не хуже, чем столичная Красная. Украсить фонарями и гирляндами хотят даже фонтан. В центре площади поставят елку, соорудят сцену. В планах также - организовать народные гуляния непосредственно в новогоднюю ночь.

«Постараемся сделать ее (пл. Пушкина – ред.) максимально красивой, интересной. Чтобы люди могли к праздникам, к Новому году, Рождеству приобрести какие-то интересные изделия ручной работы, какие-то кондитерские изделия. Чтобы площадь Пушкина у нас действительно стала таким праздничным центром на долгий период, на все каникулы новогодние», - рассказал корреспонденту IvanovoNews глава областного центра Владимир Шарыпов.



ключевые слова: Новый год Рождество
  • оцените новость:
  • (8)
  • 13204
  • 82

Комментарии (82)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • DRON8666
  • 09.11.2017 21:34
    • +1
    Мы живём не в маленькой Европе а в большой России.Нам не нужны европейские традиции у нас много истинно Русских...

  • Я вам не Уточка
  • 09.11.2017 22:56
    • +1
    Конечно, не нужны! У нас очень своеобразно традиционная страна: то праздник тыквы, то огурца, то, вообще, праздник валенка! Не жизнь, а сплошной праздник! Спасибо нашему великому президенту!

  • ЗеленыйШрек1
  • 09.11.2017 23:47
    • -1
    Слушай сюда, юродивый, сегодня твой фюрер навальновский ради своего пиара растоптал честь спасателей и память погибших в Ижевске. Шел бы ты от сюда.

  • umnikov.ru
  • 10.11.2017 09:58
    • +1
    Заметь, это это проявляются твои фашистские фантазии.

  • ЗеленыйШрек1
  • 10.11.2017 12:24
    • -1
    полегче на поворотах, дружок.

  • AlexeiYurist
  • 10.11.2017 00:32
    • -1
    Не Уточка ты сначала историю русского народа изучи хоть поверхностно, а потом крякай!

  • AlexeiYurist
  • 10.11.2017 00:36
    • -1
    Русский народ - это один из древнейших народов мира.

  • AlexeiYurist
  • 10.11.2017 00:37
    • -1
    В свое время пока кто-то за уточкой следил, уже на динозаврах катались )

  • Alex100
  • 10.11.2017 08:30
    • +1
    Нам не нужны европейские традиции у нас много истинно Русских...
    Ёлку нарядную отменить штоолеее???

  • Я последние 35 лет купаюсь в унитазе. :) А затем меня двое моих любимых санитаров отмывают и дрючат. :)

  • AlexeiYurist
  • 10.11.2017 10:46
    • 0
    Чтобы прочувствовать рай до конца, нужно сначала как минимум в аду побывать или хотя бы в унитазе поплавать)))

  • AlexeiYurist
  • 10.11.2017 10:48
    • 0
    Образно конечно же)

  • GlaciaL
  • 10.11.2017 10:51
    • -1
    Потерпите 3 мес. будет Масленица и будет множество истинно русских традиций (чучела, на столб полазить, блины и т.д.), не круглый же год чучела жечь, да по столбам лазить.
    Пусть украшают, а то в первых числах января город напоминает "блокадный Ленинград": людей нет, снег не чищен, тишина.
    Будет  в центре место, куда со знакомыми и с детьми прогуляться.


  • AlexeiYurist
  • 10.11.2017 11:47
    • +1
    Не забудет русский народ своих традиций, не переживай! Они в коде записаны) Когда требуется вспоминают)

  • AlexeiYurist
  • 10.11.2017 11:48
    • +1
    Не забудет русский народ своих традиций, не переживай! Они в коде записаны, когда требуется вспоминают)))

  • pensioner2
  • 09.11.2017 21:40
    • +1
    Даёшь РИАТовское пиво за евро))

  • ЗеленыйШрек1
  • 09.11.2017 23:48
    • +1
    От испанских цен на алкоголь тут никто бы не отказался) Там пиво от 30 евроцентов

  • A_WHO
  • 11.11.2017 08:39
    • -1
    и сухое от 60

  • Хочу на Рождественскую ярмарку! и хороводы вокруг ёлки, и фонарики. ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ 52 ДНЯ!!

  • BBП
  • 10.11.2017 00:31
    • +1
    Нам солнца не надо, нам Партия светит,
    Нам хлеба не надо – работу давай.
    Мы партию спросим, она нам ответит,
    И честно поделит большой каравай.

    Без Партии бабы рожать перестанут,
    Без Партии солнце не сможет взойти,
    Без Партии ночь над страною настанет,
    И мы не сумеем дорогу найти.

