Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

19.10.2017 10:19

Прокуратура выявила в деятельности ивановских пятидесятников нарушения

Религиозная организация «Воскресение» привлечена к административной ответственности


В областном центре прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о свободе совести и о религиозных объединениях в деятельности Местной религиозной организации церкви Христиан Веры Евангельской Пятидесятников «Воскресение».

В результате сотрудники надзорного органа все-таки нашли одно нарушение Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях». В частности, ивановские пятидесятники молились в помещении без вывесок и иной информации с указанием полного официального наименования юридического лица.

В связи с этим в отношении «Воскресения» было возбуждено дело об административном правонарушении. По результатам его рассмотрения религиозная организация была оштрафована на 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.



ключевые слова: религия прокуратура
  • оцените новость:
  • (1)
  • 1766
  • 12

Комментарии (12)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • ЙЯdЪ
  • 19.10.2017 10:25
    • -1
    Это наиважнейшее дело на текущий момент!!!
    Надо бы поискать вывески с полными реквизитами и на других помещениях, где молятся.

  • ИгорьСССР
  • 19.10.2017 10:44
    • -1
    А я смотрю в домиках с крестиками много информации написано про из ЗАО РПЦ и попы с удовольствием доводят эту информацию до адептов своих.

  • sasha z
  • 19.10.2017 21:05
    • -1
    Игорь, Вам бы попробовать узнать про крест, который вы видите на православных храмах. А по что "доводят" священники можно послушать в воскресенье на литургии. Зайдите, не бойтесь. Не понравится, уйдете, никто вам слово не скажет и за рукав не удержит. Деньги оставьте дома, что бы не беспокоится. И посмотрите на народ, который находится в этот момент в храме. Все познается в сравнении.

  • с района
  • 19.10.2017 11:07
    • -1
    Чувака который лопате молится, тоже штрафаните, а то у него наверняка вывески небыло! :-)  Теперь понятно чем прокуроры занимаются...

  • Питбуль
  • 19.10.2017 12:49
    • -1
    Прокуратура - приспешница Сатаны

  • макссс
  • 19.10.2017 16:14
    • -1
    страна дураков! а на церкви на смирнова на воротах герб РФ, ничё так?!

  • Сергей Вальков
  • 19.10.2017 18:17
    • -1
    Да, странно! Я до сих пор ни на одном православном храме не видел надписи со всеми подробностями, что это и как официально называется. Прокуратура их почему-то не проверяет, а на Евангелистов вдруг такой здоровенный штраф!...
    Может в прокуратуре  собрались представители какой-то не евангельской конфессии? Интересно...

  • sasha z
  • 19.10.2017 18:34
    • -1
    Много ли православных храмов посетили? Только честно. А если все же  сомневаетесь, попробуйте просто зайти в ЛЮБОЙ действующий храм

  • sasha z
  • 19.10.2017 22:03
    • -1
    Про псевдохристианские конфесии, в частности пятидесятников, которые плодятся и множатся с невероятной скоростью можно много посмотреть и почитать

  • Комментатор
  • 19.10.2017 23:05
    • -1
    Являюсь противником любой религии (включая атеизм - кто не в курсе - читайте учебники). Принципиальный противник всех этих псевдо-возрожденческих учений. Но с точки зрения закона, проверьте уж тогда и всех остальных: кто является учредителем (г-н Гундяев или г-дь Бог?), и на предмет оплаты аренды земельной муниципальной собственности (пример: аллея у "Красной" церкви), какой конфессии предназначены храмы (а то ведь, понимаешь ли, все сохранившиеся дореволюционные храмы к РПЦ-то отношения не имеют) и оплачивает ли РПЦ аренду чуждых ей культовых сооружений, и что делает многолетний крест на Лежневской, и т. д., и т. п. (специально ни слова не сказал про мечеть - кто желает, могу пояснить лично мою неприязнь к любым религиозным проявлениям).

  • sasha z
  • 20.10.2017 09:43
    • 0
    О том что "про мечеть" не пишите, это понятно. Одно не понятно. Из Вашего высказывания, делаю вывод - Вы не атеист. Атеизм - это отрицание Бога, атеист - это безбожник. Может я не прав, подскажите в каком учебнике ваше учение пояснятеся

  • loKerwe
  • 19.10.2017 23:19
    • -1
    Защищают монополию.