Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

21.08.2017 18:05

Дмитрий Шелякин: "Мурванидзе придумал рабочую тему для наркодилеров"

Руководителя городского исполкома "Единой России" подозревают в потворстве наркоторговцам

Скандал вокруг одного из ивановских лидеров молодежной организации Ивана Вахонина, которого подозревают в распространении наркотиков, набирает обороты.

Иван Вахонин с февраля 2017 года возглавляет проект «Молодая дружина», которая была сформирована на базе молодежного движения «Новый рубеж».
Руководитель движения «Новый рубеж» Борис Мурванидзе (кроме всего прочего возглавляющий ивановский городской исполком «Единой России») заявил, что «…решением общего собрания дружинников Вахонин исключен. В рядах дружины преступникам нет места. Дальше пусть разбираются органы».
Сам Вахонин на своей странице в соцсети написал: «Еще вчера вы были первыми в списке звонков друг у друга, а сегодня проходите мимо, даже не повернув головы. Люди, да что за п…ц вокруг?»

Мурванидзде руководит попечительским советом ДНД “Молодая Дружина” и кроме того возглавляет «гражданский штаб по развитию добровольных народных дружин» в Иванове. (На представленном фото Вахонин играет с Мурванидзе)
Вероятно, не без участия Мурванидзе Вахонину совсем недавно была вручена грамота от МВД "...за оказание содействия в охране общественного порядка".

Депутат Ивановской областной Думы Дмитрий Шелякин прокомментировал скандал так: «Рабочую тему для наркодилеров придумал Борис Мурванидзе. И с полицей бок о бок, и молодежь (главный покупатель) – всегда под рукой… Структура, взаимодействующая с полицией и состоящая из молодежи оказалась привлекательной для наркоторговцев».

снимок.png

«Мурванидзе  не смущает, что на руководящих должностях у него оказываются наркоторговцы – удивлен помощник Уполномоченного по правам человека в Ивановской области Александр Коротков. – Я не могу поверить, что руководитель не в курсе, чем занимаются его подчиненные".
 
Отметим, что хотя на сайте «Нового рубежа» указано, что членами отрядов ДНД “Молодая Дружина” могут стать лица в возрасте от 18 лет, для обучения приглашаются и несовершеннолетние подростки.

«Новый рубеж» получает на свою деятельность кроме всего прочего бюджетные гранты. Так только из областного бюджета "Новый рубеж" за последние годы получил более 800 тысяч рублей.

Как мы сообщали ранее, у одного из домов по улице 1-й Шимановской в Ново-Талицах сотрудниками МВД были задержаны двое молодых людей 25 и 27 лет, у которых полицейские изъяли порядка 20 свертков синтетических наркотиков – 250 грамм «спайса» и более  500 грамм «соли».
По месту жительства у задержанных было изъято еще порядка 300 грамм наркотических средств, весы и фасовочный материал. Для фасовки наркотиков парни  снимали коттедж.

Более подробно - в ВИДЕО программы "По горячим следам".



  • оцените новость:
  • (5)
  • 5076
  • 21

Комментарии (21)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Abra Kadabra
  • 21.08.2017 18:33
    • +1
    Вот! Пример, когда руководитель огребает по полной за подчиненных! Где? Где вы, господин Коньков? Не хотите ли вы ответить за всех своих сидящих бывших подчиненных и за тех, что сейчас под следствием???

  • Abra Kadabra
  • 21.08.2017 18:38
    • +1
    Или что у нас, воры лучше наркодиллеров?

  • Makar37
  • 21.08.2017 18:46
    • +1
    Да все ЕДРО поганой метлой гнать.

  • 001-das
  • 21.08.2017 20:47
    • +1
    В первую очередь пусть задумается отдел образования города. Кто и как работает у нас в городе с подростками и талантливой молодёжью, что твориться в заведениях дополнительного образования. Не поступают ли сигналы в отдел образования и
    предпринимаются ли меры? Или абсолютно все равно кто работает с подростками и какое влияние оказывается на подрастающее поколение??? Что посеем, то и пожнём. Ваши дети и внуки тоже растут в этом обществе.

  • 001-das
  • 21.08.2017 20:47
    • 0
    В первую очередь пусть задумается отдел образования города. Кто и как работает у нас в городе с подростками и талантливой молодёжью, что твориться в заведениях дополнительного образования. Не поступают ли сигналы в отдел образования и
    предпринимаются ли меры? Или абсолютно все равно кто работает с подростками и какое влияние оказывается на подрастающее поколение??? Что посеем, то и пожнём. Ваши дети и внуки тоже растут в этом обществе.