    Без Партии свиньи разучатся хрюкать,
    Коровы не будут давать молока,
    Без Партии лошади станут мяукать,
    Нужна для порядка стальная рука.(с)

    Вот и Вася Ложкин подтверждает:


  • droop
  • 09.11.2017 21:57
    • +1
    А если фонтан кипятком зарядить, то и эвропу переплюнем...

  • Фокин Валерий
  • 09.11.2017 22:03
    • +1
    Купаться планируете в фонтане? :)

  • droop
  • 09.11.2017 22:13
    • +1
    Было бы предложение, - охотники найдутся... )))

  • AlexeiYurist
  • 09.11.2017 22:02
    • -1
    Чтобы там народ гулял как следует надо сначала все камеры убрать, а потом сделать лучше чем в Европе, тогда да! А то все следят за тобой, не вздохнуть не плюнуть!

  • ❊ Ŏλґล
  • 09.11.2017 22:07
    • +1
    Только ёлку поменяйте пожалуйста! Который год одна и та же!

  • droop
  • 09.11.2017 22:14
    • +1
    Огурцы - наше все!!!

  • AlexeiYurist
  • 09.11.2017 22:25
    • -1
    Гуляли же раньше, ничего... Потом какой-то умный пилицейский решил экономить на оплате ппс под предлогом уменьшения грабежей в Ленинском районе. Молодеже собраться вообще негде, кроме как в подъездах и т.п.! УЖас!

  • Ушшлый
  • 09.11.2017 22:25
    • +1
    Она прикольная, эта Елка. Год назад был в Костроме. Там вся площадь ("сковородка") была украшена в едином стиле: и Елка, и сани с фигурками оленей, фонтаны и гирлянды в серебристо-синем цвете. Мои девчонки у каждого дерева фоткать просили. А еще там был конкурс ледовых и снежных скульптур

  • AlexeiYurist
  • 09.11.2017 22:33
    • -1
    Живём в свободной стране называется... Где свобода господа?

  • Ушшлый
  • 09.11.2017 22:41
    • -1
    Да праздников хочется

  • 123123
  • 09.11.2017 22:44
    • +1
    Идея хороша, не подкачала бы опять реализация! А то будет как прошлогоднее "супер-пупер-лазерное-шоу")))

  • droop
  • 09.11.2017 22:49
    • +1
    Да уж, шоу поразило ))))

  • Горожанин я
  • 09.11.2017 22:56
    • +1
    Ждём,  Ждём!  Что то Новенькое!

  • жилец
  • 09.11.2017 23:12
    • +1
    Пусть сначала сделают всем еврозарплаты,а не тратят деньги на всякую ерунду.Пир во время чумы, за чей счёт банкет?

  • AlexeiYurist
  • 09.11.2017 23:31
    • -1
    Не за твой и это главное) Народу нужен праздник!!!

  • да уж.. праздников нам то и не хватает!!! последнее пропьем и прогуляем, но не посрамимся перед гейропой!!! мляаааа... пир во время чумы!!!

  • ЗеленыйШрек1
  • 09.11.2017 23:50
    • -1
    вот есть такие люди, им лишь бы поныть. Если бы не предложили ты бы написал что деньги себе по карманам распихали, не так ли?

  • BBП
  • 10.11.2017 15:12
    • +1
    Минимапку хотя бы как в Финляндии.


  • Govorun
  • 09.11.2017 23:59
    • +1
    И бороды стричь...всем дедам Морозам!

  • Анна Паршина
  • 10.11.2017 00:06
    • +1
    очень хочется праздника и красоты на новый год!!!очень ждем


  • Натали37
  • 10.11.2017 08:42
    • +1
    Хоть кто то адекватный, а то все ныть стали "позорище", "куда катимся". Хоть новогоднее настроение появится, а то каждый год пашешь до 31 декабря, потом пол дня готовишь и за 1 ночь сожрали все. А тут хоть по выходным можно будет погулять и красотой полюбоваться

  • Миха79
  • 10.11.2017 03:33
    • -1
    Ещё в Германией на Новый год мигранты ночь длинных рук по отношениям  к женщинам сделали.а мы что придумаем?

  • nnnhhh
  • 10.11.2017 06:38
    • +1
    ВЫ СНАЧАЛА ГОРОД ОТ МУСОРА, СВАЛОК И ВОНИ ОЧИСТИТЕ А ПОТОМ ТОЛЬКО ДУМАЙТЕ ПРО ЕВРО-НОВЫЙ ГОД В ИВАНОВО ПОЗОРИЩЕ .ГОРОЖАН ОЖИДАЕТ НЕ ЕВРО НОВЫЙ ГОД А СПЛОШНАЯ СВАЛКА МУСОРА.

