Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

18.08.2017 10:31

Дольщики ДСК снова пикетируют правительство

ФОТО
Сегодня с 10 часов утра дольщики пикетируют правительство Ивановской области. На плакатах пестреют такие надписи: "Нам терять нечего!", "Дети без жилья - страна без будущего!", "SOS! Нам негде жить". Всего у стен здания собрались 15 человек.


  • оцените новость:
  • (4)
  • 3330
  • 14

Комментарии (14)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Надя
  • 18.08.2017 10:43
    • +1
    Сколько можно переносить сроки сдачи практически готовых на начало санации домов? С электричеством теперь проблему не могут решить: в Ярославле, Владимире, Костроме и пр. городах могут, а в Иваново - не могут? Или не хотят?!!! Также, как и в собственность не хотят передавать?!!! Просто издеваются над людьми уже.

  • Медведь
  • 18.08.2017 11:18
    • +1
    Электричество это отдельная кормушка взяточников и, только не нужно удивляться - и идиотов! - Они просто не знают куда переложить бумажку - на чей стол, чтоб подключить абонента к сети - это не идиотизм?! - Зачем такие люди сидят (не работают!!!) в этих конторах?! Им еще ЗП платят, не за работу - получка - просто так. Был бы "Чубайс" немного умнее - упразднил бы это стадо до 1 сервера с госуслугами.
    - А дольщики, что им еще делать - не говном же закидывать ГосДуру ?! - хотя это мысль, принесли в пакетиках - покидали на новые лексусы-форды и ушли, просто оставили свой след, а так - постоят и уйдут - и следов нет, даже впечатлений, так как ВЛАСТИ пофиг!

  • Это чой то холопы рот на царя разинули?! Всех быстро в автозак! Это все засланцы навального и трампа, все госдеповцы. Все в стране хорошо! Цены снижаются, ЗП растут, рабочих мест с ЗП в 40 т.р. море, дороги лучше чем в германии, креветок уже выращиваем в Шуе. Крем наш!!!

  • макссс
  • 18.08.2017 13:11
    • +1
    да на вас всем чинушам наплевать, начиная с кремля, заканчивая нашим субъектом....к сожалению(

  • макссс
  • 18.08.2017 13:12
    • +1
    не достучитесь, в кремле пофигу на вас((

  • Медведь
  • 18.08.2017 13:30
    • +1
    Остаётся только обмазаться говном толстым слоем и придти туда с плакатом внутрь приёмной, если не застрелят то не арестуют точно, менты наши пачкаться не любят

  • green
  • 18.08.2017 13:21
    • +1
    Тут недавно судили застройщика ( не помню как зовут , он еще где-то скрывался на островах ) так вот признали виновным , дали ему трешку что-ль ......и отпустили за якобы истекшим сроком давности Кинул он там народу с микрорайон.  . Дальше то что ? Ау Министр строительства и ЖКХ ...... у нас в  суде не суд ,а  ...ссу"Т" ...

  • Альтруист 1
  • 18.08.2017 14:40
    • +1
    Как продавали имущество «ДСК» в микрорайоне «Московский»

    Против «Альфа-Энерго» у ивановской «ДСК» аргументов нет, либо их сознательно спрятали подальше.
    Арбитражный суд Ивановской области 9 августа 2017 года закончил рассмотрение исков ОАО «Ивановская домостроительная компания» к электросетевой организации ООО «Альфа-Энерго». Все иски «ДСК» проиграла при довольно странных обстоятельствах и с участием бывшего временного управляющего Дениса Солодухина.
    Ивановская «ДСК» очень скромно просила суд признать недействительными договоры купли-продажи недвижимого имущества, заключенные в 2014 и 2015 годах с ООО «Альфа-Энерго». Суть исков в том, что бывшее руководство компании, когда было ясно, что дело идет к банкротству, продало имущество по заведомо заниженной цене.
    Речь идет об электросетевом хозяйстве, построенном «ДСК» в микрорайоне «Московский». Несколько небольших зданий, практически все кабели, электрооборудование в микрорайоне, а также кабельную линию 6кВ до Кохомского шоссе протяженностью 18 километров бывшее руководство «ДСК» продало ООО «Альфа-Энерго» за 6,75 млн рублей.
    В иске «ДСК» указано, что на создание данного имущества предприятие потратило средств в несколько раз больше, чем сумма продажи, а также заключение такого договора купли-продажи может свидетельствовать о сговоре директора «ДСК» с ООО «Альфа-Энерго».
    Безусловно, закон предусматривает возможность признания таких сделок ничтожными, недействительными. Только для этого мало просто заявить суду о своих желаниях и подозрениях. Их нужно хоть как-то обосновать.
    Суд отказал в требованиях «ДСК» в том числе в связи с истечением срока давности. Но главное не это. Суд пишет: «Доказательств как явного ущерба, так и нарушения иных охраняемых законом интересов суду не представлено, равно как не доказаны обстоятельства сговора директора истца с ответчиком. Более того, каких-либо доказательств, подтверждающих, что реализация объектов по согласованной в договорах купли-продажи цене не соответствует рыночной стоимости, не приведено. О назначении по делу судебной экспертизы для определения рыночной стоимости предметов сделок истец не ходатайствовал. Иные доказательства в обоснование доводов о стоимости имущества, в том числе карточки учета основных средств и иные данные бухгалтерского учета не представил».
    Спрашивается: а в чем был смысл исковых заявлений в суд? С таким подходом изначально ясно, что дело будет проиграно. Складывается впечатление, что это не бывший директор «ДСК» был с кем-то в сговоре, а новое руководство, назначенное «Российским капиталом» и временный управляющий, также назначенный фактически «Роскапом».
    Либо же эти люди просто формально отбывали здесь срок, исправно получая зарплату, нисколько не беспокоясь об интересах компании и обманутых дольщиках.
    Теперь даже если пытаться добросовестно и доказательно подойти к возврату собственности, то как это сделать по судебным решениям, одни из которых уже вступили в законную силу, а другие вот-вот вступят? Или именно на это всё и было рассчитано?

  • А, ну флаг в руки - добивайтесь постановки на баланс эксплуатации сети по реальной стоимости. :) Затраты-то на капстроительство в тариф на транспортировку включаются. :) Чего представитель истца, ДСК, не очень-то и настаивал на своих требованиях. :) Занятная потому что будет картина, когда жильцы увидят, почём теперь им обойдётся "постоянное" электричество. :)

  • Makar37
  • 18.08.2017 15:28
    • +1
    Барсики я жесть как в Вас разочаровался. Че ж вы включили на своем сайте цензуру то. Про Конькова теперь ничего плохого говорить нельзя,только хвалить его будем?Позор!

  • SPLIT
  • 18.08.2017 16:01
    • -1
    я не понял, их (дольщиков) кинули, а причем тут правительство? из бюджетные деньги на них тратить? Деньги налогоплательщиков?

  • Вадим
  • 18.08.2017 16:15
    • +1
    Да вы, уважаемый проспали всё : на достройку объектов выделены именно Бюджетные деньги !!!

  • ᗒѠ­­­ᗕ
  • 20.08.2017 21:34
    • -1
    Эти дольщики на выборах прямиком ска укажут главного вора в бюллетене. Ска нахер

  • ᗒѠ­­­ᗕ