Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

10.10.2017 11:15

В отношении ивановца возбуждено уголовное дело о нарушении авторских прав

Потерпевшей стороной выступает в том числе корпорация «Майкрософт»


В областном центре в отношении 27-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело о нарушении авторских прав. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Ивановской области.

По данным следствия, 13 сентября 2017 года в нарушение законодательства РФ, вопреки воли правообладателей – ООО «АКСОН – Системы проектирования» и корпорации «Майкрософт», без договора и разрешения, оформленных в установленном законом порядке, молодой человек за 1 тысячу рублей сбыл программные продукты «Windows 7» и «Компас 3-D», установив их на чужой компьютер. Однако в роли покупателя в рамках проверочной закупки выступил сотрудник полиции.

Ущерб правообладателям составил более 815 тысяч рублей.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется ОЭБ и ПК отдела МВД России по Советскому району г. Иваново.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия.



  • оцените новость:
  • (2)
  • 2517
  • 8

Комментарии (8)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • tef
  • 10.10.2017 11:21
    • +1
    дебылы, бл..ть.  Аксон то здесь при чем? И ментам делать больше нечего? Ну да, опасные преступления расскрывают... Полицаи, вам самим то не стыдно за свои поступки и холуйство? Как в глаза своим  детям и внукам потом будете смотреть?

  • Анна Беляева
  • 10.10.2017 11:24
    • +1
    АСКОН, АКСОН -одна-ли разница, когда штампуешь новости не проверяя :)

  • Анна Беляева
  • 10.10.2017 11:28
    • +1
    Интересно, как рассчитывалась сумма ущерба. Самая дорогая версия Компас-3D стоит 147 т.р., Виндовс 7  15т.р. Итого 147 + 15 = 815 интересная математика.

  • Executor
  • 10.10.2017 13:08
    • +1
    Наверное также как с Асконом - символы перепутали, вместо 815 - 158 )

  • IvZ
  • 10.10.2017 11:37
    • +1
    Это они посчитали так моральный ущерб: видать, очень душевно страдали, когда при них нелицензионку ставили, может, с кем сердечный приступ там приключился или ещё какая нервная болезнь...

  • odin
  • 10.10.2017 11:45
    • +1
    Аксон))), я валяюсь, дебилы.


  • george
  • 10.10.2017 13:41
    • +1
    Старый развод от доблестных полицаев. Сотни раз уже перетирали эту тему. Ставишь что-то платное незнакомым личностям - ставь с их дистрибутива. Деньги берешь только за помощь в установке. Не пользоваться кряками и т.п. Только предоставленными заказчиком ключами. Либо ставить только бесплатное ПО. Смешно, когда в новостях читаешь что кому-то одновременно надо поставить кучу платного ПО абсолютно разной направленности. Странно, что этого дурачка не попросили 1С еще поставить.

  • Медведь
  • 13.10.2017 08:54
    • 0
    А только мне не понятно - какую выгоду приобрёл 27ми летний МЧ,
    "установив их на чужой компьютер"
    он трахался с софтом не один час! - За это время и взял денег 1тр
    Не 15, не 150 - а именно за своё потраченное на имбицилов время ровно столько сколько стоят услуги человека немного соображающего в этом.
    - Договор купли продажи уважаемые менты покажете? - И заодно АКТ выполненных работ и АКС на передачу прав, чтоб сразу говорить об ущербе на - да хоть 15тр, не говоря уже о басне в 800тр
    Документов нет! ?! - Лесом товарищи, вы мудаки и идите в лес, а то что чел Вам посвятил своё время - Вы имбицилы еще ему ноги целовать должны!


Новость дня