Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

11.10.2017 11:41

Правительство Ивановской области отправилось в отставку

Новый состав регионального кабмина должен быть сформирован в течение месяца


Правительство Ивановской области ушло в отставку в связи со сложением полномочий губернатором региона Павла Конькова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сотрудника аппарата правительства.

Собеседник агентства сообщил, что «Согласно закону «О правительстве Ивановской области и исполнительных органах государственной власти Ивановской области», правительство региона уходит в отставку при истечении срока полномочий губернатора Ивановской области, а также при досрочном прекращении полномочий».

Теперь, согласно закона, врио главы региона должен в течение месяца сформировать новый состав регионального правительства.

Напомним, вчера Президента РФ Владимир Путин принял отставку Павла Конькова и назначил временно исполняющим обязанности губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского, который до этого занимал должность заместителя Министра экономического развития РФ.



ключевые слова: правительство отставка
  • оцените новость:
  • (5)
  • 9222
  • 50

Комментарии (50)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • ПростоЯ
  • 11.10.2017 11:46
    • -1
    интересно, кого он наберет, никого не зная в городе?

  • GROSS
  • 11.10.2017 11:47
    • +1
    А для этого надо кого то знать в городе?

  • Да у него до выборов год ещё почти - постоянный состав Правительства избранный и вступивший в должность Губернатор утверждает. :) А до этого будут только И.О. :)

  • GROSS
  • 11.10.2017 11:48
    • +1
    кого не знает -познакомится)))

  • Fanat1
  • 11.10.2017 11:53
    • +1
    Гнать всех, закрывать пилораму!

  • asvladas
  • 11.10.2017 11:53
    • +1
    пригласит свою команду из Москвы, че тут думать, команда уже вероятно сформирована заранее

  • Yuri Geller
  • 11.10.2017 13:37
    • +1
    в правительстве  конькова  нет ни одного профессионала
    сидят  на заседании рожи  умные    строят , а толку - 0
    пусть приезжие  порядок  наведут , хуже  не будет

  • new
  • 11.10.2017 11:56
    • +1
    Наберет конечно молодых, нахрена ему старые пердуны которые разучились думать!!
    Лодышкина поставит вместо Давлетовой(Светка была как хвостик Конькова)
    Всех бабушек точно уберет))))
    И Громова который нихрена не делает и все программы завалил(Переселение из аварийного жилья и Комфортная городская среда тоже просрал!!!!!!!!!!!!!!!)

  • liuyttt
  • 11.10.2017 12:08
    • +1
    Всё правильно пусть набирает новую команду всех лизоблюдов и прихвасней а так же  старичьё и не думает брать а Громова нужно первым за шею с пинками все штаны протёр от бесделия .

  • Alexandr
  • 11.10.2017 12:58
    • +1
    Насчёт Громова полностью согласен. Пусть возвращается к Меню в Москву (если он там ещё этому Меню нужен конечно).

  • отличная новость!

  • adimiv old
  • 11.10.2017 12:43
    • -1
    Головой помойку не вынесешь:) А руками дорого получается :)

  • Alexandr
  • 11.10.2017 13:05
    • +1
    Есть две хорошие поговорки.
    1. "Не умеешь работать головой, работай руками и ногами".
    2. "Не доходит через голову, дойдёт через руки и через ноги".

  • adimiv old
  • 11.10.2017 13:36
    • 0
    и 3. "Звездить (переделайте по-народному), не мешки ворочать".

  • adimiv old
  • 11.10.2017 12:34
    • -1
    Кустова! Кустова в правительство! (у него ценник с 4 лямов начинается) И иже с ними "протестующих профсоюзов и навалшек"! Вэлкам! Дверь открыта!

  • Alexandr
  • 11.10.2017 12:56
    • +1
    adimiv old
    Нервишки сдают, или стульчик закачался?

  • adimiv old
  • 11.10.2017 13:02
    • -1
    Ржунимагу над теми кто решил, что сейчас все сразу наладится. Заодно смотрю кто из "несогласных" решится пойти в правительство или хотя-бы заявку напишет.
    Пока тишина.

  • Alexandr
  • 11.10.2017 13:21
    • +1
    Вообще-то ржут-то обычно лошади и кони, а не люди.
    Хочу напомнить ещё одну поговорку "Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним".
    А теперь по существу. Ни кто и не считает, что "сейчас все сразу наладится". Убеждён, что после Меня и его ставленника Конькова, как после войны, налаживаться всё будет долго, но всё-таки будет. Полагаю, что много чего эти два героя за 12 лет наворотили и на исправление нужно время.
    А ещё полагаю, что некоторым чиновничкам, которые считают себя незаменимыми, в том числе и тем, кто сейчас сидит в конюшне, скоро будет не до смеха.

