Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

23.08.2017 19:30

Скандал вокруг митинга в Иванове: "Вместо конструктивного диалога с людьми — политическое жульничество"

Инициаторы митинга против "мусорного сбора" будут судиться с мэрией и проведут митинг на проспекте Ленина

Как мы сообщали ранее, инициативные группы в ряде городов  Ивановской области (Иваново, Кинешма, Шуя, Вичуга, Тейково) подали заявления на проведение 27 августа в 11:00 митингов "...за отмену необоснованно высокой оплаты за сбор мусора; за введение новой экономной качественной и удобной системы сбора мусора".

Но только в Иванове между инициативной группой и администрацией города возник конфликт: мэрия отправляет протестующих на Красную Талку, а они настаивают на проведении митинга на любой площади города - пл.Революции, пл.Победы, пл.Пушкина, пл.Ленина. 
23 августа прошла согласительная комиссия, в результате которой компромисс не был найден. 

"Мы, надеясь на конструктивный диалог, в деталях изложили свою позицию, - пишут инициаторы митинга. - Говорили, что митинг должен пройти в удобном для горожан месте, так как тема волнует в том числе пожилых людей, и им не очень удобно, да и небезопасно добираться к мемориалу Красная Талка. Сам мемориал находится в запущенном состоянии и посылать туда людей просто неприлично. Говорили, что власть по закону должна способствовать организаторам и сделать все, чтобы люди могли собраться в удобном для себе месте и мирно, без экстремистских проявлений, выразить свою волю. 
Ответ чиновников был коротким: других мест для проведения митинга мы не согласуем. Просьба привести хотя бы один аргумент, почему нельзя найти в городе другую, более удобную площадку, повисла в воздухе. Аргументов не нашлось.
На этом разговор закончился. Вместо конструктивного диалога с людьми — политическое жульничество".

Инициаторы митинга намерены обратиться в суд, считая что администрация города Иванова препятствует проведению публичного мероприятия.

Митинги за отмену мусорного сбора заявлены на 11:00 27 августа также в Вичуге (перед ДК на ул.Б.Пролетарская,) Тейкове (в районе вокзала),  Кинешме (Волжский бульвар, у памятника Ленину), Шуе (около входа у городского парка)
Все они согласованы властями.
При этом митинг 27 августа в Иванове планируется провести на проспекте Ленина, в сквере рядом с цирком, около памятника Фрунзе. Как заявляют инициаторы, "...это специальное отведенное место для публичных мероприятий, согласование администрации города здесь не требуется".



  • оцените новость:
  • (9)
  • 5052
  • 25

Комментарии (25)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • sander
  • 23.08.2017 20:53
    • +1
    пока так потом еще повысят

  • Вырда
  • 23.08.2017 21:38
    • +1
    это не поджог
    это не теракт
    это бакланы
    это всё уточка
    это не Кадыров
    это не оккупация
    это не вбросы
    она утонула
    в мешках был сахар

  • Фокин Валерий
  • 23.08.2017 22:24
    • +1
    Барсяне!
    Что-то Вы не тот скандал раздуваете на публику.
    Вы о предпринимателях не платящих налоги в ленте новостей регулярно пишите заметки, а вот о предпринимателе -  председателе общественной палаты региона (Ю.В. Портновой) не перечисляющей платежи за кап. ремонт все молчите. Хотя этот скандал покруче "митингового" будет. Скандал, при котором в своё время  и.о. губернатора П.А. Коньков поддерживает "миллионщицу" на столь важный общественный пост, а у той не находится нескольких десятков тысяч рублей на расходы.
    Будьте последовательны в редакционной политике и не стесняйтесь раздувать Ваши любимые редакционные скандалы и с этой категорией "нужных и полезных гражданам" лиц в это непростое для всех нас  экономическое время.

