Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

11.10.2017 15:11

Врио губернатора Ивановской области рассказал о своих ближайших планах

И о том, как собирается работать на посту главы региона - ВИДЕО


Как мы сообщали ранее, сегодня, 11 октября, временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский был официально представлен в должности. Нового главу региона представил полномочный представитель Президента России в ЦФО Александр Беглов.

В своем ответном обращении Станислав Воскресенский отметил, что расценивает свою новую должность как важную и ответственную работу, которая поручена Президентом России. «Знаю, что в Ивановской области живут умные, талантливые, предприимчивые люди. Моя задача – дать им возможность реализовать себя. Сделаю все от меня зависящее, чтобы оправдать доверие жителей Ивановской области, чтобы ситуация в регионе менялась к лучшему», - заверил врио губернатора.

Он еще раз подчеркнул: область с таким названием должна быть в России в числе передовых, и опираться в своей деятельности будет на людей, которые здесь живут. «Намерен использовать свой управленческий опыт и навыки на благо Ивановской области», - добавил новый глава региона.

Станислав Воскресенский отметил, что главными задачами видит улучшение качества жизни жителей Ивановской области, исполнение Указов и стратегических инициатив Президента России. «Для этого необходимо развитие экономики, привлечение инвестиций. Работать я буду открыто и всех к этому призываю», - подчеркнул Станислав Воскресенский. Он также поделился ближайшими планами. В числе первоочередных – выезд в муниципальные районы, общение с жителями, с коллективами предприятий, с общественными организациями, ветеранами. «Вместе с вами мы должны выработать план развития и его реализовать. Сразу всех проблем не решить. Но, ставя приоритеты, мы будет двигаться к цели», - отметил врио губернатора. «Кадровой шашкой махать не собираюсь. Наоборот, буду бережно относиться к тем, кто работает честно и эффективно».

Станислав Воскресенский также обратил внимание на ряд личных моментов: «По реакции СМИ на мое назначение вижу, что люди напрямую стали ко мне обращаться, на меня надеются. И это сильно меня обязывает». Кроме того, новый глава региона признался, что является поклонником киноискусства: «Служить жителям Ивановской области, которая является родиной одного из моих любимых режиссеров – Андрея Тарковского – особая эмоция».



ключевые слова: Станислав Воскресенский
  • оцените новость:
  • (3)
  • 9571
  • 48

Комментарии (48)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Alexandr
  • 11.10.2017 15:26
    • +1
    "Станислав Воскресенский отметил, что главными задачами видит улучшение качества жизни жителей Ивановской области".
    Станислав Воскресенский, думаю, что выскажу пожелание большинства жителей области.
    Примите меры к отмене грабительских нормативов на ОДН по эл. энергии и таких же грабитедбских сборов за вывоз ТКО. Отмените все законы, на основании которых кучка людей осуществляет сбор ТКО, а по сути, убеждён в этом, занимается коммунальным грабежом населения области.

  • Alexandr
  • 11.10.2017 15:27
    • +1
    грабительских

  • adimiv old
  • 11.10.2017 15:30
    • -1
    Э-эх... Вам о великом, о кино, об искусстве... А Вы опять к помойке со своим мусорным ведром :)

  • Alexandr
  • 11.10.2017 15:32
    • +1
    adimiv old
    Вы когда нибудь работаете или нет?
    Время для чиновников рабочее. Перерыв обеденный давно закончился, а Вы комментарии строчите.

  • adimiv old
  • 11.10.2017 15:39
    • -1
    Мне платят, за то что-бы я как можно реже появлялся у заказчика :)
    А вот с воришками серозарплатниками я не работаю, принципиально.

  • Alexandr
  • 11.10.2017 18:41
    • +1
    То есть с одними воришками Вы рамботаете, а с другими нет? Я правильно понял?

  • adimiv old
  • 11.10.2017 21:30
    • -1
    С какими воришками я работаю?

  • cvggddd
  • 11.10.2017 15:30
    • +1
    ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЙТЕ ТУРНЕ В МУНИЦИПАЛИТЕТЫ ОБЛАСТИ К МЕСТНЫМ ЦАРЬКАМ И ЦАРЕВИШНАМ  КОТОРЫЕ НЕ ОСОБО ТО  ОБЕСПОКОЕНЫ ПРОБЛЕМАМИ ЖИТЕЛЕЙ . НИ ПРОКУРАТУРУ НИ ВЫСШИЕ СТОЯЩИЕ ИНСТАНЦИИ  НИ КОГО НЕ НЕ БОЯТСЯ СРАЗУ УВИДИТЕ КТО КАК РАБОТАЕТ.

