Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

19.10.2017 10:24

Следователи рассказали об уголовных делах в отношении главы Фурмановского района

Дмитрий Ключарев подозревается в незаконном предпринимательстве и мошенничестве совместно с сыном


Следственное управление СК России по Ивановской области официально подтвердило информацию о возбуждении уголовного дела в отношении главы Фурмановского района Дмитрия Ключарева.

Из официального пресс-релиза СУ СКР:

«Следственным управлением СК России по Ивановской области возбуждены уголовные дела в отношении главы Фурмановского муниципального района Дмитрия Ключарева о незаконном участии в предпринимательской деятельности (ст. 289 УК РФ) и совместном с сыном мошенничестве в особо крупном размере, сопряженном с фальсификацией единого государственного реестра юридических лиц (ч. 4 ст. 159, ч. 1 ст. 170.1).

По данным следствия, в нарушение действующего законодательства Ключарев при назначении на муниципальную службу продолжил заниматься предпринимательской деятельностью и участвовать в управлении созданного им в 2002 году ЗАО «Прогресс», а также оказывал покровительство указанной коммерческой организации, используя свое должностное положение.

Кроме того, в результате преступных действий Ключарева и его сына участнику одной из коммерческих организаций Ивановской области причинен ущерб на сумму более 14,7 млн рублей.

Преступления выявлены сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Ивановской области.

По уголовному делу произведены обыски в администрации Фурмановского муниципального района, помещениях, занимаемых муниципальными унитарными предприятиями, организациями, в коммерческой деятельности которых глава Фурмановского муниципального района незаконно принимал участие, а также по месту жительства подозреваемых, изъята необходимая документация.

Расследование уголовного дела продолжается».



  • оцените новость:
  • (0)
  • 7670
  • 17

Комментарии (17)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • lkjytr
  • 19.10.2017 10:31
    • +1
    ДА У ГОТОВОГО ГУМНА И СВИНЬЯ УМНА (Русская пословица)

  • Та самая
  • 19.10.2017 10:50
    • +1
    Машина, квартира... знаю читаешь ну или тебе передадут...хотела с сыном решить... не дозвонилась...

  • ДИ Ключарев один из немногих глав, которые сделали город лучше

  • а свое ли мнение? или все таки тех, кого Ключарев взял под свой контроль, подчинив себе все группы в социальных сетях, чиновников в администрации? так это  уже ОПГ!!!)))))))))

  • "Стало известно, что по инициативе председателя фурмановского райсовета Е. Ильинцевой, начинается СБОР ПОДПИСЕЙ в поддержку этих страдальцев. " Неужели и вправду в ФМР действует ОПГ?

  • Попались
  • 19.10.2017 11:57
    • +1
    А если бы уволили по утрате доверия пару лет назад, думаю, щас бы не присел.

  • всё равно бы посадили. Да и он бы не ушёл. У него всё есть... И ему нравится власть... Только поэтому он был главой. Но слава Всевышнему. Наконец-то правосудие восторжествует. А он пускай теперь балдеет от власти на зоне.

  • Тамтамтарам
  • 19.10.2017 15:55
    • +1
    Ключевая оставили ...на сладкое- не подходит, а вернее как понадобиться, вот он - козлик отпущения! Все знали про его делишки. Не просто так закрывали глаза. Силовики показывают свою работу перед новым Врио. Вы пришли, а мы тут все работаем ! Вот и достали из под сукна Ключерева. В так по ему давно тюрьма плачет.

  • хорек
  • 19.10.2017 12:59
    • +1
    Оставьте его в покое, нормальный глава. Да, с таким тяжело работать, он своеобразный, но результат есть. Скоро ни один человек не пойдет на завидное место Главы района, кадровый голод испытывает область.

  • Медведь
  • 19.10.2017 15:55
    • +1
    В результате действий главы района коммерческая фирма получила ущерб в 14.7млн рублей, - не поделили крупный кусок с бюджетных бабок, решили привлечь через "своих" в фсб уэб
    - вот такая у нас дерьмократия и гластность в стране, все через УЭБ

  • Дмитрий Гор
  • 20.10.2017 13:45
    • +1
    да-намутил денег, да-запугал кого-то. НО вы посмотрите что он всего лишь за несколько лет сделал в городе. Хоть один глава пошевелил пальцем, отремонтировал дороги??поставил катки во дворах??? а как благоустроил придорожные территории. Зелень, все красиво и богато. Мест для работы(для молодых специалистов)стало больше. Я сам жил в Фурманове с рождения и до 18 лет, но ни когда б не подумал что можно у нас в городе увидеть фонтан на Возрождения, замечательнейшую детскую площадку на Тимирязева. Ребят, в разговоре с родителями(а они к слову пенсионеры) о Ключареве отзываются так: Пусть что хочет делает, но чтоб город не забывал. А и вправду город стал намного лучше,красивее.А теперь жду "камаз" камней в свой огород

  • камаз камней будет только от тех кому платят деньги за клевету на Клюарева... все   знают давно что Васька Непутевый, Фантомас и тд это один человек - оператор Лабутин

  • ему платят копейки и он пишет ахинею свою. Кто живет в Фурманове скажет что ни один из глав столько не сделал для города

  • Robinfyrm
  • 22.10.2017 20:12
    • +1
    Да уж столько спи...ть ещё никому не удавалось))))) действительно)))) опомнитесь у города ничего нет уже все скуплено ,у людей денег все меньше и меньше,работы как небыло так и нет,а у кого то дома в Италии а вы все в глубокой ж с красивыми картинками на остановках !

  • и вообще до Ключарева занимались только вредительством. Особенно если вспомнить Колпачкова и ко

  • Ontario
  • 23.10.2017 20:48
    • 0
    как  говорится сколько верёвочке не виться...закроют как миленького,если уж за улюкаева взялись то какого то мера провинциального запросто,состав преступления есть-получи и распишись а что касается что он много чего сделал,чего он такого сделал?распродал все,не город сплошной торговый центр,дороги есть только в центре.

  • Дмитрий Гор
  • 24.10.2017 11:44
    • 0
    вы вообще сравнивали город 5 - ти летней давности и сейчас? Думаю ваш вопрос сам собой растворится