  • Альтруист 1
  • 24.08.2017 07:41
    • +1
    Жена сенатора Васильева за капитальный ремонт не платит
    Михаил Мокрецов
    21.08.2017, 14:09
    Фонд капитального ремонта Ивановской области только через суд взыскал с гендиректора парашютного завода «Полет» Юлии Портновой долги за капремонт.
    Суд удовлетворил требования Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области к индивидуальному предпринимателю Юлии Портновой на сумму 40 тыс. рублей по уплате взносов на капитальный ремонт.
    Юлия Портнова возглавляет парашютный завод «Полет» и еще множество других организаций в Иванове и Крыму. С недавних пор она еще занимается выращиванием винограда и виноделием. Муж Юлии Портновой – член Совета Федерации от Ивановской области Валерий Васильев. Их семья даже по официальным данным одна из самых богатых, если не сам богатая в Ивановской области.

  • Alexander Umnikov
  • 24.08.2017 11:14
    • +1
    Но если она создаст прецедент и пошлет ярченковыхх и прочих меней нах - вы первые скажете спасибо.
    О каких пенях может вообще идти речь? Пеня за неоказанны услуги.
    Это вообще нонсенс.

  • Валерий Фокин
  • 24.08.2017 01:20
    • +1
                ****
             ИМИТАЦИЯ

    Не дивимся больше чуду,
    А живём среди него...
    Имитация – повсюду.
    Имитация – всего...

    Имитация работы
    В Думе, в офисе, кругом...
    Имитация заботы
    О народе дорогом.

    Ей везде – простор и место.
    Ей неведом стыд и страх.
    Имитация протеста
    На весёлых площадях.

    То ли жизни нашей веха,
    Коль надежды больше нет?..
    Имитация – успеха.
    Имитация – побед.

    Чем терпение измерим
    В злых превратностях судьбы?
    Имитацией – что верим.
    Что покорны, как рабы...
                    
                      ****

  • dimakurilov@rambler.ru
  • 24.08.2017 06:49
    • -1
    Хорошее место для митинга нашли. Хотелось бы посмотреть на это зрелище "двух цирков"! Прикольно!

  • Alex100
  • 24.08.2017 09:06
    • +1
    идиот простихосподи...

  • Пастернак
  • 24.08.2017 11:57
    • +1
    дадада, чувак...зрелище будет занимательное)

  • fox
  • 24.08.2017 09:22
    • +1
    Не поддерживаю наших либералов что организуют эти митинги, но в этом вопросе они правы. Действующая власть реакционна до мозга костей осталось только запрет ввести на любую форму пикетирования и возмущения  будет точно как при царе батюшке.

  • на Талке в 1905 уже был как то митинг...истории пора повториться??

  • lmmny
  • 24.08.2017 09:38
    • +1
    КАКАЯ ВЛАСТЬ В ГОРОДЕ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ И К ЛЮДЯМ.ВОТ ЕСЛИ БЫ ВЗЯТОЧНИКАМ, И ВОРАМ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ НУЖЕН БЫЛ МИТИНГ В ИХ ЗАЩИТУ ТО ЕГО БЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО РАЗРЕШИЛИ ПРОВОДИТЬ НА ПЛОЩАДИ РЕВОЛЮЦИИ.

  • Пастернак
  • 24.08.2017 12:00
    • -1
    вы вообще о чем ТОВАРИЩ... им вроде никто не запрещал - им предложили другое место проведения

  • Балабол
  • 24.08.2017 09:43
    • -1
    Скандал вокруг митинга в Иванове: "Вместо конструктивного диалога с людьми — политическое жульничество"

    заголовок прям в точку... про организаторов и инициаторов митинга)))) жулики и напёрсточники... зовут людей на несанкционированный митинг в несанкционированном месте... так к квитанции за ТБО вам принесут квитанции по административным штрафам. И главное люди ведутся на эти румянцевские бредни!

  • Ktulhu
  • 24.08.2017 11:04
    • +1
    Правильной дорогой идете, товарищ! Современный россиянин должен стойко переносить все тяготы и лишения жизни в России, радоваться санкциям и везде орать "КрымНаш", терпеть произвол, тихо возмущаться, но "голосовать сердцем" за того на кого укажут пальцем считать Иваново столицей Ивановской области, почитать Альфу и молчать.

  • Ktulhu
  • 24.08.2017 10:05
    • +1
    А надо весь мусор нести на крыльцо Администрации. Устроим им "мусорный ветер дым из трубы, плач природы, смех сатаны..."  

