Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

12.09.2017 17:02

Кольцо у ивановского автовокзала хотят ликвидировать

Подобный проект уже разрабатывался – в 2015 году


Сегодня в областном центре состоялось совещание по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети. В мероприятии приняли участие представители органов ГИБДД и Общественной палаты Ивановской области, специалисты мэрии.

На совещании был рассмотрен вопрос о целесообразности установки светофоров на пересечении улицы Наговицыной-Икрянистовой и Слесарного переулка. Как сообщили представители ГИБДД, на данном участке дорожной сети выполняются условия ГОСТов по установке светофорного объекта, однако имеется значительный продольный уклон. В зимнее время это может послужить причиной ухудшения транспортной ситуации. Участники совещания рекомендовали на первом этапе удлинить дополнительную полосу для правого поворота со Слесарного переулка.

Также на совещании обсуждался вопрос о восстановлении пешеходного перехода в районе остановки общественного транспорта «Автовокзал» на улице Лежневской. Обустроить «зебру», как было прежде, участники совещания считают невозможным – на нерегулируемом переходе были часты случаи наездов на пешеходов. Однако регулируемый путь для пешеходов стал бы причиной затора в районе кругового движения. Построить же надземный или подземный переход пока не позволяют возможности муниципального бюджета. Участники совещания считают оптимальным вариантом ликвидацию в перспективе кругового движения на перекрёстке улиц Лежневская, Станкостроителей и проспекта Строителей. Подобный проект, кстати, разрабатывался еще в 2015 году. Окончательное решение по обоим вопросам будет принято на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации Иванова.



  • оцените новость:
  • (1)
  • 6287
  • 20

Комментарии (20)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • _Dmitriy_
  • 12.09.2017 17:15
    • -1
    В Европе круговое движение вместо перекрестков со светофорами делают, а нам да, надо еще один светофор поставить...

  • вообще то в "европе" вы не увидите кругового движения на оживленных перекрестках. Там от них давно отказались. А если ест круговое на оживленном перекрестке то со светофорами и разграничением полос.
    Круговое движение хорошо себя показывает на мало оживленных перекрестках в частном секторе и на трассе

  • Илья Пигалкин
  • 12.09.2017 22:36
    • +1
    дело в том что в существующей конфигурации (1 переход ликвидирован, 1 переход у депо и 2 за 400 метров до кольца - у Ленты и у АВ) для того чтобы с московских домов например сгонять за ромашками в Фиалку надо протопать полтора километра
    это не айс для здорового человека
    и совсем погано для человека с " повышенными потребностями" - на костылях, с палкой, в коляске/с коляской
    вопрос конечно инициирован Магнитом/Тандером потому что у них после закрытия упал поток покупашек
    но бабла вваливать они не хотят, 1-2 трупа в год (а именно столько там в среднем глава местного сбера Гусев и ему подобные заколбашивали) ничто по сравнению с выручкой

    ну и ивановцы украшающие своими ведрами периодически флагштоки на кольце (9 дтп с пострадавшими в 2016 году если верить статистике с stat.gibdd.ru как бы тоже намекают что перекресток аварийный и ездить по нему  мы не умеем

  • Тутошний Я
  • 13.09.2017 07:12
    • +1
    Короче,я тоже думаю,это кольцо нужно убирать,но только если ставить,грамотно настроенный светофор,и пешеходам переходить со всех 4-х сторон как у обычного перекрёстка,а то согласен,у нас на этом кольце регулярные аварии!!!

  • GraveDiggerG
  • 13.09.2017 09:09
    • +1
    Если взять Испанию а именно ее каталонскую часть, там улицы односторонние и 80% всех перекресток кругового движения, зависит от страны все равно, там не смотря на кучу туристов пробок нет.

  • один из нас
  • 13.09.2017 21:09
    • 0
    И подземные переходы в Европе закапывают.

  • жигулини
  • 12.09.2017 18:22
    • -1
    На подземный  переход денег нет ,а на  ликвидацию кругового движения есть))))

  • просто ник
  • 12.09.2017 19:18
    • +1
    Ты хоть представляешь себе, какова стоимость подземного перехода?

  • Илья Пигалкин
  • 12.09.2017 22:21
    • +1
    зачем гадать - могу привести цитату
    подготовка ПСД (проектносметнойдокументации) 1.5 млн
    сам переход навскидку очень приблизительно 60млн (в 2010 на переход у центрального рынка предполагалось 40млн закопать но там 4 полосы а у автовокзала 6)

  • Илья Пигалкин
  • 12.09.2017 22:43
    • 0
    а еще обслуживание забыл
    в ярике 3 правда надземные перехода построенные к юбилею по 30ку за каждый
    стоят в год по содержанию в 10 млн (есть пруф ссылка)

  • Тутошний Я
  • 12.09.2017 19:26
    • +1
    А сегодня там как раз столб после погорельцев новый ставили)

  • ПростоЯ
  • 12.09.2017 19:57
    • +1
    интересно, за счет погорельцев столб ставили или за счет города?

  • Тутошний Я
  • 12.09.2017 20:26
    • +1
    Ну сперва за счёт города,а потом через суд выставят счёт водителю-алкашу!
    А так пьянка совсем халявная получилась,штраф 30 000 руб.,прав лишат на 2 года,машина сгорела в утиль,счёт за столб (рублей около 70 000 минимум примерно),на лекарства)))
    Короче люди задумайтесь прежде чем сесть пьяным за руль,оно Вам это надо!!!

  • с района
  • 13.09.2017 07:44
    • +1
    Головы свои глупые ликвидируйте! Что вы достойного можете предложить? Ни-че-го

  • Cергей
  • 13.09.2017 08:30
    • +1
    нельзя круговое движение убирать, оно нетрезвых водителей ловит) если бы не оно, то могли бы быть невинные жертвы этого пьяницы за рулем

  • 905ppp
  • 13.09.2017 09:02
    • +1
    если смотреть с точки зрения удобства - то есть небольшая вероятность того, что ликвидация кольца будет первое время не удобна для автовладельцев; НО ликвидация кольца позволит уменьшить аварийность данного участка дороги, увеличит пропускную способность (так как количество пробок и заторов которые есть сейчас на кольце - это просто невыносимо. особенно в час пик).
    А еще ликвидация кольца послужит установкой светофоров и для пешеходов... потому что сейчас ну очень не удобно переходить дорогу, чтобы со строителей попасть к автовакзалу нужно сделать крюк метров в 800-1000, может для здоровья это и полезно, но с точки зрения времени это довольна не удобно.

  • Alexandr
  • 13.09.2017 10:54
    • 0
    Движение по кольцу в 80-х годах как раз и было организовано из-за большой аварийности и огромных пробок.

  • лололошечка
  • 13.09.2017 09:12
    • +1
    Ну, как всегда! Сначала - сделаем, потом  - в обратное состояние. И главное - денежек побольше отмыть! Так ведь можно без конца! Прекрасный источник дохода!

  • Celer
  • 13.09.2017 09:37
    • +1
    Конечно, все у вас возможности не позволяют, думал в свое время, что на пл. Пушкина сделают нормальный переход, подземный или надземный, так нет, колотушку под мостом повесили какую-то.

  • с района
  • 13.09.2017 10:44
    • 0
    Не бесите народ, достали своим самоуправством! Запускайте программу активный гражданин, там все и решив!

Новость дня