Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

11.09.2017 21:31

Задержан и помещён в ИВС адвокат, защищавший в суде Андрея Кабанова

Он обвиняется в присвоении 0,5 миллиона рублей, которые были переданы как взятка следователю

По информации IN, задержан и помещен в ИВС ивановский адвокат Сергей Колотухин.
Он известен своим участием в громких процессах по уголовным делам бывшего мэра Кинешмы А.Крупина, бывшего зампреда правительства А.Кабанова.  

Адвокату вменяют ст.159 ч.4 УК РФ - мошенничество, совершенное в особо крупном размере.
По имеющейся в нашем распоряжении информации, его обвиняют в том, что он получил от одного из своих клиентов 500 тыс. рублей - якобы для передачи следователю.  Но он никому их не передавал, а присвоил себе.

Дело, по которому работал Сергей Колотухин, касается умышленного причинения тяжкого вреда здоровью в Шуе. Клиентом являлся обвиняемый по данному делу, которому было обещано за деньги изменить ряд документов следствия, включая показания потерпевших, свидетелей.


  • оцените новость:
  • (10)
  • 8228
  • 16

Комментарии (16)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • KMEW
  • 11.09.2017 21:46
    • +1
    Нет это не адвокат- это по другому называется.Ох Кабанова и Крупина  разозлили ждите новых посадок .

  • Мелко плавает адвокатишко - жопу видно...

  • Добрый злюка
  • 11.09.2017 21:47
    • -1
    бред...

  • Фероянчик 2:0
  • 11.09.2017 21:50
    • +1
    Следующий пошел!

  • Очевидное дело
  • 11.09.2017 21:56
    • +1
    Я не понял.
    Это за то, что присвоил?
    А передавал бы следователю было бы всё нормально?
    Во-о-от оно как!

  • Alex_UUU Alex_UUU
  • 11.09.2017 22:26
    • +1
    Скорее всего взяли за жопу следака. В данном случае идут и следак и адвокат, как передавший взятку по тяжкой статье. И сидеть на зоне, а там таких не любят. Вернее любят.
    Поэтому договорились :-), что следак типа чист, а адвокат берет на себя 159.

  • да сдали адвокатишку, за то что не отмазал... мало видать закинули, пожадничали, да и адвокатишка тоже свою долю поимел...


  • adimiv old
  • 11.09.2017 22:37
    • +1
    Ну что-ж. Вот и посмотрим что за адвокат.
    Если он реально адвокат, то завтра поутру выйдет на свободу с чистой совестью.
    Ну а если нет - то стоит задуматься о сумме отваленой "заинтересованными лицами" за слив Кабанова и др.

  • Gerfo_ks
  • 12.09.2017 02:33
    • +1
    Звучит как-то всё неубедительно. Получил деньги якобы для взятки - но если он не предлагал следователю никаких денег, то взятки не было.
    Получил деньги от клиента - но никакой расписки или другого документа, видимо, нет (деньги же якобы для взятки, кто ж напишет такую расписку: "получил деньги для дачи взятки следователю").
    Выглядит всё так, как будто клиент поссорился с адвокатом и решил разобраться с ним руками полиции. Мутное какое-то дело.
    А Кабанова вообще непонятно зачем приплели. Мало ли какие дела этот адвокат раньше вел.

  • Ося Бендер
  • 12.09.2017 07:26
    • +1
    Мутновато... Попахивает оговором. Хотя, профессия "адвокат"  предполагает такие риски.

  • liuuynm
  • 12.09.2017 08:47
    • +1
    Да у кого то очко сыграло Кабанчик идёт во банк ещё ни одна муха без кабанчика не огулялас.

  • Строгая
  • 12.09.2017 11:00
    • -1
    Мстят адвокату за то, что не отмазал?

  • Простите, но чтобы отмазать, надо ориентироваться во всех процессуальных делах и моментах не хуже обвинения. :) Следователей, прокуроров, и желательно, экспертов. :) Варианты всегда есть, весь вопрос, сколько это будет стоить и есть ли смысл - подопечный просто тупо, по-дурости собственной, спалится и тебя с остальными спалит. :) А с такими - "На котлету, сунь в лапу!", дело иметь себе дороже, почему написал выше. :)

  • Олег Знаток
  • 12.09.2017 11:31
    • +1
    Бред сивой кобылы. Слили честного человека. Ни чести ни совести ни даже фантазии нет у людей в погонах...

  • OOs
  • 12.09.2017 11:59
    • -1
    Что пишут?!.. По-русски не знают. "Он обвиняется в присвоении 0,5 миллиона рублей, которые были переданы как взятка следователю." Надо было передать, а не присваивать!

  • liuuynm
  • 12.09.2017 15:14
    • +1
    ПЛУТУ ДА ВОРУ - ЧЕСТЬ ПО РАЗБОРУ.