Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

12.09.2017 21:57

Из-за какого дела задержали ивановского адвоката

Сергей Колотухин написал явку с повинной

IN стали известны подробности уголовного дела, в рамках которого адвокат Сергей Колотухин получил 0,5 миллиона рублей для передачи следователю и был вечером 11 сентября задержан правоохранительными органами. 

Адвокат занимался делом о стрельбе в шуйском клубе «Кокос». Инцидент произошёл 19 апреля 2017 года. 
Там на фоне неприязненных отношений разгорелся конфликт. Из травматического пистолета был серьезно ранен шуйский шоумен. Налётчик был не один - к клубу подъезжала целая группа людей на нескольких автомобилях.В ходе расследования все они были установлены, возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
  
Как мы уже сообщали, Сергей Колотухин сообщил своему подзащитному, что может посодействовать в смягчении статьи в рамках данного уголовного дела - для этого, якобы, необходимо 750 тысяч, чтобы передать «нужным» должностным лицам. Когда адвокату передали полмиллиона рублей, он был задержан правоохранительными органами.

По нашей информации, Сергей Колотухин написал "явку с повинной".

Задержанный адвокат выступал на стороне защиты бывшего заместителя председателя правительства Андрея Кабанова, а также бывшего кинешемского мэра Алексея Крупина. Кроме этого, он был адвокатом потерпевшей на процессе по делу об убийстве приволжского депутата Аристархова.


  • оцените новость:
  • (0)
  • 4714
  • 17

Комментарии (17)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Жадность
  • 12.09.2017 22:34
    • +1
    Жадность .... сгубила. Ко всем надо относиться с уважением. И никого никогда не считать лохами. Признался сразу не только за 500, но и за даа предыдущих "приема". Никто не хочет сидеть.... Жадность и чувство безнаказанности....!

  • Жадность
  • 12.09.2017 22:36
    • +1
    Жадность, деньги, коттедж, Прадо... ИВС

  • Щедрость
  • 13.09.2017 10:21
    • -1
    Начальнику своему так скажи. Добавь еще "месть". Не надо людей совсем то за лохов держать. Колотухин молодой адвокат, нарабатывал себе имя. За свои услуги он не мало брал. Не бедствовал. Марать репутацию в самом начале карьеры из-за суммы которую он и так заработает, глупо. Мстите ему за то что против системы пошел. Испугались сильного противника. А он делал свою работу и только...

  • adimiv old
  • 13.09.2017 10:30
    • 0
    Странно. "Пошел против системы" защищая систему" за деньги?  Собственно это и предусмотрено статьей которую ему инкриминируют.

  • Скупость
  • 13.09.2017 11:42
    • -1
    Какое движение против системы? О чем ты, дружок? Набрался опыта и пошел стричь капусту! 100 + 250 + 500. А после последней суммы в догонку сказал, что еще 250 должен. Барыги вы, а не борцы с системой. Но очень умные, грамотные и беспринципные. Надеюсь, не все такие

  • Тщетность
  • 13.09.2017 13:12
    • -1
    Смена ников не идет вам на пользу. Видно не вооруженным глазом, дружок. Что еще в явке с повинной написано? Вы наверное ее наизусть знаете, потому как сами сочиняли. Про нравственность не вам говорить. Деньги которые Колотухин нес предназначались как раз "погонам". Так кто там "Набрался опыта и пошел стричь капусту"?

  • просто ник
  • 12.09.2017 23:52
    • -1
    Интересно, а кто у него адвокат сейчас? Может, тоже "посодействует"  за энную сумму? )))

  • Посидит нормально. К адвокатам на зоне хорошо относятся. Будет строчить прошения на УДО, еще на не одну Prado заработает.

  • макссс
  • 13.09.2017 01:29
    • -1
    Какой смелый адвокат. Не побоялся наеб.., то есть обмануть братву

  • макссс
  • 13.09.2017 01:34
    • +1
    Да, кстати, какая явка с повинной, если его задержали?? Он же сам не пришёл каяться

  • Комментатор37
  • 13.09.2017 06:58
    • +1
    Смачный плевок в лицо адвокатской палаты и лично президента Леванюк. Набрали бывших следаков типа Колотухина - пожинайте теперь плоды своей же работы.
    Они как хапали занимая гос должности, так и будучи адвокатами продолжат. Они, видать, вам раньше помогали, вот вы их и пригрели-возвысили. Теперь они вас, адвокаты, рожами в дерьмо и тыкают самих.

  • juyww
  • 13.09.2017 07:43
    • +1
    Ну Кабанов поболее от слюнявил Клолтухину что бы оказаться на свободе а нет не прокатило.

  • Alex_UUU Alex_UUU
  • 13.09.2017 09:07
    • -1
    Очень странная сумма. Не ровная. Если в рублях, то логичнее поллимона наверх. Ну и адвокат себе 250 накинул.
    Если же в валюте - то 10 000 евро и полтинник адвокату.

  • adimiv old
  • 13.09.2017 09:46
    • +1
    Нет "господа присяжные заседатели"  - это называется "сесть что-бы не грохнули".
    Я не поверю, что адвокат не смог обратить 0.5 ляма в гонорар за услуги.

  • Alexandr
  • 13.09.2017 10:41
    • +1
    Мутно всё как-то.
    Вопрос первый, - кто слил адвоката?
    Следователь, который сам мог спровоцировать адвоката, а затем сдать его, или обвиняемый, в чьих интересах действовал адвокат?
    Ранее в новостях писали, что: - "полученные от подзащитного денежные средства адвокат планировал оставить себе". Откуда такая инфа, если адвоката взяли ещё только в момент получении денег, а в его мозгах "покопаться" ни кто не мог. Может быть следователя выгораживают?

  • libero74
  • 13.09.2017 16:17
    • 0
    Не первый адвокат который угрелся за развод клиентов. Михаил Андреев, Александр Калинин и другие осужденные. А у самой Леванюк муж трудится в областной прокуратуре. Они дела возбуждают, а адвокаты разваливают. Интересно Ханько в курсе?

  • zurykman
  • 13.09.2017 17:50
    • 0
    Хороший адвокат и пример правильный подает. Написал явку. А чтобы бабла срубить с клиента - предлагает клиенту ограничить свою свободу и пользоваться 51 статьей Конституции РФ.