Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Похожие репортажи

Новости

17.08.2017 20:31

Глава Южского района: "Стоимость вывоза мусора в Юже выросла в 25 раз"

Председатель Совета заявила, что стоимость услуг регоператора завышена на 892 миллиона рублей

Как сообщает сайт Ивановской областной Думы, в Юже на круглом столе обсудили недостатки в организации работы регионального оператора по сбору, вывозу и утилизации ТКО.
Неожиданно на круглом столе резкая критика прозвучала из уст официальных лиц.

Так, глава Южского района Владимир Мальцев сообщил, что с переходом на новую систему работы с ТКО стоимость вывоза мусора для некоторых организаций в Юже выросла в 25 раз. Стала ухудшаться и ситуация с вывозом ТКО, содержанием контейнерных площадок, нарушается график приезда мусоровоза. Регоператор рассылает платежки по адресам, где никто не зарегистрирован.
Председатель Южского Совета Елена Муратова озвучила информацию о том, что "...в документации о проведении конкурсного отбора стоимость услуг регоператора завышена на 892 млн рублей"

Депутат Ивановской областной Думы Сергей Рыбаков и вовсе заявил, что "...парламентарии изучали опыт работы в сфере отходов в других регионах и еще до расчета тарифа высказывали мнение, что заявленная максимальная стоимость услуг на душу населения в Ивановской области завышена". 



  • оцените новость:
  • (2)
  • 3585
  • 22

Комментарии (22)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Alex_UUU Alex_UUU
  • 17.08.2017 21:05
    • +1
    Дорогие ивановцы.
    Как-то на одной из встреч предоблдумы г-н Смирнов проговорилося:
    - Мы издаем плохие законы, чтобы посмотреть на реакцию населения, и потом скорректировать.
    Это, товарищи, типичная дрессировка животных. Сначала затягивают ошейник, а потом ослабляют. И цель достигнута, и ты уже не враг.

  • 99d
  • 17.08.2017 22:26
    • +1
    Ноам Хомский всё это разработал задолго до Смирнова.

  • kjiuy
  • 17.08.2017 21:35
    • +1
    БУДЕТ ЕЩЁ ХУЖЕ ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА.

  • Ili ya
  • 17.08.2017 21:40
    • +1
    бывает)

  • Ili ya
  • 17.08.2017 22:21
    • +1
    Ни фига

  • боричь
  • 17.08.2017 22:59
    • +1
    Через полгода выборы.Зачем людей злите своими экспериментами?

  • Cергей
  • 18.08.2017 07:58
    • +1
    на выборах выберут "кого надо" злись-не злись

  • Alexander Umnikov
  • 18.08.2017 08:43
    • 0
    перечитай мое первое сообщение.
    Все в рамках жрессировки.
    Ослабят ошейник и все будут рады...

  • pt_346
  • 18.08.2017 01:22
    • +1
    Собаки Шувалова и сын Пескова очень похожи:

    - не имеют образования;
    - не имеют работы;
    - россияне обязаны оплачивать им полёты на бизнес-джетах.

  • Виктория Ким
  • 18.08.2017 01:39
    • +1
    Раньше платила за мусор 50 рублей, теперь - 88. А ничего не изменилось: та же старая машина приезжает за мусором и увозит на тот же полигон. Почему повысили плату на 38 рублей с человека, непонятно.

  • Cергей
  • 18.08.2017 08:01
    • +1
    у нас по 100р с прописанного человека. прописано двое, а раньше было около 50 рублей с квартиры... а у кого 5-6 чел прописано?!

  • Ося Бендер
  • 18.08.2017 07:29
    • +1
    Как-то ,проснувшись утром, я узнал, что нет той страны в которой я прожил тридцать лет.