  • 001-das
  • 21.08.2017 20:48
    • 0
    В первую очередь пусть задумается отдел образования города. Кто и как работает у нас в городе с подростками и талантливой молодёжью, что твориться в заведениях дополнительного образования. Не поступают ли сигналы в отдел образования и
    предпринимаются ли меры? Или абсолютно все равно кто работает с подростками и какое влияние оказывается на подрастающее поколение??? Что посеем, то и пожнём. Ваши дети и внуки тоже растут в этом обществе.

  • Помидорина
  • 21.08.2017 22:19
    • +1
    да-да. И на музейчик камешков обратите внимание.

  • а что в этом каменном муезее?детей принуждают нюхать кирпичи???поэтому экскурсии платные???

  • Объективности ради, в оригинале я не утверждаю,что Борю не смущает данная ситуация, а задаю вопрос, на который ответ не получил. Считаю, что если цитировать, то надо корректно.

  • libero74
  • 21.08.2017 21:17
    • +1
    Полная фикция создание так называемых дружин ДНД. Правительство области и полиция обманывают друг друга и Москву об успехах в этом направлении деятельности. На деле же мы видим кому это выгодно, а для населения никакого результата нет.

  • Простите, вам сколько лет? :) Вы Советскую власть в осознанном возрасте застали? :) Это я к тому, что наличие на улицах толп городовых само по себе малоэффективно. :) В плане борьбы с уличной преступностью. :) Выяснилось это далеко не вчера. :) И практическое отсутствие данных преступлений на улицах Иваново - это результат тяжёлого, кропотливого и планомерного труда самых разных людей, и не только (и не столько) из полиции. :) Увязать интересы самых разных сил, и действовать на упреждение, это достаточно адова работёнка. :) Но она приносит достаточно неплохие плоды. :)

  • Ili ya
  • 21.08.2017 22:17
    • 0
    Это как злодея посадить управлять злодеями, но что бы не всех овец съели) Очень занятная и долгая затея.

  • Alexander Umnikov
  • 22.08.2017 09:46
    • +1
    На снижение криминогенной обстановки ни что так не влияет, как общая экономическая и политическая ситуация в стране.
    И только это может быть и профилактикой и решением.
    Если мы видим, что за кражу 3 млрд - ничего не бывает, то и стремимся к тому, чтобы украст миллиарды.
    Если мы видим, что полицай - теже бандиты из 90-х (полицейские защищают граждан) то и идем крышеваться к ним.

  • макссс
  • 21.08.2017 21:18
    • +1
    В единой России не только жулики и воры, как говорил жириновский, но и торчки))))

  • Про жуликов и воров не Жириновский говорил.

  • Pravdoryb01
  • 21.08.2017 22:59
    • +1
    Щелякин болтает без толку. А ведь он сам вкурсе, что Вахонин был членом ЛДПР и работал на бредвыборной компании Шелякина.

  • fox
  • 22.08.2017 09:02
    • 0
    Ахахахах))) Маховик кажись начинают раскручивать. Интересно даже стало).

  • Alexander Umnikov
  • 22.08.2017 09:42
    • +1
    Развиваем тему:
    На развитие наркоторговли избюджета Коньковым было направлено 80 000 руб.

  • Медведь
  • 22.08.2017 10:11
    • 0
    Ну Вы блин даёте.

  • 99d
  • 22.08.2017 10:04
    • +1
    Как то всё так легко с усмешечкой преподнесено. С усмешечкой обсуждается. А тема то наисерьёзнейшая. Наверно всё таки мы заслуживаем то руководство которое имеем. Вернее которое имеет нас(

  • Мы варимся в странном компоте,
    Где лгут за глаза и в глаза,
    Где каждый в отдельности – против,
    А вместе – решительно за.


Новость дня

В 6 районах Ивановской области сильный снегопад оборвал провода и повалил деревья на опоры ЛЭП
сегодня, 16:56
В 6 районах Ивановской области сильный снегопад оборвал провода и повалил деревья на опоры ЛЭП
В сельских населенных пунктах нарушено электроснабжение, без света остались более 3000 человек
  • (0)
  • 1698
В центре Родников на глазах у прохожих жестоко убили собаку в ошейнике
сегодня, 11:43
В центре Родников на глазах у прохожих жестоко убили собаку в ошейнике
Засунули ее в пластиковый мешок и бросили в мусорный контейнер – ФОТО
  • (6)
  • 4161
Оставшаяся на улице после пожара ивановская семья просит помощи
сегодня, 10:46
Оставшаяся на улице после пожара ивановская семья просит помощи
Помочь можно не только финансово, но также стройматериалами и рабочими руками - ФОТО
  • (0)
  • 3266
В Ивановской области автомобиль переехал лежащую на дороге женщину
сегодня, 08:57
В Ивановской области автомобиль переехал лежащую на дороге женщину
От полученных травм она скончалась на месте ДТП - ФОТО
  • (0)
  • 7067