Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

09.11.2017 17:30

Начал работу созданный Фонд содействия развитию города Иваново

Направления деятельности и планы на ближайшее будущее


В областном центре создан Фонд содействия развитию города Иваново. Первое заседание руководящих органов фонда прошло сегодня, 9 ноября, при участии главы города Владимира Шарыпова.

В состав попечительского совета вошли уважаемые авторитетные люди, готовые направить свои силы и ресурсы на развитие родного города. «Учитывая высокую компетенцию входящих в фонд предпринимателей и общественных деятелей, от фонда в первую очередь мы ждем идеи и проработанные проекты в самых разных сферах, которые мы как администрация сможем реализовать», - отметил Владимир Шарыпов.

По словам президента фонда Сергея Звонова, главной задачей фонда будет являться подготовка конкретных предложений и принципов их реализации. Уже сейчас в планах фонда - сформировать и направить в мэрию предложения по корректировке генерального плана в части расширения рекреационных зон – парков и скверов. Еще одним направлением деятельности некоммерческой организации станет благотворительность. Фонд запланировал ряд рождественских и праздничных мероприятий, а также выразил готовность участвовать в проведении новогодней ярмарки.

Владимир Шарыпов предложил руководству фонда заняться и поддержкой молодых ивановских предпринимателей: на конкурсной основе выявлять успешные проекты и способствовать вложению средств в перспективные бизнес-идеи.



ключевые слова: город развитие фонд
  • оцените новость:
  • (4)
  • 1589
  • 24

Комментарии (24)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • ЗеленыйШрек1
  • 09.11.2017 18:09
    • +1
    Задачи:
    1) закрыть автокран а на его месте организовать ТРЦ Березка.
    2) пообещать достроить окружную, проброс парижки до лежневской, мост бубнова-рыбинская и тд. Разумеется их не выполнить
    3) угробить производство до конца
    4) ...
    5) профит.
    П.С. А то что народ разбегается из города ударными темпами это ничего.

  • Ушшлый
  • 09.11.2017 18:37
    • -1
    Не товарищ, твой план никуда не годится. Мрачновато пишешь. А вот выше - вроде ниче так, перспективы больше радует.

  • Предлагаю присвоить этому фонду имя "Фонд имени Братьев Фероян и сыновья"... ну и в качестве бонуса разрешить им бесплатный проезд в муницмпальном общественном транспорте.

  • Главное богородское не прикрыть а то где же я харчеваться буду ? :)

  • Pronira
  • 09.11.2017 18:49
    • -1
    Ну наконец-то бизнес начинает выползать из тени! Планы это конечно хорошо, но ждем реальных действий. А Шарыпов смотрю притягивает народ - респект!

  • A_WHO
  • 09.11.2017 19:10
    • -1
    очередное бла-бла! кто будет вкладывать деньги для фонда в нищем городе ? поддержка молодых ивановских предпринимателей еще смешнее !

  • Г_рамотный
  • 09.11.2017 19:19
    • -1
    явно не из твоего кармана. от тебя поддержки словом нет, не то что делом

  • Маркиз
  • 09.11.2017 20:47
    • +1
    Что то по вечерним пробкам не заметно, что у нас нищий город! Одни иномарки бизнес класса. Теперь в семьях не по одной машине имеется. Так что через фонд будет возможность сделать свой родной город лучше!

  • minselhoz
  • 09.11.2017 19:26
    • -1
    Минсельхоз говорит о возможном подорожании соли на 10-15%

  • ЗеленыйШрек1
  • 09.11.2017 23:56
    • -1
    жесть, теперь в год на соль вместо 10 рублей буду тратить 11. 91 копейка в месяц аж. Придется искать третью работу(

  • Маркиз
  • 09.11.2017 20:41
    • -1
    Хорошая тема вечно недовольным проявить себя!

  • А соответствующие городские службы, отделы и департаменты сократить. Нечего зря деньги тратить.

  • Маркиз
  • 09.11.2017 20:54
    • -1
    А ругать тогда кого будешь?))))) Нет уж пусть сидят. Будет кому косточки перемывать!