  • adimiv old
  • 11.10.2017 13:28
    • +1
    Эх. Мне-б какой нибудь пример в мировой истории, когда разгон чиновничего аппарата или правительства, привели-бы к улучшению экономической ситуации.
    Первым-бы пошел на защиту анархии.

  • Alexandr
  • 11.10.2017 13:48
    • +1
    Великая октябрьская социалистичкская революция, которой в этом году исполняется 100 лет.

  • adimiv old
  • 11.10.2017 13:59
    • -1
    Гражданскую войну и репрессии так-же записать на "улучшение экономики"? и что-же произошло? Исчезли чиновники? Перестали воровать?
    Или все-таки к власти пришли люди нифига не понимающие ни в экономике, ни в политике. Уничтожившие целый культурный пласт великой империи!

  • Alexandr
  • 11.10.2017 15:45
    • +1
    К власти пришли люди нифига не понимающие ни в экономике, ни в политике в 1993 году. До этого у власти были компетентные люди.
    Экономика была 2-я по величине в мире. Войну у фашистов выиграли при той власти и при той экономике, которые были не до, а после революции.
    А воровали всегда, но не в таких масштабах и при социализме действовал принцип неотсратимости наказания, которого сейчас нет. Помните поговорка была, "сколько верёвочка ни вьётся, а конец будет". Сейчас она не действует.

  • Alexandr
  • 11.10.2017 15:46
    • 0
    неотвратимости

  • adimiv old
  • 11.10.2017 15:58
    • -1
    Т.е. гражданскую войну и репрессии списываем на "издержки производства"... Ну да, что нам люди..
    Ну да. Воровали всегда. Только во власти друг друга покрывали, а простолюдинам запрещалось об этом говорить. Как то так.
    Надеюсь памятник отсутствия коррупции в СССР Вы еще застали. Дача Клюева называется.
    Коррупции в СССР не было так-же как и секса.

  • Alexandr
  • 11.10.2017 16:18
    • +1
    Вы подняли вопрос об экономике, а перескочили на репрессии.
    И сейчас во власти и не только, много тех кому прямая дорога на Соловки, а как только их "зацепят", так кричат, что они эталлон честности и страдают за правду. Мои родители и родственники на воровали и потому ни кто их не репрессировал.
    Что касаемщ дачи Клюева, то эта дача, и это вам следовало бы знать, Клюеву ни когда не принадлежала, а потому памятником коррупции являться не могла и не может.
    Па мятником коррупции, убеждён в этом  являются другие дачи. Например дача Сверчкова и дачи других чинуш и депутатиков.
    Вот как-то так.

  • Alexandr
  • 11.10.2017 16:19
    • 0
    не воровали

  • Alexandr
  • 11.10.2017 16:19
    • 0
    касаемо

  • adimiv old
  • 11.10.2017 16:51
    • -1
    Ну да. Использование гос. имущества в личных целях - это не коррупция. А гражданская война и репрессии это конечно не в тему, только уничтожили лучшие умы России и запугали простых граждан, превратив их в безпрекословных рабов.
    Кстати говоря, я бы с удовольствием вернул некоторые разрезы правления кпсс в разрезе тунеядства, клеветы и подрыве государственного строя.

  • ta4kamafin
  • 11.10.2017 18:28
    • +1
    Вы перечитали Новодворской. Где не было наказаний преступников в какой стране в любом времени в любом месте?

  • adimiv old
  • 11.10.2017 13:06
    • +1
    Кстати. О каком стульчике речь? Я б с удовольствием на табуреточке примостился в правительстве, что-бы отправить на "скамеечку" многих "публичных" и не публичных личностей, как нагребающих себе из бюджета, так и недокладывающих туда. (для меня они оба воры). Но пока говорят "рожей не вышел". :)

  • SERGEY9016
  • 11.10.2017 13:12
    • +1
    то что не вышли - это правильно говорят

  • SERGEY9016
  • 11.10.2017 13:09
    • +1
    хорошая новость. Только в новый состав не должны войти ставленники Конькова. Кадровая политика Конькову явно не удавалась: замы были бездарные. В первую очередь Громова погнать метлой. Напыщенный, хамоватый и совершенно бездарный: все курируемые им программы, финансируемые из федерального бюджета (достройка СУ155, переселение аварийки) катастрофически завалил! Это уметь надо умудриться сделать проблемным даже то, на что гарантированно выделяются деньги

  • Lira
  • 11.10.2017 19:35
    • +1
    Привлечь Громова с Коньковым  за фальсификацию данных, пр-ма переселения из аварийного фонда.
    Это ж они заявляли, что в Иванове не осталось старых бараков, нам деньги не нужны.