  • Alexandr
  • 11.10.2017 15:30
    • +1
    По оплате ТКО мы идём впереди России всей. Рамер оплаты за ТКО,и ОДН в угоду меневской команды, чинушей и депутатов, афиллированнных с УКашками, убеждён в этом, увеличился в несколько раз.
    Общая стоимось оплаты УКашке услуг за содержание общего имущества, с декабря 2016 года по сентябрь 2017 года, с 763 рублей по 1 комнатной квартире выросла до 1002 рублей (на 239 руб./мес. или на 2868 руб./год).
    Для справки. Жители Москвы, в отличие от жителей Ивановской области, до сих пор не знают что такое плата за ОДН, а рассмотрение вопроса оплаты ТКО региональному оператору отложен в Москве до 2019 года.

  • adimiv old
  • 11.10.2017 15:45
    • -1
    и смахнул скупую слезу владелец однушки площадью в сто квадратов...
    Странно. У меня в трешке брежневке с ОДН и ТБО на двоих получается тыща.

  • Alexandr
  • 11.10.2017 16:23
    • +1
    Ну если площадь Вашей трёшке брежневки 32 кв.м., то тогда наверное так.

  • adimiv old
  • 11.10.2017 16:30
    • -1
    49.6

  • Виктория Ким
  • 12.10.2017 08:50
    • +1
    За 1-комнатную оплачиваю ЖКУ в сумме 1,5 тысячи рублей (в т.ч. содержание жилья - 380).

  • adimiv old
  • 11.10.2017 16:32
    • -1
    Вот видишь как оно "вскрывается":хочу/имею квартиру в стоквадратов, а платить за неё будет "Пушкин".
    Не бывает такого. Слесарь-сантехник то-же хочет хорошо кушать.

  • Alexandr
  • 11.10.2017 17:28
    • +1
    Во первых не видишь, а Видите. Тыкать здесь ни кому не надо. Сегодня под одним из постов Вы написали, цитирую: "добропорядочность заключается в первую очередь,в том, что-юы не оскорблять/обвинять людей, не зная их". Слова правильные, ну так и придерживайтесь их.
    Вы пытаетесь рассуждать о коммуналке не зная, к сожалению, элементарных вещей (каковы нормативы на ОДН в зависимости от конструктивных особенностей МКД, есть ли в доме лифт и так далее) и тем не менее говорите "хочу/имею квартиру в стоквадратов, а платить за неё будет "Пушкин". Однокомнатная кватира полученная в 1988 году не может иметь площадь "стоквадратов".
    В указанном мной случае слесарям, дворникам и т.д. размер платы составляет около 700 рублей и это не оспаривается. Оставшиеся 300 рублей это ТКО на 1 человека и ОДНы.
    Указанная Вами площадь трёшки равная 49,6 кв.м., убеждён в этом, это не совокупная общая площадь, а всего лишь жилая площадь Вашей 3-х комнатной квартиры.

  • adimiv old
  • 11.10.2017 20:59
    • -1
    Давайте разделим на два вопроса:
    1. ОДН.
    2. ТКО.
    По первому. У меня так-же много претензий к этим цифрам в платежке. Но! Это вопросы к УК, коммерческой организации от которой Вы, вместе с жильцами дома можете отказаться и дальше по процессу (либо другая УК или собственное ТСЖ).
    По второму. С этим то-же есть вопросы по формированию цены за услугу. Вот тут есть двоякое отношение: с одной стороны правительство вообще допустило нарушение при выборе рег.оператора. Но! с другой стороны не было конкуренции и + правительство снизило цену на 12 руб. и внесло ограничение с квартиры. Целесообразность данного решения так-же двояко: с одной стороны как ни крути - монополист, с другой - есть с кого спросить за вывоз мусора и главное - его утилизацию и спрос за состояние полигонов.

  • Alexandr
  • 11.10.2017 21:49
    • 0
    Давайте.
    1. ТКО рассчитывается в соответствии с постановлегнием № 354 и нормативами утверждёнными департаментом по тарифам. Можно менять способ управления или УКашку хоть каждый день, но поскольку формула для расчёта и норматив останутся прежними то и новая управляшка, и ТСЖ начислят за ОДН точно такую же сумму.
    2. Объём вывозимых отходов остался прежним, а вот размер оплаты увеличился в несколько раз. Кроме того, если раньше мы платили УКашке за сбор, вывоз и захоронение, то теперь платим оператору (через УКашку) только за вывоз. Не смотря на увеличение размера платы услуга лучше оказываться не стала.
    Считал и считаю, что все эти ТКОшки и ОДНки - это продукт меневской команды искусственно распространённый на территори области и предназначен он (как когда-то колхозы) не для наведения порядка, а для централизованного сбора дани с населения. Ране этот механизм, убеждён в этом, был отработан в области на транспорте ещё при губернаторе Мене. Механизм прост, как апельсин. Конкурс выигрывают люди у которых нет ни одной единицы транспорта, а если хочешь работать на маршруте, то плати дань нужным людям через посредника выигравшего конкурс.
    Именно по этому я и обратился в ВРИО губернатора с просьбой: - "Примите меры к отмене грабительских нормативов на ОДН по эл. энергии и таких же грабитедбских сборов за вывоз ТКО".