  • ivanovec
  • 10.11.2017 06:54
    • -1
    Ну и при чем тут эвропа? Будто на Руси не было рождественских ярмарок. Задрали уже со своей эвропой. Как в хохляндии прям, идем в эвропу, це эвропа.

  • Ярмарки-ёлки-иллюминация, это ладно, а вот как они Центральноевропейскую погоду у нас в декабре обеспечат? :) Это когда -5С жуткий мороз. :) А так вообще-то, у них плюс 10 С где-то в это время. :) А то получится из этой затеи картина "Гольфстрим замёрз". :)

  • Комментатор
  • 10.11.2017 07:33
    • +1
    Как в Европе, говорите? А глинтвейн с пуншем продавать будут? И к слову, рождественская ярмарка в той же самой Германии начинается за месяц до Рождества. Что? Не успеваем? Тогда нечего болтать про "как в Европе".
    Для журналистов. Только мне бросился в глаза инфинитив в первом предложении? Когда же вы наконец выучите правописание?

  • Ося Бендер
  • 10.11.2017 07:51
    • +1
    Люди в райцентрах и деревнях копейки высчитывают,чтобы от зарплаты до зарплаты прожить без долгов, а вы тут про европы,пиво и праздники... Вот оно - ивановское дерьмо. Вместо того,чтобы помочь нищим -лучше побесимся в свое удовольствие.

  • Г_рамотный
  • 10.11.2017 08:49
    • -1
    Ага, а объем расходов только на благоустройство Москвы превышает в разы годовые бюджеты отдельных регионов в разы. давайте дружно захлебнемся слюной, глядя на столицу. Так всегда было и будет - какие деньги есть - такой и праздник

  • Alex100
  • 10.11.2017 10:07
    • +1
    Так всегда было и будет...///
    Слова истинного патриота! И нечего тут понимаешь своё недовольство... И радоваться, всем радоваться!

  • Натали37
  • 10.11.2017 08:38
    • -1
    Очень хорошая идея, хоть новогоднее настроение появится, будет куда с детьми сходить погулять.

  • Энгельс
  • 10.11.2017 09:00
    • +1
    Мне пофиг на их католическое Рождество!

  • IvZ
  • 10.11.2017 09:07
    • -1
    Да, пусть попробуют, сделают, а то из развлечений на Новый год и Рождество ходить по ТЦ и в гости к родственникам. А бедным так и так помогать не будут, скорее ещё на какую-нибудь "достопримечательность" селфи-маршрута просадят. Вот когда все увидим, тогда и говорить будет о чем.

  • fox
  • 10.11.2017 09:07
    • +1
    зачем закос под евро? своих идей нет что ли? Думаю идей-то навалом должно быть, вопрос в реализации и финансировании.

  • Natali 37
  • 10.11.2017 09:28
    • -1
    До чего же у нас злой народ! Решил человек сделать доброе дело, устроить Новогодний праздник людям, поднять настроение, а его уже грязью поливают. Действительно у нас в новогодние праздники сходить некуда, только если в рестораны за большие деньги. Я думаю что и нищему народу будет интересно приехать на гуляния. Ведь раньше во всех деревнях гуляли и отмечали праздники не смотря на нищету, только сейчас к сожалению почти все деревни вымерли(. То что город погряз в грязи в этом и наша есть не большая вина, т.к очень многие выкидывают мусор возле дома хотя пройти до контейнера 2 шага, не говоря о том что сами же засираем подъезды, да много косяков и у нас. Просто хочется празднечного настроения и если правительство хочет нас чем-то удивить и порадовать это очень даже хорошо! Будем надеяться на хорошее! Что все же новое правительство покажет себя только с хорошей стороны.

  • Г_рамотный
  • 10.11.2017 09:40
    • -1
    Natali, забейте! всех ворчунов шлите лесом. давайте всем назло через месяц-полтора встретимся на пл. Пушкина под елкой. и путь завидуют молча

  • Natali 37
  • 10.11.2017 09:44
    • -1
    Давай!

  • Natali 37
  • 10.11.2017 11:05
    • -1
    Действительно, надо договориться и встретиться всем, кто хочет праздника, веселья и хорошего настроения в новогоднюю ночь под елкой на пл. Пушкина.