    Казнокрады, лжецы, наглецы..бездельники.


  • IUTWQ
  • 11.10.2017 21:19
    • +1
    согласен.

  • adimiv old
  • 11.10.2017 13:18
    • +1
    Не нужно "новенькому" сразу (ключевое слово) менять команду. Нужно изначально выпытать и тряхнуть зажравшихся "предпринимателей", что-бы отдали в бюджет положеное. Провести "инвентаризацию". Не будут отдавать, применять "терморектальный анализ". Вот тогда в бюджете и появятся деньги. А уж потом гнать нищебродов из правительства.

  • Alexandr
  • 11.10.2017 13:25
    • +1
    "тряхнуть зажравшихся "предпринимателей"".
    Любимая фраза чиновников.

  • adimiv old
  • 11.10.2017 13:31
    • -1
    Во всем виноваты чиновники - любимая фраза воров серозарплатников.

  • Alexandr
  • 11.10.2017 13:52
    • +1
    А ещё это любимая фраза пенсионеров, безработных и добропорядочных граждан.

  • adimiv old
  • 11.10.2017 14:08
    • -1
    Про пенсионеров соглашусь на 50%, ибо моя мама получает меньшую пенсию, чем хотелось-бы, а вот мои однокашники, честно служившие государству, достаточно хорошую.
    Безработица для мужчины в нашем регионе - это нонсенс: кто хочет, заработок найдёт (авито и Труд всем им в помощь).
    Добропорядочный человек, это человек исполняющий законы своей страны, какими-бы они не были, и добропорядочность заключается в первую очередь,в том, что-юы не оскорблять/обвинять людей, не зная их.


  • Lira
  • 11.10.2017 19:38
    • +1
    а может стоило класть в карман поменьше "этой" администрации Конькова !
    Начните с себя.

  • Alexandr Gladyshev
  • 11.10.2017 13:41
    • +1
    Сначала Путина в отставку с правительством ,потом и в регионах отставки делать.

  • adimiv old
  • 11.10.2017 13:43
    • -1
    Не против. Но! Кто вместо него?

  • Да хоть конь в пальто.
    Конь хоть воровать перестанет и в войнушки играть не будет...

  • adimiv old
  • 11.10.2017 13:44
    • -1
    + и каким образом? Кто должен инициировать отставку? По закону только Дума. А там сидят его соратники в большинстве.

  • vvs77778
  • 11.10.2017 16:21
    • +1
    ВТОРАЯ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ

  • Lira
  • 11.10.2017 19:26
    • +1
    Громова, Шарыпова, Растатурова, Казанцева под зад коленом за разбазаривания казенных денег..

  • Lira
  • 11.10.2017 19:30
    • +1
    Бездельники, просидели, прополучали казенные денежки, но палец о палец не стукнули по программе переселения из аварийного жилья.
    У нас дома разваливаются, и жители вынуждены были работать и выполнять то, за что "эти" нахалы получали вознаграждение от государства.

    Пусть будет молодой руководитель..ура ! Ивановцы !

  • IUTWQ
  • 11.10.2017 21:26
    • +1
    это правда таких лоботрясов ещё нужно найти.не зря с пеной у рта лезут к власти.до людей им дела нет настроили шалашей по программе переселения из аварийного жилья.

  • Fanat1
  • 11.10.2017 21:37
    • +1
    "Правительство Ивановской области отправилось в отставку". Лучше бы сразу в отдел кадров, и с утратой доверия по домам, дворы мести, метла отнять у "фей" из департамента природы и экологии Ив. обл.

  • Женя Петросян
  • 12.10.2017 02:24
    • 0
    Что напиздил складывать некуда

Новость дня

Глава региона Станислав Воскресенский посетил «Точку кипения»
сегодня, 10:49
Глава региона Станислав Воскресенский посетил «Точку кипения»
Пообщался с кинематографистами и познакомился с концепцией Международного креативного фестиваля 2021 года - ФОТО
  • (1)
  • 3033
В Ивановской области сгорело зернохранилище
сегодня, 10:27
В Ивановской области сгорело зернохранилище
Площадь пожара составила 700 квадратных метров
  • (0)
  • 2285
Еще на двух ивановских улицах ограничат стоянку транспорта
сегодня, 10:18
Еще на двух ивановских улицах ограничат стоянку транспорта
Будет работать эвакуатор
  • (0)
  • 3781