  • 09.11.2017 21:01
    • +1
    Поживем - посмотрим куда лодка пристанет

  • Альтруист 1
  • 10.11.2017 00:35
    • +1
    Быстров, Звонов и Шмелев учредили «Фонд содействия развитию города Иваново»
    Михаил Мокрецов
    30.10.2017, 16:06
    ОМОН, Народный фронт, ветераны органов внутренних дел и бизнес – страшная сила.
    27 октября 2017 года в Иванове зарегистрирована новая организация – «Фонд содействия развитию города Иваново». Судя по составу учредителей, этот фонд, действительно, может много чему содействовать.
    Учредителей трое. Николай Быстров – полковник МВД в отставке, создатель ивановского ОМОНа; руководитель трех ветеранских организаций сотрудников МВД, Внутренних войск, Вооруженных сил, ветеранов войны и так далее; председатель региональной ревизионной комиссии Народного фронта в Ивановской области.
    Сергей Звонов – бывший депутат Верховного совета СССР, на волне Перестройки триумфально избранный не только депутатом, но и директором ивановского таксопарка; владелец компании «Славянский дом».
    Михаил Шмелев – депутат Ивановской городской думы; совладелец крупнейшего в регионе финансово-промышленного холдинга «ТДЛ» (годовой оборот группы «ТДЛ» превышает 10 млрд рублей).
    О конкретных планах фонда и его учредителей мы, наверное, скоро услышим.

  • Комментатор
  • 10.11.2017 08:04
    • -1
    А за чей счёт банкет? Элементарно, нужно помещение, свет-тепло-вода-вывоз мусора. Или им ещё за болтовню зарплата положена будет?
    Кстати, классно выглядит готовность бизнесменов участвовать в рождественской ярмарке. Сразу становится понятно, откуда ветер дует. Ярмарка - это чистый бизнес (продал - получил прибыль), а тут она закамуфлирована под некое мероприятие, так что можно неплохо сэкономить на рекламе и пр.

  • Г_рамотный
  • 10.11.2017 08:53
    • -1
    зависть - плохое чувство.

  • Комментатор
  • 10.11.2017 22:05
    • 0
    Полностью согласен. Но какое отношение зависть имеет к моему комментарию, не понимаю. Прошу пояснить.

  • А может люди просто действительно город хотят облагородить сделать что то на благо обычных людей. Может им надоели эти зажравшиеся продажные чиновники и они хотят изменить облик города в лучшую сторону не набивая карманы а развивая и улучшая город. Ведь это не 300 человек а 3-4 человека, и по логике именно небольшое количество людей болеет душой за родной город остальные его разворовывают. Может как раз эти люди и есть благодетель для нашего города. В любом случае время покажет.

  • GlaciaL
  • 10.11.2017 10:58
    • -1
    "Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники" (с)

    Я верю в честность Президента
    И в неподкупность постовых,
    В заботу банка о клиентах…
    В русалок верю, в домовых.


    Я верю в то, что снизят цены,
    Что развивается страна,
    Что мне с соседом не изменит
    Моя любимая жена.


    Гадалке верю, что на картах
    За деньги нагадает мне,
    Что скоро стану жить богато,
    И буду счастлив я вдвойне.


    Я верю что учитель в школе
    Совсем не хочет взятки брать,
    Что он детей по доброй воле
    На совесть будет обучать.


    Я верю страховой конторе,
    В которой клерки говорят,
    Что если вдруг случится горе,
    Мне все убытки возместят.


    Конечно, верю депутатам,
    И всем политикам, ага,
    Премьеру и его ребятам,
    Страну раздевшим донага.


    Я верю в то, что все уколы
    И те таблетки, что дают,
    Лишь закаляют силу воли
    И только пользу принесут.


    Я свято верю этим людям,
    Что поселили меня здесь,
    Что лишь у них я счастлив буду…
    Как где? В палате №6!


  • adimiv old
  • 10.11.2017 12:16
    • -1
    Евгений. У Вас какая-то нездоровая ненависть к чиновничеству. Вообще на ненависти нельзя соорудить что-либо стоящее. Поверьте, большинство чиновников обычные люди просто выполняющие свою работу. О качестве конечно есть вопросы, но делают хоть что-то.
    Ну а по поводу данной организации... Пока ни чего не скажу, только вот настораживает слово "Фонд" в названии организиции.

  • Ушшлый
  • 10.11.2017 11:18
    • -1
    Не успел фонд появиться, на него уже всех собак спустили. Он еще и работать не начал а его уже похоронили

  • Кругом лгуны
  • 10.11.2017 13:53
    • +1
    ЗАЧЕМ? Для чего этот бред!

  • Яснее не скажешь (Ленин)
    "Подобные мероприятия обращаются у них в  кроткие либеральные полумеры, прозябающие от щедрот филантропических буржуа и приносящие гораздо больше вреда отвлечением эксплуатируемых от борьбы, чем пользы от того возможного улучшения положения отдельных личностей, которое не может не быть мизерным и шатким на общей основе капиталистических отношений"