  • РЕМАРКа
  • 10.11.2017 09:38
    • -1
    Очень много комментов.По первым трем стало понятно,что сплошной негатив.Моё мнение,что идея замечательная !Площадь Пушкина(центральная площадь города) в дни Новогодних праздников выглядит очень уныло и пусто. Если будет в огнях фонтан,ярмарка,сцена,гулянье,это же прекрасно.

  • Лишь бы опять посреди площади лошадь Деда Мороза не сдохла!

  • ЗеленыйШрек1
  • 10.11.2017 12:31
    • +1
    это да, та еще жесть была) Хотя когда под новый год приходится работать, порой завидуешь этой лошади)

  • umnikov.ru
  • 10.11.2017 10:00
    • -1
    Хлеба и зрелищь...

  • Ушшлый
  • 10.11.2017 10:08
    • -1
    Даешь праздник!

  • daniil
  • 10.11.2017 10:09
    • +1
    нашему брату всегда все ни так и ни эдак. Вечно, чем то недовольны. Власти пытаются город сделать лучше, нам опять плохо. Или вы , что думаете должно быть все и сразу...? Так не бывает. Придет время и мусора не будет и свалки уберут. А сейчас наши градоначальники хотят для вас - нас сделать праздник. Кому то понятно это нафиг не надо, лишь бы сидеть тихонько дома на диване и в телевизор пялиться.  

  • AlexeiYurist
  • 10.11.2017 11:31
    • -1
    Вообще Новый год! Это общечеловеческий праздник, так как Солнце - источник жизни, опять поворачивается к людям нужным местом)))

  • 321пуск
  • 10.11.2017 11:32
    • +1
    Маленькая Европа эпохи Средневековья)))

  • AleskeyN
  • 10.11.2017 13:05
    • +1
    Не совсем понятно. Зарплату в евро выдадут или цены в евро станут?

  • 7777777777
  • 10.11.2017 13:12
    • 0
    збс чо

  • Anvarali
  • 10.11.2017 14:14
    • +1
    люди вы че? идея крутая, а если каким то нищебродам что то не нравится, сидите молча и не вякайте, раз не хватает толку денег нормально заработать не надо людям портить настроение

  • AlexeiYurist
  • 10.11.2017 14:26
    • -1
    Давайте не будем о грустном, о заработать, об украсть и т.д.

  • Alisamaskoni
  • 10.11.2017 15:10
    • -1
    Эй вы овощи, которые пишут нам ничего не надо, подавайте зарплаты в евро! Да вы вообще что себе надумали в своих двух извилинах? Кто вам чего обязан? Никчёмные люди вы просто! Не мешайте нормальным людям жить хорошо, из за таких как вы немощных безругих безногих, не способных заработать, другие адекватные люди должны лишиться праздничного настроения? Заткнитесь все кому тут что-то не нравится и идите жрать свой доширак бомжи

  • AlexeiYurist
  • 10.11.2017 15:24
    • 0
    Нужно добавить. "Вражеская пропаганда")

  • макссс
  • 10.11.2017 15:33
    • +1
    власти любят евро €

  • AlexeiYurist
  • 10.11.2017 15:40
    • +1
    а когда закончатся могут полюбить кого-то другого) да так сильно... что невтерпёж может быть)

  • AlexeiYurist
  • 10.11.2017 15:41
    • +1
    Вот и разберись тут. Кто же на кого работает?

  • Krovelchik
  • 10.11.2017 18:43
    • +1
    Может ещё и рожденственнские евробраки для заднеприводных организуем, до кучи. Да не ту страну назвали Гондурасом.

  • Govorun
  • 10.11.2017 19:15
    • +1
    А слабо устроить световое шоу хотя бы как в СПБ?Вот такой Вам неоконструктивизм)

  • с района
  • 10.11.2017 22:14
    • -1
    А геев на площадь выгнать не хотите случаем, ну чтоб как в гейропе!? Что за дебильная привычка кому-то подражать? Может новый мэр опросит население???

  • A_WHO
  • 11.11.2017 08:37
    • +1
    нам бы еврозарплату

  • Krovelchik
  • 11.11.2017 11:32
    • +1
    Ха, посмотрите как только вспомнишь заднеприводных,  сразу минусуют, . Наверное в точку. Город невестов.

  • Алексей Иванов
  • 11.11.2017 20:56
    • +1
    Люди одежду в кредит покупают, а они евро новый год устраивают!
    Лучше бы дороги сделали нормально, чтобы каждый год не ремонтировать!

  • Мимоза
  • 12.11.2017 17:21
    • +1
    не важно что европейское.. главное что город будет нарядный и праздничный... надоела эта серость и уныние, никакого праздничного настроения

  • Вы че ебанулись что ли
    (давыдыч)