  • adimiv old
  • 11.10.2017 22:18
    • -1
    Взрослый человек, а верите в чудеса... :)
    За ВСЁ!!! ЗА ВСЁ в нашей жизни нужно платить!
    Ну отменят они тарифы на ОДН и ТБО. Дальше что? Электричество в подъезде станет бесплатным? или граждане владельцы рег.оператора просто так отдадут "мусорный бизнес"? Извините, но это как минимум глупо.
    Я в своем бизнесе то-же использую вроде как нечестные по отношению к гражданам методы, ибо от стоимости моих услуг формируется часть конечной цены выпускаемого продукта/услуги. Но мне абсолютно монописуально на них, ибо кроме меня, обо мне и моих близких ни кто не позаботится, и тот же гражданин, который купил продукт с завышеной ценой, также мне продаст свой продукт мне.
    Это "звериный оскал капитализма". Человек человеку... Сами знаете кто.

  • Alexandr
  • 11.10.2017 23:17
    • +1
    При чём тут верю или нет.
    Вы обозначили 2 вопроса, я на них ответил.
    Как я понял, Вам нечего сказать по существу и вы начинаете оправдываться общими фразами.
    Да, за всё в этой жизни нужно платить, но не переплачивать благодаря жуликам, в том числе и коммунальным.
    Я Вас понял. Вы фразой "Я в своем бизнесе то-же использую вроде как нечестные по отношению к гражданам методы, ...", объяснили всю свою суть. Всё остальное, как я понял этол Ваши попытки оправдаться и(или) самоутвердиьтся. Не вышло у Вас ни того, ни другого.
    В дальнейшем общеии смысла не вижу. Спокойной Вам ночи.

  • Alexandr
  • 11.10.2017 23:19
    • 0
    это

  • Alexandr
  • 11.10.2017 23:19
    • 0
    самоутвердиться

  • Alexandr
  • 11.10.2017 23:19
    • 0
    общении

  • adimiv old
  • 12.10.2017 05:51
    • -1
    К сожалению, Вы не пожелали меня услышать. С Вашей точки зрения комунальщики жулики, с моей точки зрения комунальщики - коммерсанты использующие несовершенство законов и свое положение в бизнесе для личного, вполне законного обогащения.
    Бороться с этим можно, лишая их денег. Не переплачивая за ОДН путем установки счетчиков и выбирая нормальных депутатов, не прячась за лозунгами "за нас уже все решили" и множество других способов повышения ответственности за работу. Но ни как не митинги и протесты, особенно направленые на тупое свержение законной власти.

  • Виктория Ким
  • 12.10.2017 08:55
    • +1
    Какая ересь, adimiv old! вы же взрослый человек, думайте. прежде чем написать!

  • просто ник
  • 12.10.2017 13:00
    • 0
    adimiv old
    Если Вы такой умный, то почему такой бедный, что на нормальную трёшку УП или ИП не заработали?

  • adimiv old
  • 11.10.2017 21:02
    • -1
    0.7 квадратов разницы существенно?

  • Alexandr
  • 11.10.2017 21:26
    • +1
    при подсчёте общей площади квартиры суммируются: жилая площадь (площадь жилых комнат) и площати вспомогательных помещений (куухря, ванная, встроенный шкаф (при наличии) туалет корридор или прихожая.
    По указанной причине разница дожна составлять не 0,7 квадратов, а гораздо больше.

  • adimiv old
  • 11.10.2017 21:30
    • -1
    Черным по белому написано:"общая 49.6 кв.м., совокупная 50,3" расчеты берутся с 49.6.

  • Layba-37
  • 11.10.2017 16:55
    • +1
    Какие громкие слова)

  • Grott
  • 11.10.2017 18:25
    • +1
    Здравствуйте, Станислав Сергеевич, здравствуйте. Не буду ничего просить, и писать о проблемах области - их Вы и так знаете... Просто пожелаю и Вам, и нам, чтобы те годы совместной жизни, что у нас впереди, были бы счастливыми и для Вас, и для нас.

  • Alexandr Gladyshev
  • 11.10.2017 18:54
    • -1
    Будет проводит пунинскую политику то есть дальнейший развал области

  • vofchik
  • 11.10.2017 19:07
    • +1
    Очень хочется, что бы заработал автокран, кранэкс, стали восстанавливать фабрики, привелись в норму грабительские тарифы ЖКХ. А главное наказали тек кто до такого состояния довел область.