  • Ээххх хороши мы с Михаил Александрычем погуляем!
    Я себе побольше в этот раз возьму, колумбийского.
    Жизнь удалась :))

  • fox
  • 18.08.2017 09:23
    • +1
    ахахахах))))а чего Вы ожидали от монополиста? бороться нужно было до его появления а не после, сейчас это будет в несколько раз сложнее. Как вариант конечно, не платить в принципе. Но гарантий уже ни каких)

  • otvetstvennaia
  • 18.08.2017 09:51
    • +1
    Куда смотрит антимонопольная служба?

  • knrr0
  • 18.08.2017 09:58
    • +1
    АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА СМОТРИТ ТУДА ЖЕ КУДА И БЕЗПРЕДЕЛЬЩИКИ.

  • Хмурый
  • 18.08.2017 10:30
    • 0
    А ведь если объективно и профессионально рассмотреть заявленные в Департамент Энергетики и Тарифов общецеховые  и эксплуатационные расходы, перепроверить заявленные на тариф программные объёмы ТКО!? Не исключаю того, что регоператор моментально сдуется!    

  • Медведь
  • 18.08.2017 10:42
    • 0
    Где оплатить квитанцию, не переплачивая процент?!
    ГПС - 2% что в терминале, что на сайте, совести нет.
    Кто то скажет, чего там 2р всего, у меня по совокупности много тысяч - много квитков, много сотен квитков жителей моего посёлка, собираю со всех и плачу, где не переплачивать?


  • Alexander Umnikov
  • 18.08.2017 11:01
    • 0
    Также начинала контора-прокладка Гарант, по электрике.
    Спрашиваю их "Где оплатить без комиссии?" типа нигде. Предложил им за деньгами приехать ко мне в строго отведенное мной место.
    Вроде закон этого не запрещает.


  • Медведь
  • 18.08.2017 13:26
    • 0
    у Гаранта спустя год появился сайт - там оплата без процентов.
    У ТБО есть сайт?

  • МаксМ
  • 20.08.2017 14:59
    • 0
    Насколько помню, у Гаранта уже месяца через 2-3 были пункты приема оплаты без процентов. А потом и везде без них стало. Тут похоже смысл противоположный. Ободрать максимально

  • пельмень_2.0
  • 20.08.2017 15:27
    • 0
    ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ"
    1113704000585
    3704005843
    У него учредитель
    ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ИНТРЕЙД"
    1093702032115
    3702605972
    У него учредитель
    ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "СИБИРСКАЯ РЕГИСТРАЦИОННАЯ КОМПАНИЯ"
    1024201467510
    4217027573
    У него учредитель
    ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ДЕПОЗИТАРНЫЙ ЦЕНТР"
    1021000510673
    1001023073
    А у него опять учредитель которого учредило это ЗАО.
    ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "СИБИРСКАЯ РЕГИСТРАЦИОННАЯ КОМПАНИЯ"
    1024201467510
    4217027573

    для изучения

Новость дня

В 6 районах Ивановской области сильный снегопад оборвал провода и повалил деревья на опоры ЛЭП
сегодня, 16:56
В 6 районах Ивановской области сильный снегопад оборвал провода и повалил деревья на опоры ЛЭП
В сельских населенных пунктах нарушено электроснабжение, без света остались более 3000 человек
  • (0)
  • 1642
В центре Родников на глазах у прохожих жестоко убили собаку в ошейнике
сегодня, 11:43
В центре Родников на глазах у прохожих жестоко убили собаку в ошейнике
Засунули ее в пластиковый мешок и бросили в мусорный контейнер – ФОТО
  • (6)
  • 4131
Оставшаяся на улице после пожара ивановская семья просит помощи
сегодня, 10:46
Оставшаяся на улице после пожара ивановская семья просит помощи
Помочь можно не только финансово, но также стройматериалами и рабочими руками - ФОТО
  • (0)
  • 3241
В Ивановской области автомобиль переехал лежащую на дороге женщину
сегодня, 08:57
В Ивановской области автомобиль переехал лежащую на дороге женщину
От полученных травм она скончалась на месте ДТП - ФОТО
  • (0)
  • 7010