  • Медведь
  • 24.08.2017 10:41
    • +1
    Для начала достаточно пару десятков мусорных пакетов закинуть за забор королевского дворца Павлика, находящегося на ул СтЛет Жидкова, ну а потом можно и регоператору под дверь на Минской дом 120-б, с запиской - Для Гришиной
    Как вариант еще ул Московскую навестить - дом 3, так же для Гришиной
    Кто ближе к центру - Жиделева 21 - оф 210 - Немцеву
    Всех этих расхитителей Социалистической собственности нужно окунуть в их же фекалии, украли МУП - пускай отвечают!

  • Фокин Валерий
  • 24.08.2017 10:06
    • +1
       Да барсяне,  не забудьте спросить губернатора, что он по этому поводу думает. Свой вопрос к программе "К ответу" я уже сформулировал здесь:
    ivanovonews. ru/news/detail. php?id=838990
    Дополните его лишь вопросом-уточнением - не собирается ли губернатор к обладающей Юлией Владимировной орденом " За честь и доблесть" ходатайствовать о награждении её и орденом "Долг и честь"?
    Сегодня она ему соответствует в полной мере.

  • а почему аффтор сам не спросит???почему через посредника??

  • Фокин Валерий
  • 24.08.2017 12:32
    • +1
    Аффтор действует в чётко установленном редакцией сайта регламенте отправки вопросов. Сказано в ссылке - пишите в комментариях, здесь и пишем. Другого канала "нацелиться" на губернатора вопросом пока не предусмотрено Марина Юрьевна!

  • Пастернак
  • 24.08.2017 11:30
    • -1
    Что за дичь вы тут несете... капец просто какой-то.
    Подали они это уведомление...окей, не смогли им согласовать то что они хотели - предложили другой вариант - че вы тут из ничего пытаетесь сенсацию сделать...
    Я не понимаю... барсятам скучно что ли!? пишите уже о чем-то серьезном...а не о проплаченных недосенсациях.

  • а "барсики" тут при чем?"какули" раздувают постоянные посетители данного сайта))))

  • Фокин Валерий
  • 24.08.2017 13:22
    • +1
    Как это причем здесь барсики?
    - Барсики, как Вы их зовете, есть никто иные как сторожевые псы общественных интересов региона (так они сами себя ранее звали в определении Сержа Деточкина). Кому как не к ним обращаться. Только к ним. Они ведь специализируются на социально ориентированных темах. Иначе нюх потеряют к "какулям" в Вашем понимании.
    Да и "какули" ли это?
    :)

  • 905ppp
  • 24.08.2017 13:24
    • -1
    "барсики" толкают посетителей сайта на раздувание "какулек"... а "какульки" эти посетители раздувают отталкиваясь от некачественных новостей "барсиков"

  • Я не сплю
  • 24.08.2017 15:35
    • +1
    Целую гору "какулек" наложила действующая власть. И продолжает ложить. А натерпевшемуся народу придётся это убирать, натыкав туда носом нашкодивших.

Новость дня

В 6 районах Ивановской области сильный снегопад оборвал провода и повалил деревья на опоры ЛЭП
сегодня, 16:56
В 6 районах Ивановской области сильный снегопад оборвал провода и повалил деревья на опоры ЛЭП
В сельских населенных пунктах нарушено электроснабжение, без света остались более 3000 человек
  • (0)
  • 1707
В центре Родников на глазах у прохожих жестоко убили собаку в ошейнике
сегодня, 11:43
В центре Родников на глазах у прохожих жестоко убили собаку в ошейнике
Засунули ее в пластиковый мешок и бросили в мусорный контейнер – ФОТО
  • (6)
  • 4171
Оставшаяся на улице после пожара ивановская семья просит помощи
сегодня, 10:46
Оставшаяся на улице после пожара ивановская семья просит помощи
Помочь можно не только финансово, но также стройматериалами и рабочими руками - ФОТО
  • (0)
  • 3269
В Ивановской области автомобиль переехал лежащую на дороге женщину
сегодня, 08:57
В Ивановской области автомобиль переехал лежащую на дороге женщину
От полученных травм она скончалась на месте ДТП - ФОТО
  • (0)
  • 7076