  • draghunov 93
  • 11.10.2017 19:40
    • +1
    Станислав Воскресенский  УЖЕ В ИВАНОВЕ НАДОЕЛИ ЭТИ ТОРГОВЫЕ СЕТИ ,НУЖНЫ В ИВАНОВЕ ФАБРИКИ ,ЗАВОДЫ И РАБОЧИЕ СИЛЫ И ДТ .

  • A_WHO
  • 12.10.2017 13:20
    • 0
    торговые то сети чем вам не угодили ? заводы и фабрики дело совсем другое ! отделяйте мух от котлет. я вот не прочь когда кругом моего дома одни магазины )))

  • 99d
  • 11.10.2017 19:49
    • +1
    Многообещающее начало. По крайней мере видно, что здоров. И физически, и психически. Павла Алексеевича пинать не буду. Надеюсь новый губер разгребёт эти авгиевы конюшни. Подчистит фирмы родственников эксправительства. Особенно газовые. Удачи Вам, новый губер!!! Мы полны надежд!)

  • Я вам не Уточка
  • 11.10.2017 20:04
    • +1
    Подчистит, обязательно подчистит ... наши карманы в очередной раз.

  • Alexandr
  • 11.10.2017 23:20
    • +1
    +

  • Я вам не Уточка
  • 11.10.2017 20:06
    • -1
    Смотрю последние комментарии прямо елеем написаны! Ню-ню...

  • IUTWQ
  • 11.10.2017 21:44
    • +1
    ВУМНАЯ КАК УТКА ТОЛЬКО НЕ КРЯКАЕШЬ.

  • Fanat1
  • 11.10.2017 20:46
    • +1
    Увольняйте всех, всю верхушку, если даже с улицы людей прохожих набрать, и то больше толку будет. Гоните всех замов, начальников департаментов их замов, глав муниципалитетов и их земельщиков и архитекторов. И люди вздохнут и Вам поверят, и спасибо скажут!

  • IUTWQ
  • 11.10.2017 21:42
    • +1
    вот  вою то будет пусть контейнерные площадки от мусора убирают и улицы метут бездельники .

  • А, ну это у нас "Девушки Прасковьи из Подмосковья" судя по всему - https : // www . kommersant . ru / doc / 3435731 (пробелы убрать). :) Мало того, что при такой плотности населения их не привезти и не вывезти, жратву им туда не подвезти, так ещё и в собственном дерьме теперь тонут. :) В Японии конечно, плотность-то повыше будет, да только такое требует мозгов и высокой степени самоорганизации нации. :)

  • Виктория Ким
  • 12.10.2017 09:02
    • +1
    Ерунда это всё! Все эти надежды... Существует система, её не сломаешь в отдельно взятой области. Тем более никто ничего ломать и не будет - один из критериев подбора губернаторов (да и других чиновников) для путина - личная преданность. И поменьше инициатив, побольше подобострастия. Ничего не изменится, пока есть путин и его режим.

  • adimiv old
  • 12.10.2017 09:08
    • -1
    Предложите другую кандидатуру. Нету? Ну тогда и не пишите ересь.

  • hgrgb
  • 12.10.2017 09:14
    • +1
    КИМ ВАМ ВИДИМО ВСЁ РАВНО ЧТО ВОЛЯ ЧТО НЕ ВОЛЯ ОСТАВЬТЕ СВОЕ ПАРАЗИТИЧЕСКОЕ МНЕНИЕ ПРИ СЕБЕ ТАКИЕ КАК ВЫ БЕЗ СИСТЕМЫ НЕ ПРОЖИВЁТЕ И ЧАСА ВАС ВСЁ ВРЕМЯ НУЖНО БУДИТЬ ПИНКАМИ.

  • Fanat1
  • 12.10.2017 10:10
    • -1
    Выползли на работу в тёплые кресла минусовщики!

  • asvladas
  • 12.10.2017 20:35
    • +1
    уберите все маршрутки из города, запустите нормальные муниципальные автобусы и что бы транспорт ходил хотя бы до 23:00

  • asvladas
  • 12.10.2017 20:36
    • +1
    и запустите хлебокомбинат снова!надоел уже этот привозной хлеб!

Новость дня

Глава региона Станислав Воскресенский посетил «Точку кипения»
сегодня, 10:49
Глава региона Станислав Воскресенский посетил «Точку кипения»
Пообщался с кинематографистами и познакомился с концепцией Международного креативного фестиваля 2021 года - ФОТО
  • (1)
  • 3029
В Ивановской области сгорело зернохранилище
сегодня, 10:27
В Ивановской области сгорело зернохранилище
Площадь пожара составила 700 квадратных метров
  • (0)
  • 2284
Еще на двух ивановских улицах ограничат стоянку транспорта
сегодня, 10:18
Еще на двух ивановских улицах ограничат стоянку транспорта
Будет работать эвакуатор
  • (0)
  • 3778